Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 07:36  
consigliere, спасибо. Есть интересные вопросы (и ответы).

Кстати, к вышеизложенной мысли о

цитата Sopor

Это, кстати, в чем-то признак величия цикла, когда люди начинают петь песни из тех или вселенных.


Тут примерно тоже самое: по пустячковому циклу и вопросов то не задашь толком. А вот "Хроники" — другое дело :)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 09:31  

цитата

Некоторым из зрителей, поскольку другие-то смотрят и получают удовольствие. Иначе этим сериалам не давали бы зелёный свет на следующие сезоны.

То почему одни сериалы продлевают а другие закрывают, боюсь так и останется для меня тайной за семью печатями, уж больно часто я видел как закрывали вполне неплохие и бесконечно растягивали всякую дрянь. А то что кому то нравится, ну на это я могу лишь сказать что к примеру творчество господина Тармашева тоже приносит кому то удовольствие, и судя по местным оценкам почти такое же как творчество Азимова, так что думаю вы поймете мой некоторый скепсис насчет всех этих рейтингов, оценок и прочего подобного)

цитата

Но тут, конечно, мы ходим по тонкому краю и рискуем скатиться в оффтопик. :) Чтобы хоть немного узаконить: имхо, ту самую атмосферу вполне реально компенсировать и визуальным рядом, и музыкой, и игрой актёров. Вдобавок -- имхо, автор сам охотно расскажет о мире всё, что поможет сделать сериал по мотивам близким по духу.

В общем, будем уповать. :)))

В принципе да, вполне реально, проблема в том что если судить по последним годам в сериальном фэнтези сейчас после ИП происходит тоже самое что в книжном после ВК, все заполонили дешевые подражатели так и не понявшие что именно сделало популярным исходное произведение и копирующие лишь внешний слой со всеми вытекающими, и пока весь этот мусор будет хоть кого то перед экранами собирать ситуация боюсь не изменится, особенно учитывая что небольшая команда настоящих энтузиастов не вытянет просто в финансовом плане, а крупные игроки на рынке слишком боятся рисковать и делать что то новое как HBO в свое время.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 10:47  
consigliere спасибо! Очень интересно. Надеюсь, что мне удастся прочесть третью книгу когда-нибудь, хотя я и не особо ее жду, вполне радуют первые две.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 11:59  
consigliere, спасибо.
Про Амброза и отсутствие даты было интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:24  
consigliere Спасибо! :beer:

цитата jnh

сейчас после ИП происходит тоже самое что в книжном после ВК, все заполонили дешевые подражатели так и не понявшие что именно сделало популярным исходное произведение и копирующие лишь внешний слой со всеми вытекающими


Откровенно-то говоря, сама "ИП" прошла эту эволюцию, увы.

Я пока скорее с одобрением смотрю на "КВ" -- имхо, там только одно принципиально не стыкующееся с духом и буквой допущение про то, что Дракон может быть женщиной.

И вот в случае и с "ИП", и с "КВ" важный момент: пока в процесс вовлечён Мартин/вдова + Сандерсон, всё же сериал держится на определённом уровне, имхо. Ротфусс, насколько понимаю, уже вовлечён в процесс -- и он явно не из тех, кто отдаст всё на откуп киношникам. Поэтому я сдержанно оптимистичен.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:27  

цитата Vladimir Puziy

и он явно не из тех, кто отдаст всё на откуп

Так уже давно все отменили
Или я пропустил какие то новые данные про сериал?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:32  

цитата SeverNord

Так уже давно все отменили


Ого! Может, и я всё пропустил?.. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:40  

цитата

Я пока скорее с одобрением смотрю на "КВ" -- имхо, там только одно принципиально не стыкующееся с духом и буквой допущение про то, что Дракон может быть женщиной.

Мне сложно судить о верности духу и букве ибо с первоисточником не знаком, но сам по себе сериал вышел совершенно стерильным, все там скроено по давным-давно заезженным шаблонам и лекалам, а по итогу вот уже который день приходится заставлять себя посмотреть последнюю вышедшую серию, ибо уже откровенно наплевать на героев и на то к какому ородруину им придется идти далее. И именно такой подход на 100% сгубит вероятную экранизацию Ротфусса, оставив на экране лишь голый скелет истории про быструю прокачку персонажем всех доступных перков.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:56  

цитата Vladimir Puziy

Ого! Может, и я всё пропустил?..

Было 2 попытки что-то снять по Ротфуссу:
- 1-я была короткой и ничего не родила

- 2-я была более продуктивной, была команда, сам Патрик активно участвовал, была написана музыка, определена концепция сериала (предыстория, в центре которой Эдема Руэ).


Про отмену:
https://www.mirf.ru/news/kanal-showtime-o...

https://kingkiller.fandom.com/ru/wiki/%D0...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 14:29  
SeverNord Насколько вижу, однако, надежд они не оставляют.

См. здесь, например: https://ew.com/tv/his-dark-materials-lin-... ;) В общем, посмотрим, конечно...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 23:32  
Ждём пролог завтра (вроде как в 10 утра по Москве)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 10:30  

цитата refre

вроде как в 10 утра по Москве

Там имеется в виду pm, так что в 10 вечера 8-)


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 22:06  
Начался стрим, где автор будет читать пролог третьей книги.
twitch.tv/patrickrothfuss


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 01:45  
Наслаждайтесь :-)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 02:32  
SeverNord Спасибо! Судя по первым минутам -- это ответы на вопросы после чтения пролога. Но -- тоже интересно (про Именователей и Дающих форму, например :) ).


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 07:17  
Там сначала вопросы и потом. Чтение пролога — со 2 минуты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 10:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 12:39  
В группе по творчеству Ротфусса в ВК выложили перевод начитанного вчера автором. Если что. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 18:40  

цитата Raiden

В группе по творчеству Ротфусса в ВК выложили перевод

А ссылка на Бориса.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 18:41  
Antea13 ссылка на его пост на стене.
Вот держите совсем прямую — https://vk.com/wall-180209205_1806
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...129130131132133...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх