Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 18:39  
JuicyJ Гэррис Мик — Третий акт Тайлера (Tyler's Third Act) — очень интересует мнение.
В очереди на февраль уже будет или на март...не подскажете, как рассказ, что там слабого и сильного без спойлеров? Стоит ли? Тянет ли автор или, как в Шоколаде — берет быка за рога, но неспешно, с наслаждением, без резины?)
И такой вопрос, есть некто Michael Arnzen (Play Dead, изд. Raw Dog Screaming) — не читали, не слышали о нем — есть ли смысл начинать чтение?

доп.
Акт читал, оказывается, спутал именно с Арнзеном, про которого спросил.%-\


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 19:10  

цитата Basstardo

Паранормальные околодетективы, палп-мистика и хоррор начала века -безумные ученые, проклятья, таинственные артефакты, культы, привидения-вампиры-оборотни.

Мне тоже такое нравится, а там кто ведёт расследование?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 20:54  

цитата Зинаида

Мне тоже такое нравится, а там кто ведёт расследование?

Де Гранден же.

цитата Karnosaur123

Жюль де Гранден — детектив, расследующий со своим "доктором Ватсоном" разную чертовщину.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 21:29  
Karnosaur123 Пардон, туплю. Спасибо!
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 22:14  
Зинаида
В 1925 году Сибери Куин создал героя по имени Жюль де Гранден, французского детектива, живущего в Нью-Джерси, который распутывает фантастические дела с помощью врача графства, Сэмюэля Троубриджа. Куин, издатель журнала для владельцев похоронных бюро, боролся за новые идеи в литературе, и Фарнсуорт Райт, редактор Weird Tales, предложил ему сделать щеголеватого детектива главным героем серии рассказов. Первый, Ужас на поле для гольфа (The Horror on the Links), был напечатан в октябрьском выпуске Weird Tales за 1925 год, и на протяжении последующих двадцати шести лет Куин написал девяносто три рассказа про Грандена и Троубриджа, многим из которых читатели дешевого журнальчика голосованием присуждали первые места. Впоследствии автор отобрал и переработал десять наиболее популярных приключений для изданного Mycroft & Могап в 1966 году сборника Сражающийся с призраками (The Phantom-Fighter).

Далее на ДМ: http://detectivemethod.ru/preamble/parano...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 22:33  
Зинаида
Это такой Пуаро борющийся против гоблинов и барабашек. Причем сыграть его в кино мог бы тот же Дэвид Суше. Очень обаятельный, всегда готовый прийти на помощь мужчина.

https://fantlab.ru/work213530


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 23:26  
Появилась и аннотация к Куинну:

цитата

Сегодня имена Роберта Ирвина Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта и Кларка Эштона Смита, авторов, постоянно сотрудничавших с палп-журналом Weird Tales в первой половине двадцатого века, узнаваемы даже для случайных читателей странного и фантастического. И все же куда более популярным писателем в эпоху золотого века "журнального чтива" был тот, чье имя и творчество сейчас оказалось в безвестности — Сибери Куинн. Рассказы Куинна были представлены в более чем половине выпусков Weird Tales периода 1925–1951 гг. Его знаменитый персонаж, оккультный французский детектив доктор Жюль де Гранден, просто незаменим, когда дело касается потусторонних чудовищ, дьяволопоклонников, серийных убийц и неупокоенных душ. Grand Dieu! От этой книги будет нелегко оторваться!
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 23:39  
Basstardo
Tsathogua
Большое спасибо, ну если это этакий Пуаро, то это ж ещё в двойне интересней!))) Брать обязательно, я люблю такие рассказы про расследования всякой паранормальщины 20-30-х.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 10:46  

цитата

Сегодня имена Роберта Ирвина Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта и Кларка Эштона Смита, авторов, постоянно сотрудничавших с палп-журналом Weird Tales в первой половине двадцатого века, узнаваемы даже для случайных читателей странного и фантастического.

"...Поэтому издаем мы Сибери Куинна, а не Эштона Смита, которого изданий на русском раз-два и обчелся":-)))
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 11:04  

цитата Zlydeni

"...Поэтому издаем мы Сибери Куинна, а не Эштона Смита, которого изданий на русском раз-два и обчелся"
Ну а Сибери Куинна издавали еще меньше, чем Смита. Да что уж там, можно сказать, вообще не издавали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 19:35  
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 20:30  
Рассказ Э.Ф. Бенсона "Человек, который зашел слишком далеко" в переводе С. Тимофеева можно прочитать здесь
С наступающим Новым годом!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 22:29  
Профессиональный переводчик Александр Вороховский написал в теме Дэвида Вонга, что уже перевёл В финале Джон умрёт 2 и заканчивает перевод 3 части. Наверное, будет малотиражка.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 16:38  
Любителей страшненького с Новым годом! Дамам — брутальных Дед Морозов, джентльменам — развратных Снегурок.
Берегите печень, ей еще пахать и пахать. Всем добра. :)


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 19:44  
Внезапно издали книгу "Дьявол в Белом городе".

Странно, что на обложке ничего не написали про готовящуюся экранизацию.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 19:58  

цитата Nexus

Внезапно издали книгу "Дьявол в Белом городе".

Странно, что на обложке ничего не написали про готовящуюся экранизацию.

Наверное, потому что сроки экранизации еще не ясны. Поэтому может еще и не снимут
Вот ведь "Ритуал" по Нэвиллу давно везде обозначен, а так и не вышел


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 20:10  
"Дьявол", кстати, ушел сразу со склада по предзаказам, даже в Бук24 не попал. Я себе экземпляр урвал у коллег в пятницу — они остались даже без редакционного..
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 20:13  

цитата Nexus

Внезапно издали книгу "Дьявол в Белом городе".

Любопытно, но я так и не поняла от чьего лица ведётся повествование, маньяка или автора романа.

ter_andr
"Ритуал" уже вышел в Европе и в UK ещё осенью, ждём когда появится на носителях. Но что-то не спешат сливать(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 21:26  
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ПАБЛИКА "СПЛАТТЕРХАУС"!ТУТ!
БРАЙАН СМИТ "ЗОМБИ-РОК-Н-РОЛЬЩИЦЫ ИЗ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ"
"Кровь пролилась, табу не просто нарушены, а разбиты вдребезги. Обильное веселье гарантировано" (Paperback Horror blog).
Известный автор ужасов Брайан Смит представляет новеллу "ЗОМБИ-РОК-Н-РОЛЬЩИЦЫ ИЗ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ", под завязку заряженную сексом, кровью и хэви металом.
1987 год. Президет Соединенных Штатов — Рональд Рейган, в радиоэфире правит хэви метал. Южно-Иллинойский Центр Музыкального Перевоспитания существует для того, чтобы исцелить юных "металлистов" от бунтарского образа жизни и превратить их в морально безупречных, "продуктивных" членов общества.
Одной грозовой ночью Уэйн Деверо направляется в ЮИЦМП, чтобы помочь своей подруге, Мелиссе, вырваться из этого учреждения по промыванию мозгов. Всю дорогу его сопровождает любитель "дури" и хэви метала, его дружок Стив.
Спасение представляется довольно простой — хоть и рискованной — задачей, но есть одна сложность, которую Уэйн со Стивом не могли предвидеть.
Восстание плотоядных зомби.


P.S. Тот случай, когда незатейливая байка про зомби превращается под пером Мастера в настоящую "конфетку".
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 02:31  

цитата Зинаида

"Ритуал" уже вышел в Европе и в UK ещё осенью

А точно вышел? А то вообще никаких сведений об этом
Не верится, что есть кино, раз даже вшивой экранки на иностранном языке нигде нет
Страницы: 123...723724725726727...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх