16 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

16-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

Первое место: «Огнь»
Второе место: «Проповедник»
Третье место: «Эви поднимается»


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:11  
Фигня всё это. Не тот формат у конкурса, чтобы от всех отзывы требовать. Нужно будет тогда на каждый рассказ свою тему заводить, чтобы туда отзывы кидали. Иначе придётся искать их все в одной теме. Допустим, 20 рассказов в группах. Это, выходит, по 400 отзывов на одну группу. И всё это придётся кому-то искать. Причём искать ответственно. Ведь авторам будет грозить дисквалификация в случае ошибки кураторов.

Это будет полнейший хаос.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:11  

цитата DamnCynic

люди взрослые, у всех могут быть веские причины, чтобы не писать отзывы, но участию в конкурсе это мешать не должно

Золотые слова!
И вообще не надо трогать добрый , старый , любимый всеми конкурс. Он хорош таким, какой есть.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:13  
Прочитал до конца черную группу.

Огнь:

Живо, ярко, умно и профессионально написан. Технически лучшее в группе.

Под горой в сочной осоке:

Ненастоящая Япония невероятно бесит. Я не понимаю, почему нельзя сделать нормальный рисерч и хотя бы разобраться, что горы Фудзияма не существует (есть Фудзи). Имена, словечки, названия — просто какой-то трэш. Примерно так же выглядят американские фильмы о русских с бессмысленными надписями кириллицей, водкой, шапками-ушанками и другой дичайшей клюквой.

Мнемомодулятор

Хороший осмысленный рассказ, который понятно зачем написан.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:14  
Интересно, а куда пропал Gourmand? Второй или третий конкурс без его отзывов проходит.
А была еще бойкая девчонка, Юля, она вроде со Стогсена соавторский написала про маяк.
О! А Стогсена куда пропал?
А Фрейзи?
–––


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:15  

цитата DamnCynic


Ещё предлагаю запретить прикреплять к сообщениям видеоролики с "Ютуба". А то есть тут один неугомонный вестник солнца — всю ленту заспамил своим уродливым плейлистом

я против. я смотрю


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:16  

цитата stereofan

олностью согласен с

Спасибо за поддержку.
:beer:
На Креативе заполняют ТОП из 18-ти позиций (3 номинации по 6 выбранных текстов) и каждую необходимо обосновать не менее чем 3-мя предложениями, чтобы было видно, что автор голосует не от фонаря.
===
Сейчас посыпятся:

цитата

Ну мы же не Креатив


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:21  
Ну мы же не Креатив! >:-|:-[>:-|:-[>:-|:cool!:

А еще на Креативе в быту оригинальный обычай.
Если потенциальный критик, пыжась от чванливости, заявляет:
"Прочитал первую фразу и дальше терпеть этот бред не намерен!",
то ему вставляют мощный пистон и отпускают в лес....
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:22  

цитата harrybook

каждую необходимо обосновать не менее чем 3-мя предложениями,

опять же согласен


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:24  

цитата DamnCynic

О! Точно! Нужно запретить вставлять картинки!
Думал, пони.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:27  

цитата bbg

ты пошёл по стопам stereofan и решил копать под левия? Андрей очень мало пишет отзывов, надо его исключить из ФЛР? И с кем вы будете соревноваться?

Не вижу проблем.
Он (левий) ведь читает тексты? Если читает, то сразу после прочтения кинуть три строчки для такого автора не представляет сложности. А как приятно будет авторам текстов подсудной группы! Сейчас им не очень приятно, ибо местные "мэтры" давно и успешно клали на 1-й тур. Говоря простыми словами, необязательность отзывов в 1-м туре сформировала на ФЛР "аристократию". Я не прав?
з.ы.
Там я писал, что для победителя прошлой ФЛР можно сделать исключение, освободить от отзывов нынешней, что вполне логично.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:31  
Wren что же мы с тобой вечно расходимся во мнениях?! ???
:beer:
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:33  
А я вижу проблемы. Чем больше обязанностей, тем меньше контингент. Я не люблю писать отзывы, просто не люблю. Видимо, переписал в свое время)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:33  
Группа №5 — Йотунхейм (Чёрная)
Удочка для безруких

цитата

- В старину такими вот нехитрыми установками взламывали даже самые толстые и крепкие стены, — ворковал он, показывая модель требушета

Я надеюсь, он не забудет рассказать им перед отлётом, сколько необходимо плутония для ядерной бомбы. Что это за уроки такие? На первых двух законы Ньютона, потом требушет. Очень необходимые для выживания навыки.

Скучный рассказ. Скучный по двум простым причинам.

Во-первых, когда главные герои мотивированы самой первой ступенью пирамиды потребностей Маслоу, про это обычно очень скучно читать. Одному хочется привлекательную бабу, другим жратвы халявной и побольше. Чего здесь интересного? Самые простые физиологические хотелки. И не от большой беды. Просто вот рядом есть, вот и хочется.

Во-вторых, я устал читать фантастику, в которой на казалось бы важные миссии отправляют некомпетентных или просто тупых людей. Даже конфликт строится на этом. Кто-то сделал какую-то фигню, и теперь приходится расхлёбывать. Такие сюжеты примитивны. Их можно придумывать десятками, особо не напрягаясь.

Если другую планету заменить на Африку, а цивилизацию двуногих котов на племя чернокожих аборигенов, ничего в рассказе-то и не измениться. Фантастический фон ни на что не влияет. Плохо.

Однако есть много людей, которым такие персонажи как Лура нравятся. Убрать душного Андрея Ильича, и всё станет чуточку лучше. Удачи.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:36  
Wren Только 4 отзыва на черных?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:36  

цитата левий

Я не люблю писать отзывы, просто не люблю.

а получать отзывы вы любите?
то есть когда вас хвалят или ругают — норм, а самому другим отписаться — не любите.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:41  
Началось с нытья "слабочитаемых" авторов и некоторых кураторов.
Где отзывы, мало отзывов!!!
Было? Было. И народ начал предлагать решения.
Я предложил такой вариант. Не нравится? Предложите другой, более приемлемый, или не нойте.
Лично у меня проблем с чтением моих текстов и отзывами на них нет. Они могут нравиться, могут не нравиться , могут вызывать отрицательную реакцию, но всегда читабельны, чего и всем желаю.
Хау!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:42  
Да.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:42  

цитата harrybook

Лично у меня проблем с чтением моих текстов нет

:cool!:^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:43  

цитата Slad-Ko

Только 4 отзыва на черных?


Остальные тексты вызвали меньше эмоций (даже негативных). Может быть, через несколько часиков накидаю по остальным.

В зеленой группе (которую я просмотрел мельком), кстати, раза в два больше сильных текстов — и идейно, и технически (ну, например, Лига Шпига).


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 13:44  

цитата stereofan

а получать отзывы вы любите?
то есть когда вас хвалят или ругают — норм, а самому другим отписаться — не любите.

цитата левий

Да.


и этот диалог полностью доказывает необходимость введения обязательного написания отзывов на подсудные группы жирная тчк
Страницы: 123...161162163164165...258259260    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх