Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:18  

цитата Apiarist

Первый том "Имени Зверя", "Взглянуть в бездну",

Уже заказала 2 штуки:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:21  

цитата evridik

2 штуки
"хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою, и еще одну — для друга..."? ;-)
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:36  

цитата Apiarist

"хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою, и еще одну — для друга..."?

"обе карамельки — для друзей"


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:47  

цитата Apiarist

"Tuesday, March 22nd, 2011 11:06 pm Он сказал -- поехали!
Первый том "Имени Зверя", "Взглянуть в бездну", вышел в продажу. Пока книга замечена только в Москве и Ленинграде, хотя должен был иметь место "одновременный старт", по крайней мере по России. Украина выпала -- там с организованной книжной розницей плохо, одна надежда на развалы и лотки, но когда туда "придёт машина с Москвы", никто заранее не знает.
Второй том, "Исход Дракона", выходит 22 апреля, ровно через месяц."
Если вдруг кому-то надо, то в Челябинске на книжном развале на Кировке и в сети "Ф-Книга" книга уже продается.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 15:19  
Неужели кто-то читает творения этого автора? По-моему, макулатура, а не книги. Читал трилогию Кольцо тьмы. Так испоганить Сагу о Средиземье — надо постараться.
–––
<aristokrat>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 15:42  

цитата evridik

"обе карамельки — для друзей"
а себе-то??

цитата Dark Man

Неужели кто-то читает творения этого автора? По-моему, макулатура, а не книги. Читал трилогию Кольцо тьмы. Так испоганить Сагу о Средиземье — надо постараться.

Ага, читают. Представляете?!
Еще и с удовольствием. А есть и такие, которые даже ждут выхода новых книг! И — ну это вообще атас — обсуждают творчество этого автора на форумах! И этим людям порой (в реденьких таких случаях) не по душе бывает, когда кто-то вместо, допустим, нормальной критики, высказывания обоснованной позиции вдруг ни с того ни с сего использует грубые, некорректные заявления!..
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 16:16  

цитата Apiarist

кто-то вместо, допустим, нормальной критики, высказывания обоснованной позиции вдруг ни с того ни с сего использует грубые, некорректные заявления!..
8-)

Apiarist ,

А в то же время, при всём при этом — ставит 9-ки и 10-ки Перумову o_O:-)))
http://www.fantlab.ru/user36806/responses
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 16:20  
Не замечал никакого "испоганивания". Во всяком случае в первых двух книгах. Третья — уже более сомнительна, но всё же имеет право на существование после событий первых двух.

Стоит заметить, что Перумов даже не переосмыслял и не переписывал оригинальные события. Это продолжение, такое, какое оно видится автору.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 16:52  

цитата ФАНТОМ

при всём при этом — ставит 9-ки и 10-ки Перумову

Дык,

цитата Dark Man

макулатура
же! :-D Разве она меньших оценок заслуживает?! :-D

цитата VladimIr V Y

Третья — уже более сомнительна
согласен. Но, посмотрим, что получится в обновленном "АХ".
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 17:32  
Вопросы викторины с литфорума:

цитата

1.Правители Халлана, что в Западном Хъерварде издавна владели Четырьмя Магическими Камнями. Эти самоцветы, украшавшие регалии королевства, были однажды созданы неизвестным Истинным Магом. Как Вы помните, после победы Владычицы, отец Трогвара выкрал их при побеге.
Одним из этих камней был неизвестный самоцвет, которому так и не подобрали названия. Какими же были остальные?

2. Чью священную бороду вырезали на дверях своих жилищ гномы Средиземья? И уточните, кем являлось это существо?

3. Как помните из скандинавской мифологии, у Хрофта – Одина было два волка, Гери и Фреки, которых он посылал с поручениями. Аналогично этому Молодой Бог Ямбрен, повелевавший ветрами, также владел двумя животными. Какими?

4. До восстания Гвина в Мельинской империи лишь маги Радуги имели право носить одноцветные плащи. У всех остальные, включая Императора, сей предмет одежды был окрашен несколькими цветами, количество которых устанавливалось в зависимости от титула и положения в обществе.
Сколько цветов включал плащ Тарвуса, будущего сподвижника Гвина?

5. Представьте, что Вы – Истинный маг. Идете по улице, а Вам навстречу обычный с виду человек. Но, взглянув на тень его сознания, видите в ней широкую такую шафранного цвета полоску с небольшими золотыми прожилками. Чтобы можете сказать об этом путнике?

6. Знаком доминирующей религии Эвиала является Перечеркнутая Стрела. Но он был избран не только потому, что на подобном «кресте» был распят Спаситель, у этого символа есть еще одно значение немаловажное значение. Объясните мне его.

7. После Боргильдовой битвы Царица Маб поселилась в Западном Хъерварде, взяв себе в охрану некоторых троллей. Как можно отличить ее телохранителей от других представителей этой могучей расы?

8. Что изображено на гербе Ордосской Академии Высокого Волшебства?

9. Какое совершенно обычное, немагическое оружие жрецов Ямерта символизировало лучи Солнца?

10. У хоббитов Бэкланда имелся древний сигнал опасности: "Воры! Пожар! Враги! Вставайте все! Воры! Пожар! Враги!". Какой инструмент использовался для подъема этой тревоги?

11. Для вызова на поединок один Истинный Маг посылал другому замкового Ворона. Что приносила эта птица вызываемому? Меня интересует предмет, его цвет и надписи на нем, но необязательно отвечать все.

12. Не могли бы Вы описать, что было изображено на гербе баронов, объединившихся с остатками Радуги и Семандрой и пытавшихся свергнуть Гвина? Буду рад, если также объясните, почему бароны несколько просчитались в символике.

13. Находясь в Черной Башни, осаждаемой объединенными силами Инквизиции и магов, Фесс, после одной из атак, провел магические исследования с целью выяснения источника сил отца Этлау. Каждого из ключевых противников в этом моделирующем опыте представлял тот или иной камень: Рысю – белая жемчужина, отца Этлау – тигровый глаз. Какой камень символизировал самого некроманта?

http://www.litforum.ru/index.php?showtopi...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 12:42  

цитата ArK

Вопросы викторины с литфорума:
хорошие вопросы и вполне отвечаемые. Тем, у кого книги в электронном виде, будет значительно легче справиться с заданием.

Новое сообщение автора — на его страничке в ЖЖ. http://captain-urthang.livejournal.com/
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 13:47  
Бумажная версия в нашем городе еще не появилась, но слава флибусте))) почитаю электронку и отпишусь, надеюсь не разочаруюсь)
–––
...не убоюсь я Зла, ибо Ты со мною...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 22:11  

цитата Dark Man

Неужели кто-то читает творения этого автора? По-моему, макулатура, а не книги. Читал трилогию Кольцо тьмы. Так испоганить Сагу о Средиземье — надо постараться.

Кому как. Мне вот Джордан мукулатурой кажется. И ничего. А Перумов вполне по нраву (хотя и не всё).
А как он испоганил? Если не брать в расчёт "Адамант" (понимаю, тяжело, но всё же)? Например, "Чёрное копьё" — очень недурное эпическое фэнтези, вполне закономерное продолжение истории Средиземья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 14:10  
Терн понравился, потому что был новый для перумова тип героя — "весь в белом и вообще". Алиедора — потому что темное фэнтези. В "Имени зверя" ничего особенного нет, обычный романчик, неплохой.
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 19:24  
После прочтения Ведьмака Сапковского и саги Мартина. остальные фентези эпопеи кажутся вялыми и скучными.
–––
<aristokrat>


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 10:27  

цитата Dark Man

После прочтения Ведьмака Сапковского и саги Мартина. остальные фентези эпопеи кажутся вялыми и скучными.


Дело вкуса. Мне так кажется, что "Ведьмака" стоило бы закончить раньше, конец там скучен и недостоверен. А уж трансформация Цири в персонаж артуровских легенд — это просто смешно, автор, видимо, не знал, что ещё придумать.

А все мои впечатления от Мартина можно изложить одним словом: грубо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 16:40  
Книгу тянул как мог, в итоге прочёл за 2,5 дня.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интересно до жути, особенно диалоги Тёрна и Алиедоры. Николай Данилович сделал именно так, как мне бы хотелось, т.е. показал, как Т и А влияют друг на друга. Та "стала помягше" и этот стал "посговорчивей".
Добавил бензина в костёр интереса Ксарбирус, описав корыстную мотивацию кервана насчёт спасения Тёрна. Их нелепые отмазки (типа — "чушь") заставили задуматься. И ведь, правда, зачем Браберу сдался Тёрн? Этот вопрос остался не закрытым до второго тома.
Также порадовал Дигвил, который раньше вызывал лёгкое раздражение. Его сюжетная линия стала более интересной и продуманно.

Язык тоже весьма динамичен. Автор употребляет нужные слова в нужных местах, и это выглядит очень красиво.
Без второго тома нельзя судить о всей книге, но пока 9 баллов из десяти :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 20:58  
Думаю, стоит ли снова пробовать Перумова. На заре юности у него было вычитано буквально всё, потом только по мере выпуска доедался Фесс всё с меньшим и меньшим интересом.

Вот с подозрением поглядываю на новые опусы, вернее Тёрн... (переубедите, фанаты)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 21:04  

цитата ton-tan

Терн понравился, потому что был новый для перумова тип героя — "весь в белом и вообще". Алиедора — потому что темное фэнтези. В "Имени зверя" ничего особенного нет, обычный романчик, неплохой.

как по мне, Терн был слишком скучным, Алиедора слишком мрачной, а вот имя зверя — то что нужно. Отличный роман.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 21:27  
Kima Kataya, "Тёрн" — достаточно слабая и невнятная вещь, и вряд ли вернет Вам интерес к творчеству Ника. Скорей уж, наоборот.

Лично меня хватило на треть книги. И это при том, что я в своё время нашёл в себе силы домучить даже безнадежное "Одиночество мага". Там хотя бы был более-менее живой мир (в подробный анализ вдаваться не буду). Читая "Тёрна" я никак не мог отделаться от ощущения, что это фанфик по миру какой-то стратегической игры, вроде Rise of Nations.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...118119120121122...257258259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх