Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:06  

цитата DimaShev

Век живи, век учись. :-))) Спасибо за наводку

Не за что, меня саму этому научили.

цитата DimaShev

Жаль, что купоны не распространяются на предзаказ.

Согласна, я когда первый раз хотела предзаказать и частично оплатить купоном, была неприятно удивлена.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:38  

цитата Satalking

Народ, продублирую вопрос с "Последним астронавтом", кто читал? Это действительно хоррор?

Нет там никакого хоррора. Там даже фантастики нет. Практически нечитабельная дурь. Впечатление, что написал пятиклассник — настолько все убого. И в плане сюжета, и в плане персонажей.
Короче, возрастной потолок для этой "книжки" 12 лет. Дальше будет больно глазам. И мозгу.
Для сравнения: был такой крайне унылый роман "Арарат" Кристофера Голдена, по сравнению с ним "Последний астронавт" раз в 10 унылей.
Оценка: кол.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:47  

цитата Зинаида

но Вы написали откровенную чушь

цитата Зинаида

Ваш комментарий мягко говоря чушь

Видимо загружают/разгружают книги в/из газельки не чумазые гастарбайтеры, а розовые пони? Вообще, поражает скотское отношение молодого поколения к чужим вещам. Будь то каршеринговые автомобили, прокатные самокаты или книги в пункте самовывоза.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:53  
reanimatrix спасибо


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 18:56  
Pavinc Когда нечего ответить, лучше просто промолчать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 19:30  

цитата Зинаида

Сергей755 М-да, грустно когда нет нормальной доставки. А Вы очень далеко живёте от ближайшего города в котором есть пункт выдачи?
Далеко. Ближайший ПВЗ Лабиринта в областном центре (Пскове), примерно в 300-т км. Впрочем, оффтоп про ИМ затянулся. Пора бы заканчивать в этой теме.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:20  
derrik100
Он в последнее время пишет YA, я как-то вляпался в его зомби-роман так (а он подростковый), возможно, что и тут тоже PG13 и оттого такое впечатление.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:51  
Сноу, да я с автором чутка знаком :) Тоже вляпался по неосторожности. :) Но вот конкретно The Last Astronaut прям совсем лютый трэш. И фиг бы с сюжетным бредом и идиотией — я как-то привык такое выносить, так там ещё и все персонажи — картон. Вот просто серые пятна с табличками. Кто будет читать, портрет главной героини попробуйте мысленно составить, ну кроме того, что она психически нестабильная дура. Я уже про остальных персонажей молчу. Какой там рейтинг у фильма Скотта про Чужих, где дебилы в шапках-ушанках по чужой планете ходили и андроиды друг дружке в дудку дули? С "Араратом" я книжку сравнил. Вот могу и с фильмом Скотта сравнить. Только у Скотта хотя бы визуал есть. А тут вообще НИ-ЧЕ-ГО. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:52  
Кантата Победивших Смерть в продаже на БУК 24 https://book24.ru/product/kantata-pobediv...


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 20:55  

цитата derrik100

прям совсем лютый трэш

В "Примитиве" маман главного героя стала зомби, после того, как померла, расстроившись из-за гнилой рыбы на ужин. Неужто эта планка трэшовости побита "Астронавтом"? :-)))
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 21:14  
Сноу
Ой, да там тьма трэшовых моментов, реально — тьма. Но роман нагибает общей идиотией происходящего, такой прям концентрированной, тяжёлой (она там с первой и до последней страницы) + безликие персонажи на которых ну вот абсолютно пофиг, что они там и куда. Просто теряюсь в догадках, за что мужчина 66-го года рождения ему 9-ку поставил. :)


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 22:57  
felixkriventzov Зинаида спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 17:29  
Ну у господина derrik100 7 оценок на Фантлабе. Из них: пять — единиц, одна — 2-ка и одна — 8-ка, так что я бы c опаской относился к его оценки книг.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 17:59  
teamat_7
Так закройте амбразуру грудью, прочитайте, отрекомендуйтесь. :-)))
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 18:36  

цитата teamat_7

у господина

товарища. Господа все в Париже. :)

цитата teamat_7

я бы c опаской относился к его оценки книг.

И это правильно! Я бы тоже не доверял человеку у которого 7 оценок на Фантлабе. Явно "мутный" тип. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 19:01  

цитата derrik100

Я бы тоже не доверял человеку у которого 7 оценок

Вообще не вижу связи. Чем больше оценок тем авторитетней мнение, что ли? Сомнительная пропорция. От того, что какой-нибудь господин из Парижа затруднил себя выставлением, скажем, полумиллиона оценок (и при условии, что он все это прочитал, конечно) я скорее сделаю вывод о том, что сей господин довольно неразборчив в литературных предпочтениях, а сама вообще стараюсь рекомендовать либо строго дозированно (для поклонников такого-то направления), либо воздерживаться от рекомендаций.

Вопрос: где-то на бескрайних просторах данной темы видела ссылку на рассказ "Предвестник смерти" (он начинается такими словами: "Можно сказать, я был единственным ребёнком. Когда-то был ещё брат, но я никогда его не видел, хоть он и прожил несколько лет..."). Напомните, пожалуйста, автора этого произведения, а то никак не отыщу помянутое сообщение.
Спасибо.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 19:21  

цитата Iron rains

Вообще не вижу связи.

Да я в шутку. :) Я оценки здесь вообще не оставляю, а те 7 штук — это типа "галочек", чтобы не забыть — я по тем произведениям небольшие заметки писал — видно же, что всё из недавнего. :)


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 20:19  
А смысл так доверять отзывам незнакомых людей? Тут вот многие разносят Каттера и Чбоски, а я с превеликим удовольствием прочел их книги. Ну и как тут превозносят Эдварда Ли, а я стараюс держаться как можно дальше от его опусов.


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 21:01  

цитата Robb

Тут вот многие разносят Каттера

цитата Robb

тут превозносят Эдварда Ли.

Ну вот они оба под одной обложкой прекрасно умещались. :)


Или вы всего Каттера и всего Ли прочитали? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 23:44  
Iron rains Эйкман)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх