Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:14  

цитата Pickman

Да что вы так носитесь с этим дизайном...

Так, потому, что дизайн у баркеровских "Книг крови" для России на редкость шикарный (для типового, массового книгоиздания). Очень стильно и внешне, и внутренне. Художнику Шикину отдельный респект за внутреннее оформление. Я не из тех, кто покупается на красивую обложку, но в ознакомлении с Баркером это оформление сыграло немаловажную роль — так бы еще долго думал брать-не брать.
Меня не смена серии волнует, а возможность снижения качества издания. Уж больно высокую планку задали.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:23  
Я тоже очень хотел бы продолжение изданий Баркера в прежнем виде... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:37  

цитата Claviceps P.

Я тоже очень хотел бы продолжение изданий Баркера в прежнем виде...


Только на нормальной бумаге:-[


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:40  

цитата pacher

Только на нормальной бумаге

так там только "Книги крови" на желтенькой шершавенькой вышли. В остальных томах бумага очень хорошая.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:52  
из дайджеста Эксмо — особенно порадовали Дяченко... роман + повесть!!! ^_^
кстати там внизу дайджеста в разделе "детская литература" (страница 15) отмечено переиздание их же "У зла нет власти" в серии "Люди против магов" был удивлен, что такая есть... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 16:31  
Не просто есть, а очень давно есть. И серия — толковая. Всё думаю сделать её для раздела серий, но руки не доходят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 17:04  
По АСТ: Самойна Кларка издавать еще собираются?
По Зксмо: Когда выйдет продолжение "Невпопада..."? Где же наконец обещанный Тэд Уильямс «Город золотых теней»?
И продолжение "Темной стороны" Саймона Грина когда-нибудь будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 17:07  
Уильямс — в апреле
Кларк — информации нет
Невпопад — неизвестно выйдет ли вообще
Грин — неизвестно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 17:24  
Сейчас пришло по рассылке:
"Издательская Группа АСТ представляет «SoSущее» – апокалипсический киберпанк от эксперта по тайным учениям Альберта Егазарова"
Мне страшно!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 17:31  

цитата Karavaev

"Издательская Группа АСТ представляет «SoSущее» – апокалипсический киберпанк от эксперта по тайным учениям Альберта Егазарова"

OMG!! Но так завлекательно... Киберпанк от эксперта по тайным учениям. Вот как надо. А то "Нейромант"...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 17:55  
Karavaev, ага эту новость читал сегодня на официальном сайте АСТ:


Автор: Альберт Егазаров
Название: SoSущее
Формат: 70х90/16
Обложка: обл, УФ-лак, пленка
Количество полос: 480
ISBN: 978-5-17-058253-2 (АСТ)
978-5-271-23218-3 (Астрель)

Для чего и, главное, кому нужны олигархи? Только ли для того, чтобы тянуть на себя одеяло материальных благ и возбуждать зависть неимущих? Или для службы, которая и опасна, и трудна? Кто они, от кого произошли и на какие подвиды делятся? А нефть, главный источник олигархического баблополучия, — все ли нам известно о ней? Может ли она закончиться? И всегда ли она была такой — маслянистой и черной? А если она черна от горя и неизбывной тоски по утраченному слову. Кто потерял его и кто нашел, а также о том, кто восседает на лохотроне и кому уготован лохоцид, из чего состоит настоящая халява и можно ли пить из молочной реки, куда смотрит Всевидящее Око и что находится под Мамаевым курганом, — об этом и о том расскажет «SoSущее» — первый исторический роман о настоящем.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 17:58  

цитата

где, кстати, Мини. Его нигде нет.

Мини сегодня продавался в Олимпийском. На всех точках АСТ — 110-120 руб.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 18:32  

цитата Karavaev

"Издательская Группа АСТ представляет «SoSущее» – апокалипсический киберпанк от эксперта по тайным учениям Альберта Егазарова"




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 22:00  
Если кому интересно, то новый роман Корнева выйдет в мае.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 22:01  

цитата

Теперь о майских новинках. Долгожданным подарком для всех поклонников «Тайного города» станет новая книга мастера город- ского фэнтези Вадима Панова «Ребус Галла», после годичного пере- рыва продолжившая знаменитый цикл.

это он об Анклавах? вообще кто-нить в курсе циклы у Панова когда-нибудь заканчиваются?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 22:22  

цитата Dark Andrew

Если кому интересно, то новый роман Корнева выйдет в мае.

Очень интересно.А из какого цикла?И как называется?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 22:29  
Dark Andrew Не Роман а сборник рассказов...И май пока очень ориентировочно...Хотя Юдин таки нарисовал уже внутренние илюстрации.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 01:25  

цитата sham

из дайджеста Эксмо — особенно порадовали Дяченко... роман + повесть!!!
кстати там внизу дайджеста в разделе "детская литература" (страница 15) отмечено переиздание их же "У зла нет власти" в серии "Люди против магов" был удивлен, что такая есть...
Т.е. весь цикл "Маг дороги" будет переиздан в серии, где Страуда издали? Хорошо бы, если так.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 06:36  

цитата FredKruger

По АСТ: Самойна Кларка издавать еще собираются?

цитата Dark Andrew

Кларк — информации нет

Информация есть. Саймон Кларк отвечает, что издатели из России переговоров о новых книгах с ним не ведут, но интересовались третьей книгой про Триффидов, а ее Кларк еще писать не начал. И как я понял, желания писать эту книгу у него немного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 08:08  

цитата Ksavier

Не Роман а сборник рассказов...И май пока очень ориентировочно...Хотя Юдин таки нарисовал уже внутренние илюстрации.

Про роман/рассказы я не в курсе, а насчёт мая — он в планах на май, так что ничего ориентировочного я в этом не вижу. Армада очень редко сдвигает планы на следующие месяцы. Уж скорее раньше выйдет. Называется "Межсезонье".

цитата Veronika

Т.е. весь цикл "Маг дороги" будет переиздан в серии, где Страуда издали? Хорошо бы, если так.

Почему переиздан? Первые два романа были изданы в этой серии отдельными томами до их выхода в "Стреле времени". А это доиздают только третий, как я понимаю.
Страницы: 123...112113114115116...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх