Книга года 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»

 

  Книга года 2009. Предварительное обсуждение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 17:22  
Вариант 1-предусматривает наличие пяти номинантов:
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора,
- лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора ( имеются ввиду авторы, проживающие в странах экс — СССР, и пишущие на русском языке),
- лучшая антология ( наша и зарубежная в одной номинации);
вариант 2 -три номинанта:
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора НФ,
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора фэнтези(мистика, магреализм),
-лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора НФ,
- лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора фэнтези(мистика, магреализм),
-лучшая антология(наша и зарубежная в одной номинации),
-ретро;
вариант 3-три номинанта:
-лучший роман зарубежного автора,
-лучший роман отечественного автора,
-лучшая повесть/рассказ зарубежного автора,
-лучшая повесть/рассказ отечественного автора,
-лучшая антология(наша и зарубежная в одной номинации),
-"супер-книга года"(выбирается из финалистов).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:31  
Nonconformist, но даже в неоткрытом библио Мура(которое админам видно) "Хранителей" нет. И нет авторов плохих и хороших только тем, что они есть на сайте, никто об этом не говорит.
Говорим лишь о том, что у любого конкурса есть свой формат. Вот у нас он таков. Мы же например не рекомендуем тех, чьи библио не открыты, какими бы ни были хорошими авторы. Вот и здесь та же история.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:35  
Gelena
Алён, честное слово, я тоже в полном недоумении. Причем же открытость автора на Фантлабе к выбору книги года? ??? %-\

Гораздо логичнее сделать голосование среди всех книг, а тройку лучших авторов в каждой номинации быстренько сделать к подведению итогов (если они ещё не открыты).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:42  

цитата Dark Andrew

Причем же открытость автора на Фантлабе к выбору книги года?
ППКС, ППКС, ППКС!!!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:48  

цитата Dark Andrew

Гораздо логичнее сделать голосование среди всех книг, а тройку лучших авторов в каждой номинации быстренько сделать к подведению итогов (если они ещё не открыты).

Да ладно. "Справедливых" голосований не бывает в принципе.
Хотя с привязкой к открытости автора на ФЛ, ИМХО, перебор.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:53  
Veronika, вот такой вот вопрос -Вы лично готовы будете сделать библио Гюисманса, если он войдет в во второй тур, как Андрей предлагает? И успеть до финала? Я-нет.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:53  
А можно я ченго нибудь скажу?
Напомню, что у нас конкурс "Книгв года Фантлаба". Потому, вполне естественно и нормально, что в голосовании принимают участие книги, представленные на сайте.
Какой перебор ? Прошлые конкурсы так же проводились — и ничего... Не всплывы тут "Хранители" — и в этом году всем начхать было бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:56  

цитата PetrOFF

Лишнее препятствие, например, для Влада Pickman и прочих, кому "Хранители" [почитай: книга_автора_которого_нет_на_фантлабе] по нраву.
Точно.. На самом деле, это не конкурс, а всемирный заговор против отдельных людей...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:00  
В общем, в связи с предложением Dark Andrew и возмущением отдельных народных масс родилось следующее предложение:в конкурсе участвуют все книги(полный список), НО...только в том случае, если до начала голосования находятся желающие, которые здесь, в этой теме дают следующее обещание — если их номинант выходит во второй тур, то к финалу мы получаем готовое библио. И вам хорошо, и сайту польза.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:01  

цитата mastino

Прошлые конкурсы так же проводились — и ничего...

Что-то не припоминаю я такого правила.

цитата Karavaev

с привязкой к открытости автора на ФЛ, ИМХО, перебор.

:beer:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:06  
Я мог бы сделать Мура, если г-да админы без меня сойдутся на том, как заносить в базу комиксы и графические романы. Сил и времени на споры у меня сейчас нет.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:07  

цитата Gelena

Veronika, вот такой вот вопрос -Вы лично готовы будете сделать библио Гюисманса, если он войдет в во второй тур, как Андрей предлагает? И успеть до финала? Я-нет.
Я тоже нет, тем более, что французского вообще не знаю. Именно поэтому и хотелось бы не привязывать голосование к открытости/неоткрытости библио на Фантлабе.

цитата mastino

у нас конкурс "Книга года Фантлаба"
Пардон, администрация вроде бы не оговаривала этого изначально???. Я думала, что "Книга года Фантлаба" — это книга, за которую голосуют фантлабовцы. А открыт автор или нет — дело десятое.

Впрочем, мне уже как-то всё равно8:-0, будет голосование, или не будет. Тем более, что даже Кей или Кокейн всё равно в финал не выйдут.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:12  

цитата Veronika

Тем более, что даже Кей или Кокейн всё равно в финал не выйдут.

Но ведь Кокейн все равно прошлогодний, нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:15  
mastino
Олег, в прошлом году не было такого ограничения, подними старую тему, там нет ни слова об этом странном правиле.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:16  

цитата Senna

Что-то не припоминаю я такого правила.

Просто номинантами были уже открытые авторы, вот и все.

цитата Veronika

Я тоже нет, тем более, что французского вообще не знаю.

А я не знаю вообще большую часть авторов русскоязычного списка(537 наименований),хоть они и пишут на русском. Я просто пока слышу-мы хотим, но делать для этого не хотим ничего.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:17  

цитата Gelena

Просто номинантами были уже открытые авторы, вот и все.

Кхм...

Это не так: http://fantlab.ru/forum/forum13page1/topi...

Не было ни слова о том, что номинанты должны присутствовать на сайте. То, что так получилось — это хорошо и нам плюс, значит мы охватили самых достойных авторов. Если в этом году будут те, которые у нас нет — это отличный повод их сделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:17  
А вот теперь давайте представим картину... Побеждаент какая то книга. Само собой, многие захотят посмотреть, чтож это за побелдитель такой. Ищёт — а нету... Ни оценок, ни отзывов, ни книги вообще. Потому как аффтар не открыт. Нормально?
Не ребята, ненормально. Варианта 2. Либо мы открываем быренько автора (как видим по предыдущим посмтам — нереальный). Либо мы не допускаем эту книгу г голосованию.
Хотите видеть книгу в финале — на здоровье. Библио на стол — и голосуйте сколько влезет))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:21  

цитата mastino

И на будущее, чтоб не возникало никаких разговоров.
Мне совершенно всё равно кто победит. Я, конечно, не буду счастлив, если вдруг, победит Майер. Но никоим образром не собираюсь исключать какие то книги из голосования

цитата mastino

Повторю. Никаких ограничений по каким то придуманым или непридуманным признакам не будет.

За пять дней что-то изменилось????
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:23  
Senna Вы готовы сделать библио?


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:23  

цитата Gelena

Просто номинантами были уже открытые авторы, вот и все.

Я в первом туре голосовала за неоткрытого 8:-0 И вообще за нефантаста... Ответ от mastino был "Спасибо, принято."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:29  

цитата mastino

Вы готовы сделать библио?

При чём здесь библио? До 28.11.09 хоть раз была речь про такое условие? В 2007 году? В 2008? Как это всё соотносится с вашими же словами? — Никаких ограничений по каким-то придуманным или непридуманным признакам не будет
–––
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх