Нил Гейман Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

Нил Гейман. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 14:22  
цитата Sawyer898
Я не уверен что это даст кому-то возможность попиариться, потому что Геймана сложно назвать успешным писателем сейчас. Его имя не на слуху, сериалы ну как бы есть но как бы не очень.
кстати, еще вот этот момент. По моему, как раз сейчас у Геймана все настолько в шоколаде, что он именно поэтому уже особо не напрягается и не пишет.
Сериалы зашли очень неплохо, особенно по "Благим знамениям". А это пропуск в высшую лигу. Книжная индустрия рядом с кино и сериальным бизнесом это так, мелочи.
Поэтому как паблисити, скандалом с которым можно привлечь массу внимания и хайпа, он вполне себе немаленькая величина.
Но для карьеры такие скандалы, конечно, разрушительны. Чем бы оно ни закончилось.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 14:24  
цитата arcanum
Поэтому держать-то можно, но вспоминая прошлые прецеденты... без особого доверия.
Мужчина по умолчанию сильнее женщины и способен запугать. Если у него есть какое-то подобие влияния — запугать еще проще. Очень хорошо что вы не сталкивались с такими примерами.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 14:25  
цитата arcanum
Сериалы зашли очень неплохо, особенно по "Благим знамениям"
"Американские боги" кочевали по каналам и всплыли. "Мертвые мальчики" от Нетфликса — очень плохо и не видел упоминаний в соцсетях вообще. Так что очень неплохо зашел только 1 сериал — благие знамения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 14:26  
arcanum
цитата
не пошла в полицию сразу
Тут жертва обратилась в полицию практически сразу, но та её заявление проигнорировала .И только теперь, после выхода подкаста, возбудили проверку.
Почему этого не сделали раньше ? В 2022 Геймана даже не опрашивали.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 14:36  
цитата Sawyer898
Американские боги" кочевали по каналам и всплыли. "Мертвые мальчики" от Нетфликса — очень плохо и не видел упоминаний в соцсетях вообще. Так что очень неплохо зашел только 1 сериал — благие знамения.

Мартин вполне припеваючи живёт и с одного успешного проекта. У Геймана — "Знамения", продленные на третий сезон, "Сэндмен", продленный на второй сезон и "Сыновья Ананси" в работе. Наверняка и с "Люцифера" что-то имеет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 14:37  
цитата Sawyer898
"Американские боги" кочевали по каналам и всплыли. "Мертвые мальчики" от Нетфликса — очень плохо и не видел упоминаний в соцсетях вообще.
о, я про АМ вообще забыл. Про Мальчиков даже не знал, что они уже вышли, помню, что их готовили только.
Я имел в виду Песочника и Знамения.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 14:39  
цитата count Yorga
И только теперь, после выхода подкаста, возбудили проверку.
Почему этого не сделали раньше ? В 2022 Геймана даже не опрашивали.
это если верить жертве. Учитывая, что один кейс из двух развалился, еще неизвестно, как оно было со вторым.
Время покажет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 14:44  
arcanum
цитата
кейс развалился
Вторая заявление не подавала.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 14:58  
цитата Sawyer898
если одна сторона находится в зависимости, это означает что у второй стороны есть рычаг давления. То есть — обоюдным согласием не пахнет, это принуждение/склонение.

Вот в том и прикол, что наличие рычага это совсем не одно и то же, что применение рычага.
а вы в ответ не просто говорите что-то вроде "я не верю, что в таких отношениях возможно согласие", а прямо категорично отсекаете "это принуждение", согласием тут и не пахнет.
Добавим еще к этому такой вопрос как степень зависимости. И все станет еще сложнее. :) ну если попытаться объективно смотреть, не исходя из собственных установок веры или морали.

Не подумайте, что я тут Геймана защищаю или категорически с вами не согласен в ситуации.
Я почти ничего о его ситуации не знаю. Но я знаю, что ситуации в жизни бывают разные.


цитата Sawyer898
Как может быть формальным согласие, которое как бы и не согласие.

а вот так и бывает, когда разбираешь все данные :)
если кратко, то дело просто в том, что люди сложнее чем такая бинарная система, где есть Да(Точное и навсегда Да) и Нет (точное и навсегда нет)

цитата Sawyer898
В любом случае, после прочтения многих работ Геймана я почему-то не удивлен что такое произошло.

ну в общем да
пишет как живет, вероятно :)

цитата просточитатель
Где в законе написано что запрещено?

В старте этой ветки рассуждений не было слова "закон"
все эти три пункта от меня были про моральные ограничения, пропагандируемые разными людьми.

А так то, всё почти всегда понятно при физическом насилии.
И все попадают во все более серую зону, чем более размытой является зависимость и более размытым является согласие.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 17:52  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд про рычаги, БДСМ, зависимости, давление и прочее не имеющее отношение к творчество Нила Геймана.
Продолжение будет награждено предупреждениями.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...8283848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх