Литературный ринг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Литературный ринг»

Литературный ринг

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 22:21  

цитата Almeg

Тема "Робин Гуд", рассказ "Пустота".

В 16 веке был написана — и впоследствии утеряна — пьеса под названием "Приятная пасторальная комедия о Робин Гуде и Маленьком Джоне". Наконец-то она вернулась к нам.
Может, и евангелие от Марии Магдалены отыщется.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 22:34  

цитата Цефтриаксон

Ждём от мэтра новых шедевров.

Постараюсь не разочаровать.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 01:39  
Закончил, наконец.
Мимо конкурса я пролетаю — слишком большой объем.
Но... может, правила изменим? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 09:58  
Рахметов , да тут уже всё равно "бои без правил" :-)))

Прочитал рассказ — шизофрения прогрессирует :-)))
Читается легко, стёбно. Про кровищу не люблю читать, но замысел художника понятен.
С ужасом жду следующего участника.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 15:41  

цитата Almeg

Никак повесть пишите?

да черт его знает, может и повесть.

цитата Almeg

Тема "Робин Гуд", рассказ "Пустота"

Бу-ха-ха! Горбатый Лес! А как же бедняга дева Мериан?

Как стёб — неплохо, но тема, гхм, сисек не раскрыта)
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 21:20  

цитата Рахметов

Закончил, наконец.

Ай спасибо хорошо положите на комод!
Офигительно, честное слово! Я в начале начал писать нечто подобное, но быстро заглох, но у меня тоже был в тексте герой, фанатеющий от команды "Ноттингем Форест". Из того, что я читал в этой теме, это, пожалуй, лучшее. Так и знал, что стоит оставить на потом.

цитата Рахметов

Мимо конкурса я пролетаю — слишком большой объем.
Но... может, правила изменим?

Конечно изменим. Пусть там на 4 работе размер ограничивают. Это я как заинтересованная сторона говорю.

Загадывайте, Рахметов. У меня пока 60 тысяч знаков, и, думаю, будет ещё тридцать — уж очень что-то по осени лезет). Как допишу — сразу выложу.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 21:48  
Roland23
Клево! Тогда пусть темой будет "Игра на выживание". Давно хотел написать что-нибудь остросюжетное.
А, вот еще. Я до сих пор под впечатлением от фильма "Королевская битва" (недавно посмотрел), поэтому, эээ, слегка дополню тему: "Игра на выживание в Японии". Вот так. :-)))
Это ничего?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 22:57  
"Игра на выживание в Японии" звучит гораздо интереснее, чем просто "игра на выживание"
Я в деле
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:02  
Понадобилось каких-то три недели
Тема была "Игра на выживание в Японии", но, с вашего позволения, я отнёсся к ней весьма вольно

Всем киберпанк, пасаны!

З.Ы. 69 кусков с пробелами
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:03  
Ох, и в 97 тоже ж надо!
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 00:28  

цитата Roland23

Ох, и в 97 тоже ж надо!

Блин, идеально почти во всем. Пару раз бросались в глаза не вполне удачные конструкции, один раз попалась опечатка ("шизофриния"), а так — отлично, стильно, пробирает, диалоги крутые. Жаль, финал не докручен — слишком быстро (и легко) все произошло.
И это:

цитата

Сабуцимо внимательно посмотрел на меня.
- Вы, — сказал он. – Первый человек на моей памяти, который влюбился в свою собственную шизофрению.

Нельзя же так прямо. Сабуцимо, конечно, человек посторонний, и ему можно делать поспешные выводы и самонадеянные заключения — но все равно, здесь его фраза воспринимается как реплика автора. Не знаю, в общем. Звучит в целом пошловато.

P.S. А почему кэбы?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 00:32  
У меня тоже длинная хрень получилась, на 70 кб. Но это действительно хрень, полная и абсолютная, с бережно сохраненными штампами дешевого аниме и большим количеством слабо прописанных персонажей. Так что выкладывать, думаю, не буду, и победу отдаю Roland23. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 18:11  

цитата Рахметов

Жаль, финал не докручен — слишком быстро (и легко) все произошло.

Я так много никогда ещё не писал, поэтому в конце пустил всё под откос))

цитата Рахметов

здесь его фраза воспринимается как реплика автора

Ну да, я просто стебался над "шизофиналами", когда раскрывается ужасная правда и прочее. Пожалуй, исправлю.

цитата Рахметов

P.S. А почему кэбы?

А чёрт его знает. У меня вообще слабо с описаниями технических подробностей, нет у меня вкусного антуражу. В последнее время думаю, что надо бы переписать и добавить кучу всяческих японских словечек, типа Япония рулит миром и все пользуются её техникой.

В общем, спасибо за отзыв)
будем исправлять
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 21:17  
УФ меня не было наверно год, а так все не изменилось! Я в шоке! Кстати всех участников с новым годом! Когда будет следующий баттл? С удовольствием поучавствовал! Г-н Рахметов, для вас:
https://www.doozybook.com/?a=book&id=...
–––
Мудрость лучше чем сила.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 21:25  

цитата Star Deffender

Когда будет следующий баттл?

Так ФЛР4 же?! Не до баттлов...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 18:59  
Ещё раз добрый день!

Есть одна идейка, вроде ситкома, с которой, думаю, самому мне не справиться, к тому же формат обязывает к серии рассказов... Поэтому подумываю о том, чтобы организовать что-то вроде межавторской перестрелки. Как вы на это смотрите?

Жанр, если что, юмористический))

Вот, собственно, сама идейка:

Итак, инопланетяне прилетели на Землю. Ну, не то, чтобы прилетели, а, в лучших традициях инопланетян, в какой-то момент огромные корабли появились на земном небе прямо-таки-из-неоткуда. Затем они по всем каналам, радио и даже оки-токи на всех языках, включая мёртвые, транслируют своё сообщение: «Мы, инопланетяне, высадили человеков на вашей планете много-много миллионов лет назад. Теперь, когда вы развились до определённого уровня, мы прилетели, чтобы помочь вам войти в Великое Галактическое Сообщество. Для этого мы готовы поделиться с вами любыми техническими, этическими и другими данными». Все в шоке, конечно ,прыгают от радости. Затем инопланетяне говорят, что, по правилам, между пришельцами и землянами должен быть посредник, который принадлежал бы и к той, и к другой культуре. Посредник должен помогать землянам ассимилироваться к изменениям, улаживать появляющиеся конфликты и проч. Инопланетяне говорят, что у них такой посредник есть. Двадцать три года (ну или сколько там должно быть главному герою лет) назад они поместили оплодотворённую яйцеклетку (ну или оплодотворили как-то по другому, это вообще тайна покрытая мраком) в земную женщину. Теперь на Земле присутствует представитель их расы, рождённый земной женщиной и воспитанный в местной среде. Это, собственно, и есть главный герой. Его выдёргивают, вводят в курс дела и заставляют нести людям добро в мировых масштабах.

Теперь, собственно о самой структуре. В начале каждого рассказа ГГ получает от инопланетян какую-нибудь формулу, вакцину, или просто знание. Например, лекарство от СПИДа, формулу летающего автомобиля, идеальное топливо, искуственный интеллект или супер-металл. Единственное ограничение – пришельцы не могут дать ничего, что бы люди при таком темпе развития не придумали сами в течении, скажем так, ста лет. (Соответственно, после этих нововведений темп развития слегка ускоряется)))) Затем ГГ пытается ввести это самое новшество в быт Землян – и терпит фиаско, иногда кровавое. Например, инопланетяне дали ему вакцину от СПИДа, в количестве 50 млн (или сколько там больных во всём мире). Вакцина СПИД вылечивает, при этом иммунитет становится просто бетонным. Остальные люди видят это, офигивают, и в срочном порядке пытаются заразиться СПИДом всеми возможными способами. Колят себя грязными шприцами, спят с кем попало. Заражаются всем, кроме СПИДа. За вакцину начинаются войны. Инопланетяне же не вмешиваются, считая, что таково развитие Земной цивилизации, и что через это надо пройти. В конце рассказа ГГ всякими разными ухищрениями удаётся таки вернуть землян на путь истинный и устаканить ситуацию. Становится не то, чтобы лучше – а хотя бы не хуже, чем было. А затем – новая инновация, например, телепатический шлем, или что-нибудь другое.

Каждый из авторов, как я это вижу, должен описать попытку введения той или другой инновации. Что из этого вышло, как Земляне всё испортили, что было потом и как удалось прекратить массовые расстрелы. Можно использовать всех нижеописанных персонажей, можно – только парочку, можно вообще сделать рассказ от имени искусственного интеллекта или чернокожего африканского ребёнка, которому подарили телепатического паразита. Юмор приветствуется. Единственное, — в конце всё должно вернуться на круги своя, прямо как в ситкоме.

В общем, даём обезьяне автомат и смотрим, что из этого выйдет))))

Теперь немного по персонажам

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ – мне почему-то кажется, что его должны звать Илюша. Двадцать два года, 11 классов образования, москвич (просто Москва – наиболее удобная локация). Из института отчислен, работает кем придётся, живёт с родителями, бабушкой и сестрой в трёхкомнатной квартире. Любимые радости – поиграть с друзьями в плэйстэйшн, посмотреть новую серию любимых сериалов, выпить пивка, пожаловаться на жизнь. Никакими особыми данными не обладает, но с детства умеет выкручиваться из любой ситуации. Патологически ленив. Социально не активен. При первой возможности просит помощи у друзей, родителей, инопланетян, ООН и вообще у всех. Любимый жест – фэйспалм. Очень переживает за землян, и старается, чтобы всё было как лучше, но при этом выходит всё как всегда.

МАМА – в своё время обошла все каналы и газеты в родной Одессе, рассказывая, как её оплодотворили инопланетяне. Имела некоторый успех. Затем стала выпускать газету «Необъяснимая Правда», в которой люди пишут про встречи с Йети, вампирами, колдунами и т.д. Верит во всё, что публикует. Всё остальное время занимается готовкой, уборкой и складыванием паззлов. Читает Норбекова, смотрит «Давай Поженимся». Очень любит сына.

ПАПА – предприниматель, имеет два автосервиса в подмосковных Химках. Узнав, что сын – инопланетянин, сказал «А-а, понятно», и перестал пытаться научить его авторемеслу. Хочет встретиться с тем самым пришельцем и набить ему морду. Умеренно пьёт. Любит поглумиться над всем, что увидит.

ЛЮЛЯ (Люба) – младшая (12 лет) сестра ГГ. девочка-вундеркинд. Знает, по всей видимости, всё. Четырежды финалист программы «Самый Умный». Разбирается в технике, политике, этике, физике, химии – во всём. Все действия брата критикует, что его сильно раздражает, но в критические моменты оказывает ему помощь. В тайне считает, что инопланетяне ошиблись, и именно она – представитель сверхразвитой расы. Единственная слабость – смотрит СпанчБоба и слушает Ранеток, и вообще плотно сидит на всём девчачем масс-культе. Просто не может ничего с собой поделать.

БАБУШКА (Агата Павловна) – сильно верущая старушка, работала в каких-то туманных госструктурах, пока не ударилась в религию. Часто меняет секты. Внука считает Антихристом, и думает, что всё это с ним случилось потому, что его в детстве не крестили.

ИВАН и ЛЁША – два друга ГГ, со времён института, откуда всех троих выперли.

ЛЁША – интернет-задрот. Он создал четыре мема, у него своё «шоу» на канале в ютубе, он администратор десятка подфорумов где только можно, у него все модели айподов, айфонов, зеркалка Никон, электронные книги и проч. (спасибо богатым родителям). Так же он чемпион Москвы по Контер-Страйку, чем весьма гордится. Старается заработать на том, что его друг – Инопланетянин. Все нововведения пробует, в первую очередь, на себе. Часто меняет девушек.

ИВАН – грустный апатичный молодой человек. Носит бороду, участвует в живых ролевых играх, единственный из троих, кто смог поступить в другой университет, и продолжает учиться. Читает всю фантастику, особенно плохую. Знает о пришельцах всё (об ЭТИХ, в прочем, не знает ничего). Считает, что лучше бы не пришельцы прилетели, а эльфы приплыли. Ну или, на крайняк, чтобы он оказался вампиром. Частенько любит погружаться в изменённые состояния. Веган, мяса не ест. Буддист (по крайней мере, он так думает). Любит туризм, ползает по всяким пещерам, играет на гитаре плохой русский рок.

КСЮША – красивая младшая сестра Лёши. Любовный интерес ГГ. Хитрая высокомерная семнадцатилетняя девочка. Продукт ЭмТиВи, но головастая. На ГГ обратила внимание только когда он стал всемирно известным. Считает себя блоггером, фотографом, дизайнером и вообще – крааааааайне творческой личностью. Смотрит только артхаус, слушает… ну, в общем, хипстер.

ИНОПЛАНЕТЯНЕ – выглядят как «люди будущего», но, возможно, имеют и другие физические тела. Главным достоинством считают разум, главным показателем разума считают юмор. Каждый раз, когда ГГ попадает на корабль, все инопланетяне на разные лады подначивают его, стебут, высмеивают и подкалывают. Вместо собак у них – дельфины, которые, на самом деле, могут жить где угодно, и даже в космосе. Общаются с ними телепатически. Большинство кораблей, зависших над Землёй, на самом деле – зрители, прилетевшие посмотреть, как очередная раса будет лажать в процессе возвышения.

ИГИЗАР – биологический отец ГГ, капитан основного корабля пришельцев. Именно с ним имеет дело ГГ, и от него он получает все нововведения. Спокойный, рассудительный, бессмертный, единственный, кому из-за статуса нельзя смеяться над людьми или ГГ, что его весьма огорчает.

АГГИЛОНЗ – помощник Игизара по всем вопросам, связанным с Землёй, в следствии чего он частенько путешествует на Землю. Ради прикола постоянно мешает ГГ в его делах. По спорным причинам ухаживает за Ксюшей. По не менее спорным причинам вместе с Иваном уходит в изменённые состояния, вместе с Лёшей участвует в чемпионатах по Контер-Страйку, и вообще – пытается «понять Землян, пока никто не видит».

АМОС КИЗИЛЬШТЕЙН – именно его выбрала ООН для общения с ГГ (во-первых, еврей, во-вторых – знает русский). Пытается выбить для Земли как можно больше и как можно быстрее, играет на чувствах ГГ, пытается им управлять. Употребляет кокаин. О прежней его жизни ничего не известно, потому что он вечно врёт по-новому, в зависимости от ситуации.

Всё выше написанное – только наброски. Готов, в принципе, к любым изменениям.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 19:39  
Забавно. Сейчас что-нибудь сделаем.
Хотя у юмором у меня туго, то да.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 20:07  

цитата Рахметов

формулу летающего автомобиля

О, а я знаю такую!
Она называется — "самолет"!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 20:09  
А вообще — возбуждает!
Надо придумать какую-нибудь пакость...


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 20:11  

цитата kxmep

Она называется — "самолет"!
Не. Она называется — DeLorean DMC-12
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Литературный ринг»

 
  Новое сообщение по теме «Литературный ринг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх