Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 10:53  
цитата Faul Paul
Это вряд ли. Здесь эльфы — это абсолютное зло, которое всех сожрет,
Нужно учитывать, что "здесь" — всего лишь аннотация.
Хотя, конечно, Аберкромби уже работал с антропофагами, но этот же отрывок показывает, что, как и в Первом законе, вторжение уже было отражено ... И оно там не было абсолютным злом. Если А. откажется от прежних позиций в отношении внешних признаков сил добра и света или прибегнет к чему-то типа тиранидов Вахи, это будет неожиданно.
цитата Faul Paul
что объединение с монстрами — наименьшее зло по сравнению с ними.
Подозреваю, монстры здесь просто очень нехорошие люди со способностями. Учитывая определенную склонность автора к голливудским штампам... Слишком много вариантов.
Больший интерес вызывает задача
цитата Алексей121
объединить разделенную церковь
С таким не сталкивался и даже сомневаюсь, что британцу это по плечу.
цитата Алексей121
священным великолепием Небесного Дворца ... трон Трои
А, альтернативка. Надеюсь на "О".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 11:38  
цитата Faul Paul
новую трилогию Гарета Ханрахана

О! Спасибо за наводку:beer: Будем надеяться, он в каком-то виде и на русском появится. Но ,помнится, Ханрахан — ирландец. А у них и к натуральным эльфам было всегда особое отношение ,и к эльфам в человеческом обличье они относятся, мягко говоря, очень скептически.;-)
Аберкромби же — брит из бриттов. Так что вдвойне любопытно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 09:03  
Все же в "злых эльфах" нет ничего особо оригинального. Никто не мешает им быть садистами-людоедами, и при этом сохранять фирменные эльфийские приметы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 20:01  
цитата Михаэль
садистами-людоедами, и при этом сохранять фирменные эльфийские приметы.
как у Пратчетта?


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 20:36  
Как мелнибонийцы, драу, эльдары и далее везде.
Вплоть до эпизодического появления в серии про Конана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 21:46  
цитата Михаэль
Все же в "злых эльфах" нет ничего особо оригинального
Это да. Это вам не единороги-людоеды
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 12:04  
цитата igor_pantyuhov
Это вам не единороги-людоеды

Летающие пони — вампиры


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 13:05  
цитата URRRiy
Летающие пони — вампиры
o_O
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 19:20  
цитата goof
как у Пратчетта?
Или Медведевич.
В принципе, если в Первом законе была аллюзия на орков.... И обложка рогатая...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 14:38  
цитата URRRiy
Летающие пони — вампиры


Помидоры-убийцы, куриные зомби...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 12:48  
Всем привет:-) У меня такой вопрос. Чем отличаются издания Аберкромби в серии Чёрная Fantasy от новой серии от Фанзона помимо оформления? Просто издание от ЧФ больше нравятся внешне, чем последние в суперобложках;-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 12:58  
цитата Lawyer97
Всем привет:-) У меня такой вопрос. Чем отличаются издания Аберкромби в серии Чёрная Fantasy от новой серии от Фанзона помимо оформления?
Редактурой перевода. Как минимум, первую трилогию ("Первый закон") стоит взять в изданиях fanzon, так как в редактуре текста непосредственное участие принимал Андрей Зильберштейн. В редактуре последующих романов Dark Andrew, к огромному сожалению, не смог принять участия.
цитата Lawyer97
Просто издание от ЧФ больше нравятся внешне, чем последние в суперобложках;-)
Так последнее было не в суперах, а с польскими обложками в индивидуальной серии автора.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 12:59  
Lawyer97 Аберкромби издавался в Эксмо в серии Черная фэнтези. Потом переиздавался в Fanzon в серии Fantasy World (в суперах + трилогия Эпоха безумия без суперов) и в собрании сочинений (без супер-обложек — с польским дизайном).
Также были омнибусы в Гигантах фантастики.
В омнибусах и в сериях Fanzon использовался отредактированный перевод.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 13:04  
цитата Сергей755
Так последнее было не в суперах, а с польскими обложками в индивидуальной серии автора.


Да, я знаю, оговорился немного. Не нравится мне этот минимализм. Скучное оформление, как и в серии ГФ. А вот оформление ЧФ больше заходит. Но вкусовщина это.

цитата Сергей755
Редактурой перевода. Как минимум, первую трилогию ("Первый закон") стоит взять в изданиях fanzon, так как в редактуре текста непосредственное участие принимал Андрей Зильберштейн. В редактуре последующих романов Dark Andrew, к огромному сожалению, не смог принять участия.


цитата Sartori
В омнибусах и в сериях Fanzon использовался отредактированный перевод.

Понятно. Спасибо. Значит придется брать новые издания.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 13:14  
цитата Lawyer97
Да, я знаю, оговорился немного. Не нравится мне этот минимализм. Скучное оформление.
Согласен. Но присмотритесь к предыдущему изданию от fanzon в белых суперобложках. Суперы там тоже скучные и невзрачные, но зато под ними красочные обложки с симпатичными артами, непрекрытыми никакими шрифтами и блёрбами. И, если не ошибаюсь, издания первой трилогии в суперах даже проще найти на вторичке, чем последние издания с польскими обложками.
Омнибусы в Гигантах, на мой взгляд, слишком здоровые и неудобные для чтения.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 13:19  
цитата Сергей755
Омнибусы в Гигантах, на мой взгляд, слишком здоровые и неудобные для чтения.

Вот да. Слишком неформатные они. На полках много места занимают.
цитата Сергей755
Но присмотритесь к предыдущему изданию от fanzon в белых суперобложках. Суперы там тоже скучные и невзрачные, но зато под ними красочные обложки с симпатичными артами, непрекрытыми никакими шрифтами и блёрбами.

Да, я видел такие. Красивые. Пожалуй такие буду брать. А польские минималистичные не очень.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 14:19  
цитата Lawyer97
Чем отличаются издания Аберкромби в серии Чёрная Fantasy от новой серии от Фанзона помимо оформления?

"Последний довод королей" в серии черная Ф -дико кривой перевод с "троллями", не тем пальцем Логена плюс спойлерная аннотация.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 14:11  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 14:31  
цитата darkhelor
Худший автор которого я когда-либо читал. Клишированное, штампованная подделка для баб и куколдов коих 99%

сообщение модератора

darkhelor получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 15:21  
Свежий довольно сборник из повести и несколько рассказов никто не перевёл из фанатов, как свежего Кинга)? Грядущий роман Джо само собой переведут, это точно)
Страницы: 123...625626627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх