Святослав Логинов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 64  65  66  67 [68] написать сообщение
 автор  сообщение
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 13:53  
Александр Кенсин
На вкус и цвет... Меня прям реально продрало ;-)
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 14:00  
Seidhe
Да ради Бога.
Чернуха и не больше, где еще и много воды, что ей во вред.
На эту же тему недавно и Рыбаков писал и тоже не очень.

Был рассказ очень сильный (зарубежного автора), так тот прошибает сильно: все вроде хорошо, дом умный, только вот девушка случайно на кнопку нажимает и... и деревьев нет, потом дороги и т.д.

Здесь же... Таблетка, плацебо и не более, чтобы заткнуть обычную жизнь сборщика, проваливающегося в забой и запой.
Очень слабо.
Для Логинова — тем более, но он давно уже хороших вещей не пишет, я его ЖЖ читаю давно, все рассказы, что были там — или средние, или очень слабые.
А рассказ про кошек —  в паре сборников — это настоящая халтура.
Но... но Логинов опубликовал.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 14:07  
Александр Кенсин

цитата

А рассказ про кошек —  в паре сборников — это настоящая халтура.
Но... но Логинов опубликовал.

Это вы про фрагменты "Моих универсамов"? Не удивлён, что не понравилось — вне самого произведения читается действительно "не очень". Да и само произведение в целом вряд ли понравится тем, кто никогда не работал грузчиком в продуктовом. Я — работал, поэтому и пронимает прям до печёнок ;-)
И если уж Вам Логинов слабо пишет, то кто сильно-то, из нынешних русскоязычных? %-\
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 14:16  
Seidhe
И про них и про "Рассказ про кота", который халтура редкостная.
Тут дело не в  "работал / не работал", поэтому скидку на это не сделаешь.
Логинов не только не любит животных, но и не разбирается в них и их поведении, а просто вымещает свою нелюбовь таким образом, забывая и про сюжет и вообще про всё.

Елена Ворон сильно пишет, если из нынешних, например.
И  рассказы и повести у нее с удовольствием читаю.
Про Марину и Сергея Дяченко не могу этого сказать, так как давно у них ничего не было. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Sawwin 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 17:37  

цитата Александр Кенсин

Логинов не только не любит животных, но и не разбирается в них и их поведении, а просто вымещает свою нелюбовь таким образом

А вот это прямая клевета. Вам извиниться не хочется?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
zarya 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 20:19  

цитата Seidhe

Да и само произведение в целом вряд ли понравится тем, кто никогда не работал грузчиком в продуктовом.

Понравится. :-) Отличная "физиологическая" городская проза, к тому же ценный документ эпохи.
Больше скажу, по мне и отдельно взятые "кошачьи" фрагменты очень и очень неплохи.
Alin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 16:01  
Не могу не продублировать сюда ответ самогО глубокоуважаемого Святослава Логинова Кенсину:

цитата

Ощущения, как у хирурга, которому приходится вскрывать гнойный чирей: ничего приятного, но ведь надо...
Есть в глубинах интернета такой сайт Fantlab. Я порой заглядываю туда, когда требуется навести какие-то справки или хочется почитать независимые отзывы о своих произведениях. Некоторое время назад там появился отзыв на мой крошечный рассказик "Рассказ про кота" (думаю, в следующем письме я выложу его здесь, чтобы было понятнее, о чём идёт речь). Автор отзыва, не умеющий отличить автора от его героя, объявил, что Логинов не любит животных. Я хмыкнул и забыл про это. И тут в дело вмешался некто Александр Кенсин. Товарищ этот порой появляется и здесь, и мне был известен, как умеренный, не слишком зловредный тролль. И вот, что он написал: "Логинов не только не любит животных, но и не разбирается в них и их поведении, а просто вымещает свою нелюбовь таким образом, забывая и про сюжет и вообще про всё".
На Фантлабе есть замечательное правило: можно сколь угодно жёстко обсуждать произведение, но нельзя переходить на личность автора. Кенсину было предложено извиниться. Извинения не последовало. Далее конфликт перешёл в личку между Кенсиным и куратором логиновской библиографии. И там Кенсин объявил: "лично я знаком с Логиновым и присутствую на ряде мероприятий, петербургских встречах фантастов, там тоже такое говорят".

Вот тут мне стало интересно. Верю, что Кенсин знаком со мной, хотя я его и не помню, но вот, чтобы кто-то где-то говорил, что я ненавистник животных... не было такого никогда.
Но Кенсин упорствует:"Речь о том, что говорят «коллеги»; "И коллеги зря трещат". В результате Кенсин сказал, что пятого марта встретится со мной и напрямую спросит о моём отношении к животным. Я, в свою очередь, очень хотел спросить о коллегах, которые говорят и трещат обо мне такое.

Тут в дело чуть было не вмешалась медицина. Пятого марта с утра меня срочно повезли в больницу в Сестрорецк, где два года назад делали операцию на сердце. По счастью, свободных мест на отделении кардиологии не оказалось, и Таня отвезла меня домой. Там, воспользовавшись, что я остался дома один, я нажрался таблеток и поехал в Союз Писателей на встречу с Кенсиным. Официально был вечер Елены Воронько, очень интересный, хотя мне было не до того. Не знаю, был ли там Кенсин, но ко мне никто не подошёл. На фуршет я не остался, но прежде чем уйти, уже надев куртку, обошёл присутствующих и каждому заглянул в глаза. Никто себя не выдал, поговорить со мной не захотел, и я уполз домой. На следующий день с утра меня свезли в больницу, где, хотя и не подлечили, но исследовали в буквальном смысле с ног до головы.

Пару дней спустя господин Кенсин написал моему представителю: "Я там был и с Логиновым общался. Но о чем, я вам говорить не буду".

Итак, с завравшимся троллем всё ясно. Я не умею отправлять людей в бан и не хочу учиться этому искусству, но надеюсь, что господин Кенсин здесь больше не появится. А всех остальных прошу, буде Кенсин начнёт где бы то ни было распространять свои бредни относительно меня, немедленно дезавуировать его слова.

Источник: https://sv-loginow.livejournal.com/
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 17:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 18:21  
сообщение модератора
montakvir7511 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Ren_Gen 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:36  
Господа, подскажите пожалуйста — в последнее время Логинова издавал кто-нибудь? Мне для встречи нужно закупить книжек, а тиражи все вроде закончились.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:40  
Ren_Gen, о каком дефиците вообще речь?
Зайдите хотя бы на ОЗОН  https://www.ozon.ru/?context=search&text=%e2%ff%f2%ee%f1%eb%e0%e2+%eb%ee%e3%e8%ed%ee%e2
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:58  
Ren_Gen
Вы имеете ввиду авторские книги? Тогда только "Многорукий" от Acta Diurna.
Если в составе сборников и антологий — несколько рассказов за последние года три-четыре могу перечислить.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:08  
ФАНТОМ
Я, конечно, дико извиняюсь, но где по Вашей ссылке можно купить БУМАЖНЫЕ книги, изданные за последнее время? 8:-0 Предлагают только скачать старенькое, да букинистика 90-х и нулевых.
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:08  
ФАНТОМ это букинистика все, насколько понимаю. Но дефицита не наблюдается, тут вы правы
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
Ren_Gen 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 16:08  
ФАНТОМ о дефиците книг от издательства. озон тут не в помощь.

Seidhe да, спасибо, вот как раз про нее не мог вспомнить.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 64  65  66  67 [68]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх