Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 08:23  

цитата Конни

Почему люди Придда слушаются Алвы не знаю, но своего герцога лиловые стрелки слушаться обязаны, он им платит.

Вопрос только почему папа Вали не воспользовался этим полком, когда его вязали и сажали на тюрма

цитата Конни

То есть я надеюсь, что Валентин им платит и содержит полк, если уж нарядил в свои фамильные цвета.

в свете моего вопроса очень интересно, а на самом ли деле полк принадлежит Приддам


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 11:07  

цитата zuzza

А Валя в одиночку спасал Жермона? Или вы думаете, чтоб такие маневры проделывать лихо, внезапно и ловко — учиться не надо, можно так на лошадку залезть?

Не горячитесь так. Я просила напомнить эпизоды, в случае с Жермоном хорошая выучка лиловых налицо, но чудес не вижу.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 12:55  

цитата Конни

в случае с Жермоном хорошая выучка лиловых налицо, но чудес не вижу.
согласитесь, что главное не то, чудо это выучки, или нет (а вообще-то, может и не чудо, но высокий класс), а то, что такие бойцы вдруг ниоткуда появились.
Их не было, потом они появились. Ниоткуда. Просто потому что надо.

Наводит на мысль о потусторонней природе этих ребят... и если бы Камша была писателем, она могла бы это реализовать :)
("они пришли, когда в них возникла нужда. они сражаются, потому что их дело правое. они — лиловые гвардейцы Придда!")


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 13:19  

цитата zuzza

и если бы Камша была писателем, она могла бы это реализовать :)

стандартным фэнтазистом, скорее


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 20:34  

цитата zuzza

Наиболее вероятное объяснение простое — Камша попросту не подумала об этом. Люди Придда просто есть, и все.

На ЗФ беты вбрасывали инфу, что это лиловознаменный гвардейский коннострелковый полк имени Амадеуса Придда в составе Резервной армии полк Гирке который служил у Люра.
Как это складывается с новой вводной о том, что он всегда был ярым проолларианцем — даже не спрашивайте.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 12:53  

цитата Elric8.

Вопрос только почему папа Вали не воспользовался этим полком, когда его вязали и сажали на тюрма

Так у Приддов был полк, а у Манрика целая армия. Единственное, что могли сделать Придды с помощью полка так это сбежать, причём даже не в своё родовое гнездо, там бы их всё равно достали, а за границу. Почему не бежали? Так ведь и полк мог бы не помочь, к тому же люди до конца надеются на лучшее, да и как я понимаю Манрик в начале Придда-старшего арестовал, а без него другие могли долго раскачиваться, а бежать в таком случае означало бы подставить тех кого уже посадили. Вот и ждали у моря погоды пока не стало поздно


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 13:31  
На связи — Вера Камша:

цитата Зелёный Форум

Как и обещала к Весеннему Излому немного о финальной книге.

В ней восемь или девять (одна часть очень большая, надо бы разделить, но восемь такое красивое число!) частей и эпилог.

Эпиграф: "Мир сейчас вступил в очень особый период, и еще надо посмотреть, как он из него выйдет" (С) Фидель Кастро

Место действия: Талиг (Оллария, Старая Придда, Акона, Кольцо Эрнани, Альт-Вельдер), Гайифа (Мирикия, Кипара, Паона), Дриксен (Эйнрехт), Гаунау (Липпе) Ургот (Урготелла), Фельп, развалины Агариса, Кагета, Бакрия.

Репортеры — все, кто к началу книги остался жив.

Начинается за несколько недель до конца пятого "Рассвета", заканчивается, как уже говорилось, под стук каштанов.

Будет много всего, однако обойдется без масштабных сражений, зато мелких стычек и поединков хватит. Как и политики, любви, чертовщины, детектива и научных изысканий. Кто-то погибнет, кому-то придется худо, кто-то обретет счастье или хотя бы поймет, что ему в этой жизни нужно. Будут герои и будут паршивцы. Будут свадьбы, помолвки и похороны. Будет песня и танец. Будут кошки, собаки и кони. Жук получит научное имя и не только, а шляпа Арно (в отличие от многого) уцелеет, хотя многое полетит в Закат.

Ну и четыре спойлера в комментариях.


P.S. Части — это части, а не тома и полутомия. В Рассвете-4, например, было 3 части. Это я уже от себя, чтобы избежать недопонимания.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:56  
antel, повторюсь специально для Вас:

цитата Komissar

Резюмирую: Валя остался в столице не из-за хитрого плана (ака Штирлиц) и не из-за заботы о Катарине (ибо позаботится о ней он просто не смог бы и никаких доказательств того, что обещание брату вообще имело место быть, нет), а чтобы: а) отомстить Фердинанду, б) примкнуть к новому победителю — Альдо. Затем он в Альдо разочаровался, предал ещё и его, и перебежал обратно. Если охота с этим спорить — сразу начинайте с цитат. И нет, честное слово джентльмена Вали за доказательство его невинности не канает.


Я там важный момент полужирным шрифтом выделил, ознакомьтесь. А то клоунада в стиле "папа, где море?" уже надоела.

цитата XRENANTES

Как это складывается с новой вводной о том, что он всегда был ярым проолларианцем — даже не спрашивайте


Я могу предположить, что весь этот бред с проолларовцем — просто очередное враньё чистая приддовская правда. Типа кулстори про убитого сумасшедшей тёткой Арно. Которая появилась строго тогда, когда эту сумасшедшую очень удачно убила любимая Колотушка сына убитого. Т.е. Придды рассказывают окружающим строго то, что нужно. Нужно подмазать проолларовскую партию? Да-да-да, Гирке всегда был за Олларов — даже папу Вальтера заставлял на их сторону перейти! Нужно сделать приятное Лионелю? Валя начинает петь от радости, узнав о смерти Габи, которая — вы только представьте! — оказывается, убила дорогого Арно!
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:12  

цитата Komissar

Я могу предположить, что весь этот бред с проолларовцем — просто очередное враньё чистая приддовская правда.

Ну да, на самом деле это последняя линия обороны приддолаверов.
Народ истово надеется на отсутствие ПОВов Вали иначе совсем кирдык.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 09:19  

цитата XRENANTES

Ну да, на самом деле это последняя линия обороны приддолаверов


Мне эта версия кажется более вменяемой, поскольку сам канон в ней не трещит по швам. Так-то в той ситуации я Приддов где-то даже понимаю: они вынуждены находится в одной упряжке с опасными сумасшедшими и должны изо всех сил доказывать свою лояльность. Пусть даже не шибко красивыми способами. А то объявят "бесноватыми" — и привет.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 05:02  
Я наконец-то тоже приобщился к последнему (из вышедших) томов. Честно говоря, воспользовался услугами лихих пиратов, ибо одно дело платить за книгу, которую хочешь почитать, и совсем другое — за книгу, которую открываешь только чтоб узнать, как глубоко в бред занесет автора.
Так вот, неожиданно лучше, чем я ожидал. Не настолько, чтоб прямо назвать хорошим, но все же.
Похоже, автор запуталась в своих бесконечных линиях сюжета, и решила вернуться к началу. Снова двор и его интриги, снова мистика где-то в фоне... сильно портит впечатление то, что это все уже было в самом начале, причем намного лучше изложенное, но все же... в начале тома даже начинаешь верить, что автор все же идеи к какому-то финалу, или по крайннй мере, знает, куда идет.
Потом, правда, все несколько портится. Камша не может удержаться, чтоб не вставить войнушку, а в ее изложении сражения становятся чем дальше, тем зануднее.
Общий вывод — все не настолько плохо, как казалось после четвертого Рассвета, но все же плохо. Если б после этрй книги сразу шел финал, то не так заметны были бы и белые нитки, которыми шьются интриги, и рояли в кустах... но финала нет, и судя по темпам, будет не скоро.
Радует, что кажется, автор все же нащупала какой-то путь к финалу... но память о том, как она ухитрилась заблудиться в собственной книге, не дает радоваться слишком сильно.
Разбирать отдельные куски не вижу особого смысла — слишком много вылезет бреда. А общие впечатления примерно таковы.
Супергерой Ли скачет на лошадке, супергероиня Арлета скачет на чашечке шадди... Проковыряли дырку в Дарзье, но не добили, видимо где-то в будущем планируется сделать из него очередного злодейца... событий много-много, но ничего не происходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 02:24  

цитата zuzza

событий много-много, но ничего не происходит.

Собственно оглушительная тишина как на авторском форуме так и на других площадках, включая фантлаб — демонстрирует это как нельзя лучше.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 18:14  
Наблюдал в книжном Симферополя такую картинку. Так, кажется, только с неликвидом поступают.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 17:29  
ZZV Ну там ничего особенного) Объединили просто тома)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 22:49  
Я прекрасно понимаю, конечно, что Мироздание — это сложно, но...
Но может всё-таки есть хоть какие-то новости по поводу продолжения "Рассвета" или начала "Полдня"? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 01:54  
Никаких. Я боюсь предполагать, на скольно новых книг Вера Викторовна накропала текста за это время.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 10:43  
Кстати, новости от ВВК со встречи с читателями в Медведково — в этом году конца не ждать.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 10:48  
XRENANTES

цитата

в этом году конца не ждать.

Какая неожиданность! :-))) :-))) :-)))
Ох, уж это чуднОе Мироздание! >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 10:52  
"Встреча началась с высказанного Риш категорического запрета задавать ВВК вопросы о сроках выхода Рассвета, ибо мироздание"(с)
;)
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 12:22  
Даа... когда я в далеком 2010 году решил отложить цикл, пока не выйдет окончание, мной руководил сам Господь:-)))
Страницы: 123...873874875876877...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх