Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2023 г. 23:30  
цитата lammik

Проза для инфантилов.

То же самое, но другими словами:
цитата Sawyer898
Прекрасная, легкая, ностальгическая проза. Для человека, который хочет почитать и отдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 07:11  
цитата Cat M.D.
Вот любопытно, когда же хоть какие-то новости будут по 9-му тому "Сновидений".
переиздания вроде идут, значит автор хотя бы не под запретом.
А вообще, учитывая обстановку очень интересно какими будут новые книги госпожи Мартынчик. Она не боится встраивать в меру жуткие сцены и метафоры в рассказы, и я бы прям ждал чего-то нового в цикле.
lammik попытка с очень нижней полки.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 12:05  
Нетерпимость к чужому мнению
цитата Sawyer898
lammik попытка с очень нижней полки.

а также осознание собственной исключительности
цитата Sawyer898
Если не понимаешь — лучше покритиковать, вдруг прокатит

есть также признаки инфантилизма. Впрочем, я никого не критикую. "Кому арбуз, а кому – свиной хрящик". Раз есть спрос, то будет и предложение. А чтение, в любом случае, один из лучших видов досуга.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 19:46  
lammik можете когда хотите)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 08:30  
цитата Cat M.D.
Вот любопытно, когда же хоть какие-то новости будут по 9-му тому "Сновидений".

Уже несколько месяцев идёт работа над новым романом "Ловцы Книг". Не имеющим отношение к Ехо. Он про город Лейн, что встречался в Большой телеге, и упоминался в Хрониках Ехо.
Девятый том Сновидений был вскользь упомянут в 2019 году, когда мир был ещё совсем другой. Мне тогда, помню, был ответ, что история со сновидцами ещё не завершена. Но представить как в 2023 году Марта будет что-то про это писать... довольно трудно. Думаю, что именно поэтому продолжение постоянно откладывается в долгий ящик. Есть ощущение, что после Ловцов она снова засядет за сборник рассказов. А там как пойдёт.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 00:47  
цитата Arnika22

https://chingizid.livejournal.com/ вот ее жж. Кому интересно можете почитать и убедиться, что ненависть ее к русскому народу состоялась давно и насегда


Да? Что-то непохоже:
"Чего я точно сейчас могу, так это высылать желающим свои книжки. Живым людям от них обычно становится хорошо.

Условия такие:
— книжки — любые из всего написанного за всё время. Но тупо в вордовских файлах, только последний зелёненький есть в epub. Кто же знал, чем именно надо заниматься в первую очередь.

— вы мне пишете свой эл.адрес, я вам присылаю файл.

— пожалуйста, выбирайте одну книгу. Ну, максимум, две-три. Не жадничайте. Я эту акцию буду повторять примерно раз в неделю, пока такая ситуация.

— высылать книги буду не как робот. А когда смогу. Скорее всего, по ночам, чего накопилось. Если вдруг будет много желающих, могу на пару дней опоздать.

— если вы из Украины, это подарок. Упаси боже вас думать, как и чем заплатить. Я это в первую очередь ради вас затеваю, потому что многие стали беженцами + люди сидят в бомбоубежищах, понятно, что не потащили с собой авоську книг. Да и просто дома далеко не у всех книги есть. Пожалуйста, кому надо, просто скажите.

— если вы из РФ, обычный человек, не богатый, те же условия. Понятно же всё.

— если вы живёте в стране, где пока всё ок, но заработки у вас (как у меня) были в России, те же условия. Примите подарок. Нам с вами ещё вместе на папертях сидеть!

— если вы живёте в РФ и хотя бы условно богаты, мне вы при всём желании сейчас не заплатите. Но у вас есть другие возможности. К примеру, Лора с тюленями, или там, не знаю, Каледонский лес в Питере. Мой приоритет — звери и художники. Они самые беззащитные в таких ситуациях. Сделайте хоть какую-то малость для них. Еда дворовым котам тоже ок.

— если вы живёте и зарабатываете не в РФ, можете закинуть мне чего-нибудь на пэйпал, чем я не котик. Или помочь украинским беженцам, если рядом с вами есть такие, или людям, которые зарабатывали в РФ, или кому угодно, по вашему выбору. Всё — зачёт.

Рассказывать мне о том, как вы расплатились, или нет, или собираетесь, и как вам стыдно-не стыдно, не надо, пожалуйста. Я никого не хочу проверять."

28.02.22


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 10:54  
Насколько же блистательная была озвучка Верового, настолько бездарно слили всю серию в дальнейшем. И дело даже не в качестве самих чтецов (там есть крайне достойные представители), сколько в отвратном отношении к тексту и отсутствию подготовки и редактуры. Ну почему нельзя разобраться с ударениями и произношениями имен, мест и событий? Это работа пяти минут. И вот то невероятное ощущение прекрасного, созданное работой Дениса и автора, пропадает. А жаль…
Страницы: 123...7374757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх