Темное фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

"Темное" фэнтези

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:36  

цитата semary

Да это шутка.

Оценил :-) :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:40  

цитата Senna

Чтобы знать о Бэккере, его надо почитать. Теоретические познания атмосферу не передают...:-)))

Хорошо, что не передают :-)))


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:42  

цитата MarchingCat

Оценил :-) :beer:

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:49  
semary
Лучше читайте после Аберкромби, Стивена Эриксона, он один из лучших, ну еще Бэккер, остальные слабее.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 22:18  
И снова в теме никто не советует человеку прочитать Мэтью Стовера... Годный автор, незаслуженно обделённый вниманием издателей и читателей


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 22:20  

цитата Alherd


И снова в теме никто не советует человеку прочитать Мэтью Стовера... Годный автор, незаслуженно обделённый вниманием издателей и читателей

Кстати да. Совершенно забыл про Стовера, автор действительно отличный, не хватает правда только более качественных переводов и хотя бы до выпуска уже написанного.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 22:36  

цитата Alherd

никто не советует человеку прочитать Мэтью Стовера... Годный автор, незаслуженно обделённый вниманием издателей и читателей

Взял на заметку. Хотя не очень мне нравится смешение миров, особенно в фэнтези. И еще напомнило Голодные игры, хотя, наверно Герои умирают вышло раньше.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 22:53  

цитата

наверно Герои умирают вышло раньше.

Посмотрел: намного раньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:04  

цитата semary

Взял на заметку. Хотя не очень мне нравится смешение миров, особенно в фэнтези. И еще напомнило Голодные игры, хотя, наверно Герои умирают вышло раньше.

Рекомендую всё же прочитать. Смешение миров имеет место быть, но оно очень органичное и логичное, при прочтении у меня не возникало мыслей, что это такая "смесь бульдога с носорогом". Наоборот, чувствуется, что за всем стоит продуманная авторская концепция. Интересные персонажи, небанальный мир, куча отсылок к самой разной литературе, начиная от Достоевского и Толстого, через Ницше и заканчивая Кроули. Плюс отлично написанные боевые сцены, сам автор много лет занимается единоборствами и знает о чём пишет, это чувствуется. Жаль только, что на русский переведены лишь первые два романа цикла, дальше нужно читать либо в оригинале, либо в переводах на другие языки (если есть возможность).


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:17  
Alherd, вы меня убедили, может в следующем месяце попробую. Тем более, что Достоевский и Толстой — самые любимые классики.

цитата Alherd

дальше нужно читать либо в оригинале

:-((( Я еле-еле небольшой рассказ осилил.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:23  

цитата semary

Я еле-еле небольшой рассказ осилил.

Как говорится, страдать :-))) Я первые 2 тома читал на русском, третий том на польском (кстати, нужно рецензию дописать, вот вспомнил :-)), четвёртый том ждёт прочтения. Действительно, хороший и неглупый автор. Обидно просто, что на русский переведено мало книг, Стовер заслуживает большего


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:35  

цитата Alherd

Как говорится, страдать

Да-а-а :-(

цитата

Обидно просто, что на русский переведено мало книг

Еще как. Недовыпущенные циклы оставляют у меня двоякое мнение: с одной стороны, лучше бы их и не издавали, с другой — все же я прочитал крутые книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:35  

цитата Alherd

Обидно просто, что на русский переведено мало книг, Стовер заслуживает большего

Скорее больше обидно, что вполне возможно больше книг о Кейне мы не увидим и конец истории не будет поставлен.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:39  

цитата Evil Writer

вполне возможно больше книг о Кейне мы не увидим и конец истории не будет поставлен.

Почему? Автор перестанет писать книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:42  

цитата semary

Почему? Автор перестанет писать книги?

Видимо имеется ввиду то, что на русском из цикла "герои умирают" издано только первые две книги. Остальные не издавались и неизвестно будут ли изданы вообще. Хоть на мой взгляд, Стовер заслуживает издания куда больше того же Лоуренса


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:53  

цитата Alherd

Хоть на мой взгляд, Стовер заслуживает издания куда больше того же Лоуренса

Просто за Лоуренса и там боролись, вот наши и решили: раз уж это такой популярный на западе автор, то и у нас (мы ж не отставшие варвары, а вполне себе цивилизованные люди :-)) он будет популярен.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:07  

цитата semary

Почему? Автор перестанет писать книги?

У Стовера проблемы со здоровьем и он бросил временно писать. И это временно уже тянется не один год, то есть вполне возможно автор более ничего и не напишет.

цитата Alherd

Видимо имеется ввиду то, что на русском из цикла "герои умирают" издано только первые две книги. Остальные не издавались и неизвестно будут ли изданы вообще. Хоть на мой взгляд, Стовер заслуживает издания куда больше того же Лоуренса

По мне так Стовер смотрится гением на фоне Лоуренса. Тем более Стовер вложил в текст не просто смесь НФ и фэнтези, а добавил социальные, психологические аспекты, смыслов и идей, и этим он еще выгоднее отличается от современных авторов.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:17  

цитата Evil Writer

У Стовера проблемы со здоровьем и он бросил временно писать. И это временно уже тянется не один год, то есть вполне возможно автор более ничего и не напишет.

Жалко :-(


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:26  
Касательно Стовера: я очень надеюсь, что хотя бы ещё один его роман на русском всё-таки выйдет. Если Азбука в своём благом начинании доберётся-таки до "Люка Скайуокера и теней Миндора". Правда даже анонса не было, но тут хоть какие-то шансы есть в отличие от "Деяний Кейна".

цитата semary

Я еле-еле небольшой рассказ осилил.


А какой именно рассказ, не подскажете?


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:42  

цитата Randon

А какой именно рассказ, не подскажете?

The Hope of Elantris, решил попрактиковаться. И этого мне хватит надолго: за каждым непонятным словом лезть в словари...
Страницы: 123...7677787980...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «"Темное" фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх