Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 13:43  

цитата ArK

У меня подозрение, что с последним томом опять будет не всё ладно — приложения не влезут, например, и его опять на два разобьют.

Легко )))))
Потому что в плане "Полночь" есть, а "Рассвета" нет — т.е. макет тома не готов.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:07  

цитата ArK

У меня подозрение, что с последним томом опять будет не всё ладно — приложения не влезут, например, и его опять на два разобьют.


Приложения разбьют между 2-мя частями. Очевидно же.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:20  

цитата Kent04

Приложения разбьют между 2-мя частями. Очевидно же.


По мне, так совсем неочевидно. Или меня одну совсем не радует очередная разбивка???? неизвестно даже, когда выйдет первый том, что уж говорить о втором.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:26  

цитата SteelyFox

Или меня одну совсем не радует очередная разбивка?


Разбивке рады только поклонники ВВК. Остальные, естественно, нет. Хотя все просто: не помните сюжет предыдущих книг? Перечитайте. И всё.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:52  
А что там с фанфиками по Этерне? От Раткевич и пр. Они будут или тема заглохла?8:-0
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:41  

цитата Kent04

И всё.


К сожалению, не всё. Сюжет я помню прекрасно. А вот то, что из очередного якобы последнего тома снова выросло то-ли два, то-ли еще неизвестно сколько, лично меня совсем не радует. Увы мне.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 16:48  

цитата Kent04

Приложения разбьют между 2-мя частями. Очевидно же.

Ну, по словам ВВК, объем макета первого тома без приложений уже больше желаемого издателями. Поэтому очевидность этой идеи, равно как ее выполнимость, для меня под вопросом.

Вообще, текущее положение дел удивительно схоже с началом 2011 года. Тогда тоже ожидалось 2 последних тома СВС ) того же суммарного объема — 60АЛ ))

Немного странно то, что в начале 2011 года 60 АЛ — это "СВС-Закат" чуть больше семисот страниц, а "Рассвет" даже чуть больше" — т.е. более 1400 страниц. Сейчас говорится, 60 АЛ — два [тома] примерно по 30. В присланном мне макете первого тома чуть больше 500 страниц (без приложений)
Непонятно, то ли размер в страницах АЛ за полтора года так уменьшился, то ли приложений настолько много ))
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 17:15  

цитата anekr

Непонятно, то ли размер в страницах АЛ за полтора года так уменьшился, то ли приложений настолько много ))

Шрифт может быть мельче, или поля уменьшили.

Но честно говоря, тоже опасаюсь, что книг будет еще три, а не две, слишком "Полночь" мелкая. А Камша темнит, чтобы уж совсем народ в шок не повергать.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:10  

цитата Charna


Так проблема в том, что талигойцев ничем не накрыло.


Пока. Но крысы из Олларии уже ушли.

цитата Charna

А какая безвыходная ситуация заставила морисков объявить войну?


Желание уничтожить скверну, в которой погрязли Золотые Земли.

цитата Charna

А Савиньяку-южному идти что-то там завоевывать?


Союзнический долг. Договоры, как известно, следует соблюдать.

Госпожа Charna, я отдаю должное богатству Вашей фантазии, особенно меня восхитило кровопролитие, устроенное в Талиге кэналлийцами, хотя и расправа Руппи с личными врагами — это тоже выдающийся перл. Но, может быть, Вам всё-таки почитать книжку? Глядишь, многие вопросы и прояснятся...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:56  

цитата ullianka

Робер и Алва (в последних томах), можно сказать еще Лионель и Катари.


И в чем они договорились? ??? Робера окончательно прогнули под правящую партию, все возможные разногласия разрулились без его участия. И на эшафот в случае чего, его без проблем отправят вместе с Карвалем.

Про Катари Лионель может просто врать, подтвердить его слова некому. И даже если это правда, где там договор? Лионель выполняет указания Алвы, и все.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:20  

цитата Анна-Мария

Пока. Но крысы из Олларии уже ушли.


Ну и что? Из Агариса они ушли еще в КНК, с тех пор в Кетриане пара лет прошла и ничего Агарису не было???.

цитата Анна-Мария

Желание уничтожить скверну, в которой погрязли Золотые Земли.


Все Золотые Земли состоят из Агариса? ??? И какую скверну они уничтожили? Магнусов что ли?

цитата Анна-Мария

Союзнический долг. Договоры, как известно, следует соблюдать.


То есть, если очень хочется, то можно :-))). Так почему Хайнриху за договор с Дриксен должно прилететь, а Савиньяку нет?

цитата Анна-Мария

Госпожа Charna, я отдаю должное богатству Вашей фантазии


Спасибо :), мне очень приятно;).

цитата Анна-Мария

особенно меня восхитило кровопролитие, устроенное в Талиге кэналлийцами


Если бы вы внимательнее читали сообщения, вы бы обратили внимание, что о резне было написано про морисков, которые как мы помним, развлекаются в Агарисе и окрестностях.

Про кенналийцев я написала, что они "шарятся", то есть слоняются с неясными целями по Талигу. Резню они еще не устроили, но кажется Алва дал понять, что в случае чего будет еще один Агарис.

цитата Анна-Мария

хотя и расправа Руппи с личными врагами — это тоже выдающийся перл


Ну хорошо, соглашусь, Бермессер еще так же враг лично Вальдеса и состоит в другой политической партии.
Так что Руппи совмещает убийство своих врагов с расчисткой дороги для однопартийцев.

В любом случае, к обсуждаемому вопросу это не имеет никакого отношения.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:56  

цитата Stan8

Я высказал мнение, что пегая лошадка, наводящая ужас, — это слабо и плохо в литературном отношении.

На самом деле любой зверь, которого бы определили на эту роль, вызвал бы вопросы: а почему именно он? Любой. Кошка, собака крыса... Да хоть динозавр, правда, они в Кэртиане, вроде как, не водятся. Любой при чтении может вызвать неподходящие ассоциации. Лучше всего, наверное, подошел бы человек, но как тогда отличить его от выходцев? Спутают же читатели ;-)

цитата Stan8

Я не то, чтобы упрекаю поклонников ВВК, но подобные уходы заставляют меня морщиться и пролистывать "воду"

"Вода" для всех разная. Я, к примеру, пролистываю боевку в последних томах. То есть, не пролистываю, скорее, просматриваю по диагонали, чтобы все же понять, кто победил и с каким счетом. Примерно так же читаются арлеттины детективные изыскания и чуть более подробно — дриксенская линия. В сухом остатке, если брать последние тома, остается немного. Но мистику я стараюсь читать. Просто пытаюсь разобраться, что там к чему и как оно сочетается с действительностью.

цитата Stan8

Я к тому, что Камша могла бы быть намного более яркой писательницей по своему литературному таланту, и мне обидно, что она двинулась по лёгкому пути...

Легкому??? Да это же адский труд — столько напечатать :-))) Бессмысленный, правда, потому как от увеличения количества весьма страдает качество.

цитата Мау

Но честно говоря, тоже опасаюсь, что книг будет еще три, а не две, слишком "Полночь" мелкая. А Камша темнит, чтобы уж совсем народ в шок не повергать.

Да бог с ним, пусть уж будут три, не жалко, если б они вышли одновременно. А то ведь обязательно начнется: вот-вот, сейчас, через месяц-другой-полгода-годик... И вообще, как только, так сразу... Достало, честное слово.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 20:12  

цитата antel

Бессмысленный, правда, потому как от увеличения количества весьма страдает качество.


Наоборот, с каждым томом ВВК пишет все лучше, и качество материала только улучшается.

цитата antel

В сухом остатке, если брать последние тома, остается немного


И после этого вы говорите, что материал стал ухудшаться? Откуда вы это знаете? Вы ведь не читали :-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 20:17  
Лошадка — это именно то, что нужно. Народные поверия и непонятно откуда взявшиеся смутные образы — это страшно и интересно одновременно. Это что-то такое из дества... Может, вы не читали "Белую ель"?
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 21:24  

цитата Stan8

Я высказал мнение, что пегая лошадка, наводящая ужас, — это слабо и плохо в литературном отношении. Теперь Вы прячетесь в параллельной реальности, где ассоциации, присущие людям, можно отбросить?


Я Вам объяснила, что у людей разные ассоциации в том числе и с Вашими ненаглядными лошадками. В меру культуры и бескультурия, воспитания, испорченности, душевного здоровья, симпатий, вкусов и т. п.

цитата Stan8

Собственно, такой релятивизм поклонников вполне устраивает и саму Камшу. Она пишет как раз для людей, которые нормально воспринимают уход героев от реальности в любой момент.


Ололо, ещё одно откровение о правильных поклонниках Камши. "Кто больше?" (с) :-)))
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 21:35  

цитата Kent04

Наоборот, с каждым томом ВВК пишет все лучше, и качество материала только улучшается.

Памойму, это классический "эльфинг". :-)))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 21:38  
Пишет она на том же хорошем уровне, но сюжет теперь размазывается очень тонким слоем по повествованию. Непонятно, зачем это сделано, честно говоря. Нет уже той насыщенности первых томов.

Кстати, кто-нибудь может объяснить, зачем в сюжете было делать такой финт ушами, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

привидение помогло вытащить Алву из-под "домашнего ареста"?


Неужели без этого не удалось обойтись? Нельзя было придумать другой способ?
Мне прямо как-то не понравился этот момент сильно.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 22:36  
Между тем вышел новый сборник НДП с повестью Камши "Белые ночи Гекаты".

Мне это сборник нравится, что и не удивительно. "Это мы опубликуем. Это никому не стыдно опубликовать. Это не галоши-автостопы и не брюки-невидимки..." (С)
И своей повестью в нем я тоже довольна. Логика сборника потребовала от меня сменить квазиисторическую пластинку на нечто современное, с элементами мистики, и я это сделала. На прошедшей фантассамблее результат назвали хоррором. Формально так оно, видимо, и есть, но если я и хотела напугать, то не умертвиями и полтергейстами, а жизнью на поводке. Кто бы не держал этот поводок в руках, даже если это родители. Даже если это боги.
(с) Камша

На Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1809...
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 23:54  

цитата Nadia Yar

Между тем вышел новый сборник НДП с повестью Камши "Белые ночи Гекаты".

Вы не в курсе размера тиража ? А то на фантлабе написано 10 000, а на книготорговых сайтах 7 000. Непонятно :)
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 23:59  

цитата XRENANTES

Вы не в курсе размера тиража ? А то на фантлабе написано 10 000, а на книготорговых сайтах 7 000. Непонятно :)


Это вы для темы про пиратство уточняете, нет? :-)))
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)
Страницы: 123...491492493494495...909910911    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх