Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 00:35  
Все, сразили! Тоже хочу 4й вариант!:-(((

Verveine

Наталья, от Вас тоже очень ждем новостей;-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 00:50  

цитата Варкот

от Вас тоже очень ждем новостей


Что-нибудь придумаю... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 14:16  
бабка_Гульда — в порядке потенциальной интересности 2, 1 и 4. 3 как по мне даже и начинать не стоит, затеряется в потоке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 15:20  
бабка_Гульда, присоединяюсь к Kail Itorr (на правах вашей преданной читательницы):

цитата Kail Itorr

в порядке потенциальной интересности 2, 1 и 4. 3 как по мне даже и начинать не стоит, затеряется в потоке.

Хотя четвертый вариант выглядит весьма соблазнительным — этакой безудержной романтикой. Должно получиться красиво. Вы умеете (не сочтите за лесть — ну нравится мне ваш стиль!). ;-) Так что смотрите сами, к чему больше склоняется душа. :-)
И спасибо за приятное известие о новой книге. Буду отслеживать.
Удачи, творческого подъема, неиссякающего оптимизма и приятных событий в новом году! :beer:
Немножко off, но

цитата Verveine

Что-нибудь придумаю...

- надеемся, надеемся... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 21:29  

цитата Verveine

Что-нибудь придумаю...

Да уж расстарайтесь, придумайте, мы ждем!

цитата Kail Itorr

3 как по мне даже и начинать не стоит, затеряется в потоке.

Совет запоздал — книга написана процентов на 70. Там будет пять больших глав, так работа приостановлена на середине четвертой...
Вообще это важный момент. Приблизительный объем книги — от 15 до 20 листиков. (Не обязательно, разумеется, это я примерно взяла.) В книге про приключения Айрунги уже написан один лист, в детективе — шесть, в приключениях майора Космопатруля — одиннадцать. Про мир воздушных кораблей — ни строчки, одни наброски.
Разумнее всего, разумеется, первой дописать книгу, где уже есть большой задел. Чтобы поскорее выпустить книгу, чтоб не лежала мертвым грузом.
Но писать хочется именно про воздушные корабли. Они мне снятся по ночам...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 15:48  
О, какой подарок в начале года. Будем ждать Сокровище в магазинах. Хватаю не глядя!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 03:29  
Я все-таки остановилась на детективе "Два талисмана". Там уже большой задел, я постараюсь закончить книгу побыстрее. Там будет город Аршмир, и театр, и контрабандисты, и двое новых симпатичных героев, и несколько старых знакомых (в том числе старая Вьямра, королева скупщиков краденого, великий актер Раушарни и начальник стражи Джанхашар — тот, что когда-то арестовывал Орешка).


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 18:14  
Прошу прощения за даблпост, но я только что звонила в Лениздат. "Сокровище троллей" принято к изданию. Это будет моя юбилейная, десятая книга.
Больше от меня почти ничего не зависит. Будем ждать...


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 20:24  

цитата бабка_Гульда

"Сокровище троллей" принято к изданию.


Гип-гип-ура!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:02  
Ждем.... 8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 12:34  
бабка_Гульда :beer:
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 02:02  
Ух... я все-таки не выдержала, начала "Паруса над облаками". Конечно, на первом месте все-таки "Два талисмана", но параллельно, понемножку... Ну, не желает эта книга мирно стоять в очереди!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 13:47  
Удачи!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 22:57  
Прочла "Представление для богов" Ольги Голотвиной. Занимательная история, яркий и интересный мир, симпатичные персонажи. Сравнение с книгами Э.Раткевич оправданно, стиль понравился даже больше (Элеонора грешит слишком подробными пояснениями).

Даже жаль, что с книгой придётся расстаться, ну — не беда, м.б. переиздадут, а электронка всегда есть.

Собираюсь прочесть продолжение "Встретимся в Силуране!"
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 10:52  

цитата Veronika

Прочла "Представление для богов" Ольги Голотвиной. Занимательная история, яркий и интересный мир, симпатичные персонажи. Сравнение с книгами Э.Раткевич оправданно, стиль понравился даже больше (Элеонора грешит слишком подробными пояснениями).

Даже жаль, что с книгой придётся расстаться, ну — не беда, м.б. переиздадут, а электронка всегда есть.
Выше обсуждалось — Лениздат запланировал переиздание "Представления" и "Силурана" этой весной (по старым данным — уже даже в апреле)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 12:58  

цитата Slon74

Выше обсуждалось — Лениздат запланировал переиздание "Представления" и "Силурана" этой весной (по старым данным — уже даже в апреле)


Уж полночь близится ... Думается, такими темпами мы переиздание увидим где-то вместе с "Добрыми предзнаменованиями" Пратчета/Геймана от "Эксмо" :( Долгострой-с...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 13:53  

цитата Мартин

Уж полночь близится ... Думается, такими темпами мы переиздание увидим где-то вместе с "Добрыми предзнаменованиями" Пратчета/Геймана от "Эксмо" :( Долгострой-с...
Это да.. затянули.. Ну а по Знамениям — вот Мартин ПЛиО допишет, тут и Знамения издадут :)


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 23:42  
Ага, затянули. Недавно прислали мне эскиз обложки. "Страааашно, аж жуть!" На переднем плане какой-то тип со свечечкой(!), на заднем — битва орков с пьяным носорогом при поддержке сочувствующей гидры. Я исполнила песню протеста. Не знаю, помогло бы оно или нет, но на днях узнала, что эту обложку зарубил отдел продаж. Что зарубили — хорошо, но когда новую нарисуют?


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 02:36  
Прошу прощения за даблпостинг, но для тех, кому нравятся мои книги-игры, хочу сказать, что у себя на сайте я выложила новую игру — "Заложники пиратского адмирала". Любители могут ее бесплатно скачивать и играть на здоровье.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 11:56  

цитата Варкот

познакомился с творчеством Ольги Голотвиной. Оказалось очень радостное, яркое знакомство.... Первый же роман "Представление для богов" был прочитан на одном дыхании. Что особо радует это "живые" некартонные герои и созданный мир, в реальность которого веришь. Отличный язык, и хитросплетения сюжета
Абсолютно те же самые впечатления!!! Не могла оторваться.
Страницы: 12345...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх