Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 11:50  
Вопрос вопросов. Переиздали "Утеха падали" в переводе А. Кириченко, кто имел возможность сравнить с переводом С. Рой, М. Ланина?
хотелось бы услышать мнение. В отзывах имеет место быть мнение С. Рой, М. Ланина лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 17:35  

Не совсем понимаю кто все эти люди :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 17:55  

цитата Sph

Не совсем понимаю кто все эти люди

А также НЕлюди. Тот, что сверху, видимо, Годзилла. 8-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 18:03  
Ну, это все равно лучше, чем прошлое переиздание :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 18:49  

цитата avsergeev71

А также НЕлюди. Тот, что сверху, видимо, Годзилла.

Это похоже моровеки:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:39  
С огромным удовольствием прочитал "Колокол по Хэму". Очень не плохо, не ожидал. Есть конечно небольшие провисания по сюжету и торможение в динамике повествования, однако общее впечатление оставляет только положительное послевкусие. Ярко, легко верится в происходящее, сопереживательно и доступно в понимании трактовки автором поступков главного персонажа.
Всем поклонникам творчества.... Э.Хемингуэя настоятельно рекомендую.
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 19:52  

цитата

Не совсем понимаю кто все эти люди :-)))

Мне кажется это Конан, краснокожая принцесса Марса и Черный отряд отбиваются от клонов Калибана и призрака Фразетты.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 22:15  
Sph
Я в теме про оформление обложек уже спрашивал сегодня — может кто-то, кто недавно читал или просто хорошо помнит текст дилогии подсказать, есть ли в ней такой эпизод. Я читал только "Девятое аба" лет десять назад, но у меня как-то несколько по-другому сеттинг в голове отложился.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 22:20  

цитата Seidhe

Я в теме про оформление обложек уже спрашивал сегодня — может кто-то, кто недавно читал или просто хорошо помнит текст дилогии подсказать, есть ли в ней такой эпизод. Я читал только "Девятое аба" лет десять назад, но у меня как-то несколько по-другому сеттинг в голове отложился.

Я лет 10 назад читал, но это точно не сцена из "Илиона". Может из "Олимпа"?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 22:41  

цитата

Я в теме про оформление обложек уже спрашивал сегодня — может кто-то, кто недавно читал или просто хорошо помнит текст дилогии подсказать, есть ли в ней такой эпизод. Я читал только "Девятое аба" лет десять назад, но у меня как-то несколько по-другому сеттинг в голове отложился.

Припомнить сходу не удалось, но думаю что эпизод имел место быть, ибо мобов бегающих по стенам я вроде как припоминаю, Одиссея с мечом тоже, а все остальное легко объясняется достаточно распространенной практикой отдавать срочный заказ на иллюстрацию художнику с книгой незнакомому, сопровождая его лишь парой-тройкой страниц с описанием конкретного эпизода, что делает попадание в сеттинг достаточно затруднительным.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 10:47  
А может это Ахилл с амазонкой?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:04  
По книге "Террор": жаль, что при таком большом объеме книги Симмонс все равно скомкал конец: не описал подробней судьбу и приключения/злоключения групп Дево и Мейла/Синклера/Хани (это которые пехом отправились к лагерю "Террор").
Да и с группой Хикки как-то по верхам все и слишком неправдоподобно. Наверняка часть группы (особенно после того, как Мэнсон ослабел от ранения и уже не представлял большой угрозы) прибила бы Хикки (и не помог бы ему дробовик и пистолет) и Мэнсона, разделали бы их на жратву и попытались, бросив полубаркас и взяв самое необходимое, добраться до лагеря "Террор" — они ведь совсем рядом были (меньше 20 миль, как написал в дневнике Гудсир). Вряд ли чуваки из группы Хикки дали бы себя так спокойно перебить на мясо или тупо убежали от страха без всего в метель, как описано в книге.
-----
Сериал не нравится пока что. Нет в нем атмосферы холода, ужаса, безнадеги, снято не очень. Актеры неудачно подобраны (кроме сэра Джона и умершего от цинги матроса — тот вообще почти 100%-ная копия мертвеца с фоток, которого откопали на острове Бичи лет 15 назад).
Понятно, почему персонажи ходят в фуражечках и шляпах в -35 Цельсия: по той же причине, что и в "Игре Престолов": если они оденутся как положено и как в книге описано, то мы их на экране не сможем отличить друг от друга. Но блин, вместо легких шинелек на тонком свитерке могли бы как-то показать, что на персонажах — куча поддевок, свитеров, рубах и т.д.
Позабавил секундомер Гудсира (в 3-й, по-моему, серии) с надписью на циферблате "Сделано в СССР" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:23  

цитата d_f

Позабавил секундомер Гудсира (в 3-й, по-моему, серии) с надписью на циферблате "Сделано в СССР" :)

Вот это внимательность^_^
Я сейчас, прочитав вашу подсказку, с большим трудом нашёл эту надпись (в самом низу циферблата), при этом пришлось приблизить лицо к монитору.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:54  
shack4839
У меня есть точно такой же секундомер, на надпись сразу обратил внимание :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 00:05  

цитата d_f

с надписью на циферблате "Сделано в СССР" :)

И здесь камень в наш огород,типа русские приложили руку к тому,чтобы Франклин и компания сгинули в Арктике.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 03:17  
shack4839
Скриншот в студию! Любого качества, лишь бы можно было этот самый текст разобрать
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 04:18  
А, вот добрые люди и подсобили скрином


–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 09:10  

цитата Drud

И здесь камень в наш огород,типа русские приложили руку к тому,чтобы Франклин и компания сгинули в Арктике

А СССР, это как, ныне только русские?
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 09:21  

цитата savik13

А СССР, это как, ныне только русские?
На Западе, что сейчас, что во времена СССР, что при царях, всё население одной шестой суши называли и называют русскими.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 15:00  

сообщение модератора

тема для обсуждения сериала Террор https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

:-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...124125126127128...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх