Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 13:29  
цитата igor_pantyuhov

Джезаль был бастардом
Почему? Вот, что Байяз говорит.

цитата
— Я королевский сын! — оскалился Джезаль. — Я не позво…

Внезапно его внутренности пронзила резкая боль. Он согнулся, мелко переступил нетвердыми ногами, и его тут же стошнило. Рвота обожгла гортань, вонючим потоком выплеснулась изо рта. Он задохнулся и упал ничком. Корона слетела с головы и, подскакивая, откатилась в угол. Он никогда в жизни не испытывал подобной боли. Даже не представлял, что такое возможно.

— С чего вы взяли… что со мной можно обращаться… в подобной манере? Со мной, первым из магов! — медленно, с расстановкой произнес Байяз.

Джезаль скорчился в луже собственной блевотины, напряженно прислушиваясь к тяжелым шагам мага.

— Королевский сын? Меня крайне огорчает, что после того, как мы столько вместе прошли, вы с такой готовностью поверили выдумкам, распространяемым, ради вашей же пользы, среди глупцов на улицах. Судя по всему, глупцы во дворцах так же легковерны. Я купил вас у шлюхи. За шесть марок. Она просила двадцать, но я умею торговаться.

цитата
— Мне было, из кого выбирать. В претендентах недостатка не ощущалось, я все подготовил заранее. Дети неизвестных родителей, готовые сыграть свою роль… Семейство Бринт, например… да много их было. Но ты, Джезаль, всплыл на самый верх, как говно в проруби. Когда я вошел в Агрионт и увидел тебя повзрослевшим, то сразу же понял — вот он, самый подходящий кандидат. Вид у тебя был соответствующий, такому научить невозможно. Вдобавок, ты даже говорил по-королевски, чего я никак не ожидал, и это меня весьма обрадовало.

И больше к этому вопросу в книгах не возвращались


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 13:39  
radio_cinema его король признал до этого
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 13:43  
цитата radio_cinema
Ведь Джезаль не был бастардом, он вообще левый какой то чел, которого Байяз на улице подобрал.
А дед Лео претендовал на трон и, как упоминалось, не без оснований.

Во-первых, какая разница, бастард короля Джезаль или нет? Байяз с тем же успехом может врать. А может и не врать... Во-вторых, ни где не говорится, что Брок был хоть каким либо родственником короля. Он претендовал на трон, потому что был самым богатым и влиятельным. Что вообще известно о династии Союза? Мы даже фамилии не знаем. Но знаем, что несколько раз династии прервалась и выбирали нового короля, так что династия явно давным-давно уже не "магистральная линия". И вполне вероятно с первым королём Союза уже вообще никакого родства у нынешней нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 13:44  
igor_pantyuhov, это тоже ни о чем не говорит, старики частенько за своих детей признают совершенно незнакомвх людей.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 14:23  
цитата igor_pantyuhov
его король признал до этого

Он не признал его, а, будучи уже совсем слабым умом, принял его за своего сына.
цитата Baphometa
ни где не говорится, что Брок был хоть каким либо родственником короля

Да, с этим согласен.

Я так — теоретизирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 14:24  
цитата Baphometa
И вполне вероятно с первым королём Союза уже вообще никакого родства у нынешней нет.

Зная Баяза — точно нет. Про какую-то магистральную линию, смысла тоже нет разговаривать. Автор наглядно показывает, что пресловутой аристократической "чистоты крови" нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 15:14  
цитата radio_cinema
Почему? Вот, что Байяз говорит.


Это спойлеры.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 00:20  
Аберкромби "ожил" через пять месяцев молчания на своём официальном сайте и написал о том, что доделал третью из четырёх частей своего грядущего романа "Дьяволы", которые будут одним из самых объёмных его произведений — и на этом всё.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 00:44  
Он же еще сборник рассказов должен выпустить, где 3 готовых из делюкс изданий + 1 написать.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 23:16  
На днях был чат с Аберкромби на Reddit — https://www.reddit.com/r/books/comments/z...


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 19:42  
цитата Melanchthon
своего грядущего романа "Дьяволы", которые будут одним из самых объёмных его произведений

Ммм, а что сейчас у Аберкромби самое объёмное? Книги из последней трилогии? У Джо вообще визуально книги кажутся близкими по размерам (кроме "Полутрилогии").

цитата COH
Он же еще сборник рассказов должен выпустить, где 3 готовых из делюкс изданий + 1 написать.

Сборник на 4 рассказа — это как-то совсем мало. Мне казалось, что там предполагалось что-то в формате "Острых краёв".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 19:51  
цитата gooodvin
Сборник на 4 рассказа — это как-то совсем мало.

3 рассказа и повесть. Это для ру-книгоиздания может и мало. А там и повесть в одном томе явление вполне нормальное. Тем более для изданий от Subterranean Press
Вот, например у Бретта:
https://fantlab.ru/edition370957
https://fantlab.ru/edition370962
https://fantlab.ru/edition370968
https://fantlab.ru/edition243056


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 11:04  
Не нравится персонаж Савин (из условно положительных) более всего в мире Земного Круга, но на свежайшей обложке (на фото ниже) авторства Гордеева эта героиня, конечно — победитель в номинации "Шок года"! С Рождеством и Новым Годом от издательства и художника, так сказать :).
Зы: возможно, Гордеев просто передал в лице героини и выражении оного своё отношение к персонажу? Тогда вопросы снимаются :).
Зы: купившие последнюю трилогию Аберкромби в первоначальном оформлении — большие молодцы, имхо, ибо с такими обложками брать трилогию — вариант, наверное, лишь для больших поклонников творчества Гордеева.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зы: Гордеев просто обязан нарисовать обложки для будущего — теоретического — переиздания семи томов "Гарри Поттера" :-))).


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 17:50  
Melanchthon я тоже не поклонница Савин, но художник прям как-то совсем промазал с образом. Вышла какая-то некрасивая селянка с огромными и странными руками. Художник либо книгу не читал, либо читал, но решил Савин отомстить)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:28  
цитата 10-la
Вышла какая-то некрасивая селянка с огромными и странными руками.

Это генетика — родители не были аристократами по рождению.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:31  
Подумал тут. По итогам новой трилогии из 4-х героев трое более-менее в плюсе, не без потерь, но с большим профитом.

А, я же про 5-ую — Вик, забыл. С одной стороны ничего кроме свободы не приобрела, но с другой это тоже победа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 09:45  
цитата shack4839
Вик, забыл. С одной стороны ничего кроме свободы не приобрела, но с другой это тоже победа.
Вик повторила судьбу Ферро из первой трилогии. Хоть и более удачно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:07  
цитата igor_pantyuhov
Вик повторила судьбу Ферро из первой трилогии. Хоть и более удачно.

У Ферро же совсем другая была жизнь и ситуация. На мой взгляд, разные судьбы. Ферро откуда начала туда же и вернулась, а Вик смогла изменить свою жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:26  
Я к тому, что оба они ушли в закат..
Кстати, непонятно почему автор забросил Ферро. Что с ней вообще?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 18:16  
цитата igor_pantyuhov
непонятно почему автор забросил Ферро. Что с ней вообще?

Наверное, мочит едоков (см. ЛПХ), пытается подобраться к Кхалюлю. Вероятно, поучаствовала в покушении на него. Возможно, причастна к убийству императора Утмана (см. ЭБ).

На все вопросы, увидим ли мы её ещё, автор загадочно отвечает что-то вроде "Who knows?";)
Страницы: 123...609610611612613...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх