Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 23:07  
Сан Саныч я в курсе, спасибо. elninjo_3 я макулатуру читаную собирать не хочу. Разве что за символическую плату.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 23:14  
цитата Petr
Разве что за символическую плату.

Новую тоже можно найти.
Это же у вас переиздание?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 23:18  
Где? Конечно переиздание.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 23:57  
Как переиздание если в выходных данных 2003 год?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 00:05  
С.Соболев год выпуска 2023. На моем фото видно должно быть. Третью часть "Звёздной мести" с таким же годом выпуска кое-где продают. И ещё пару книг. https://www.labirint.ru/books/971757/
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 00:59  
Хм. На фото я вижу: "Подписано в печать 23.09.2003". По ссылке на магазин — нет никаких фото кроме обложки.
ISBN не могу разглядеть на крошечном фото, но он начинается с одной цифры, а не с трех, значит это сделано лет 20 назад, до перехода на 13-тизначный стандарт записи баркода.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 01:09  
Petr
Там "Классификатор" неполный, иногда со странной вёрсткой. Тоже летом купил, на радостях полез искать любимую парочку "Григотавр и уцефаг" — и не нашёл. Наверняка и другие провалы есть, всё ещё не сравнивал с иходным. Но всё равно хорошее издание, раз других пока нет
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 02:25  
цитата Petr
Конечно переиздание.

Это не переиздание. Просто есть вклееный лист с 2023 годом. Сам не покупал, так как хватает собрания сочинений и журналов. Но уже не один раз обсуждали и в теме и среди фанатов, что новых переизданий нет. А из-за невозможности договориться с родственниками пока не предвидится.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 10:37  
цитата С.Соболев
На фото я вижу: "Подписано в печать 23.09.2003"
Да. Но есть и это -

Фото кликабельно.

цитата Sprinsky
на радостях полез искать любимую парочку "Григотавр и уцефаг" — и не нашёл.
Скорее всего эта раса уже вымерла, поэтому её и не включили в список. :-) А ежели серьёзно — то надо будет сверить с электронным файлом журнала, но не факт что эл. файл тоже оригинальный.

цитата Mishel78
Это не переиздание. Просто есть вклеенный лист с 2023 годом.
Ну, не знаю. Но книга кажется новой. Может и добавили этот лист в макет, вполне может быть. Никаких меток +18 тоже не обнаружено.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 11:10  
цитата Petr
Но книга кажется новой. Может и добавили этот лист в макет, вполне может быть.

Да это неважно.) Главное, чтобы вы получали удовольствие от приобретения.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 12:38  
Sprinsky Сетевой файл на "неназываемом" "Инопланетные пришельцы" ( очевидно по "Галактике №1-2") искомую парочку содержит.
Ну и сам журнал с комментариями к "альбому" тоже есть...
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 15:31  
цитата Mishel78
чтобы вы получали удовольствие от приобретения
Ну а куда деваться, приходится получать удовольствие от того, что есть. Буду искать теперь "Звёздную месть".
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 21:41  
Хотелось бы узнать. Есть ли продолжение у произведений Юрия Петухова "Звёздное проклятье" и "Западня"? Судя по сюжету, должна бы быть как минимум, ещё одна повесть. И вроде бы даже обещалось в своё время, но вот найти так и не удалось. И ещё интересует вопрос существования третьей части повестей из серии " Чудовище". "Чудовище 2" так же оставляет ощущение какой-то незавершённости сюжета, но найти продолжения опять же не удалось. Может кто знаком с творчеством этого автора лучше моего, хотелось бы получить конкретный ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 22:29  
Dm79 банально можно тут посмотреть — https://fantlab.ru/autor7604 :-D
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 00:42  
цитата Dm79
Есть ли продолжение у произведений Юрия Петухова "Звёздное проклятье" и "Западня"? Судя по сюжету, должна бы быть как минимум, ещё одна повесть.

Я не знаю, в каких изданиях вы читали первоначальный вариант повести, но она действительно не сразу выходила в полном объёме. В полном варианте впервые повесть была опубликована в собрании сочинений https://fantlab.ru/edition79707 в 1994 году. А уже в более поздних изданиях повесть выходила в полном объёме, поэтому ориентируйтесь на публикации после 94 года.
цитата Dm79
ещё интересует вопрос существования третьей части повестей из серии " Чудовище". "Чудовище 2" так же оставляет ощущение какой-то незавершённости сюжета, но найти продолжения опять же не удалось

Здесь такая же ситуация. Повесть Бойня выходила сначала в виде рассказа "Чудовище", потом в виде расширенной версии "Бойня". Но в 1995 году, опять же в собрании сочинений вышла самая полная версия романа "Бойня" https://fantlab.ru/edition80074 После этого роман выходил в полной версии. Но насколько мне известно, существует ещё более полная версия. Она подготовлена издательством Феникс вместе с редактором Юрия Дмитриевича. Но вот когда она выйдет — большой вопрос.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 10:01  
q=Mishel78]Но насколько мне известно, существует ещё более полная версия. Она подготовлена издательством Феникс вместе с редактором Юрия Дмитриевича. Но вот когда она выйдет — большой вопрос.[/q]
А туда будет входить "Бойня-3",часть которой вышла в "Дальнем Поиске"?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 00:36  
Спасибо всем, кто ответил. Разобрался. Жаль всё-таки, что продолжения "Западни" так и не появилось. А ведь ожидалось!.. Видимо автор не смог достойного сюжетного хода придумать. Ну да ладно. Но вот что мне непонятно. Каким образом в выпуске сборника "Метагалактика" за 1990 год могло быть сперва опубликована "Западня", а первая часть этой диалоги "Звёздное проклятье" только в выпуске "Метагалактики" за 1991 г.? И так же в том же выпуске 1990 года сперва публикуется "Чудовище 2", и только в сборнике 1991 года его первая часть под названием "Чудовище". У меня эти сборники в бумажном варианте имеются, так что никакой ошибки здесь нет. Но как у издательства могла получится такая накладка и как люди могли разобраться, что к чему, когда сперва было напечатано продолжение серий и только потом начало? Ведь интернета тогда не было и задавать вопросы было некому.
https://fantlab.ru/work485751


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 17:23  
Вроде бы, автор сам издавал свои книги. И вполне вероятно мог нарочно запутать читателя.

Ну, это как вариант. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 января 21:41  


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 22:54  
Я всегда удивляюсь, кто смотрит таких чуваков?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...115116117118119120121122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх