Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 17:25  
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 23:02  
В продаже на нон-фикшн.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 23:14  
ааа иии да, сегодня утром удалось две коробки туда закинуть со склада

а так — релиз 9-го декабря
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 08:39  

цитата Sartori

удалось две коробки туда закинуть
Спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:15  
Дочитал Мудрость Толпы и не то чтобы книжка плохая, но для финала слабовата, не ощущается завершенности как это было с первой трилогией, да и сюжет был больно предсказуем, интриги практически никакой. Из погибших особо никого не жаль

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разве что маршала Фореста, единственного по настоящему положительного персонажа цикла. Как ни странно гибель Орсо совершенно не зацепила.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:21  
ortega911, финал линии Виктарины проспойлерите, пожалуйста, в двух словах.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:24  

цитата Sopor

ortega911, финал для Виктарины проспойлерите, пожалуйста, в двух словах.

В два не получится)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

послала нах@й Ткача и свалила в закат


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:26  
ortega911, спасибо. Тут Джо оказался для меня менее предсказуем, чем в случае с двумя другими героинями.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:30  

цитата Sopor

ortega911, спасибо. Тут Джо оказался для меня менее предсказуем, чем в случае с двумя другими героинями.

Её линия пожалуй лучшая в книге и ей хоть немного, но сопереживаешь, может еще чуток Савин. Лео ожидаемо вызывает омерзение, Рикке кстати тоже хоть и далеко не так ожидаемо и я бы не сказал, что мне понравилось. Орсо разочаровал.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 19:16  
С сопереживанием в этом томе вообще как-то грустно. Практически все центровые персонажи омерзительны. Забавно, раньше моим самым нелюбимым персонажем серии был Байяз, а сейчас я прям за него. Пусть в продолжении поубивает всех нахрен.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 19:25  

цитата ortega911

Орсо разочаровал.


Удивительно. Самый вменяемый персонаж по первым двум книгам.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 19:42  

цитата Sopor

Самый вменяемый персонаж по первым двум книгам.

По второй книге — самый ненавистный за сюжетную броню, под которой даже не скрывается, а открыто демонстрируется вельможный безмозглый тюфяк.
Третью еще не читал, следующей будет на очереди.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 19:52  

цитата Green_Bear

По второй книге — самый ненавистный за сюжетную броню, под которой даже не скрывается, а открыто демонстрируется вельможный безмозглый тюфяк.


Безмозглый? Инфантильный, безответственный (исправляется) — пусть, но безмозглый? На роль идиота определен другой персонаж.
Ну и если Орсо такой ненавистный, что же сказать про других? Вик ничего еще (хотя вот её бы я скорее уличил в сюжетной броне).


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 20:00  
Орсо в этой части уподобился царь-тряпке с закономерным результатом

цитата Sopor

Безмозглый? Инфантильный, безответственный (исправляется) — пусть, но безмозглый?

Может и не безмозглый. Но что дурак точно.)))


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 20:08  
Орсо в третьей книге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не мерзкий, но ничего вообще не делает, плывет по течению. А в конце совершенно неумно решает довериться женщине, которая, как он знает, спокойнейше идет на предательство. Уж лучше бы красиво и пафосно пошел на смерть в начале книге, чем вот так.

Насчет сюжетной брони — мне вообще в этой трилогии удивительно, как легко многим персам прощают предательства. Клевер тут вообще квинтэссенция.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 20:08  

цитата Sopor

Ну и если Орсо такой ненавистный, что же сказать про других?

"Они лучше"(тм)
Даже неудачник-сынуля Кальдера.

цитата Sopor

Безмозглый? Инфантильный, безответственный (исправляется) — пусть, но безмозглый?

Начал набирать длинное и пространное объяснение, но потом понял, что оно не имеет смысла.
Ответ предельно лаконичен: "да".
И нет, он не исправляется. Это им руководит автор, как надетой на руку марионеткой. А персонаж вызывает лишь все большее омерзение.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 20:21  
DeadlyArrow, Клевер — новый Коска, отличный персонаж;

цитата

всех нахрен
— только обязательно всех, не только Лео, но и Глокту и трёх женских персонажей и двух пособников Лео и т.д. Они это заслужили.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 20:31  

цитата Melanchthon

Клевер — новый Коска, отличный персонаж
Ну не знаю, мне кажется, его никто не пришиб только волею автора.

цитата Melanchthon

но и Глокту и трёх женских персонажей и двух пособников Лео и т.д.
О да!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 20:39  
DeadlyArrow,

цитата

не пришиб
— как и Коску (временного отрезка до событий "Красной страны" :)). Как и Логена, кстати.

цитата

О да!
:beer:.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 18:02  
Спасибо за вышедший официальный перевод horsemanу — опять высокая планка качества, опять уважительное отношение к объекту перевода. В очередной раз "Не подкачали!" ).
Страницы: 123...593594595596597...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх