Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 10:39  
А я вот бросил Айлингтона на середине. На мой взгляд книга абсолютно пресная.
Что касается дропов серий, то если вам подобное не нравится, то просто бойкотируйте издательство и не покупайте их продукцию. Поддерживайте рублем только те издательства, что тянут начатые циклы до конца.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 11:21  
Как же жаль что нельзя бойкотировать конкретного читателя


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 11:46  

цитата Aleks_MacLeod

Как же жаль что нельзя бойкотировать конкретного читателя

Почему, можно его игнорить.

цитата Sph

Поддерживайте рублем только те издательства, что тянут начатые циклы до конца.

У каждого издательства есть дропнутые циклы, есть циклы, дропнутые после первого же тома. Из этого ничего не следует.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:08  

цитата А. Н. И. Петров

У каждого издательства есть дропнутые циклы, есть циклы, дропнутые после первого же тома

У азбуки всего пара циклов дропнута в конкурентной серии. Но даже это плохо. Но все равно вот у них хотя бы можно подождать пока весь цикл не выйдет и только потом брать, благо выпускают новинки они оперативно и из продажи прям таки совсем мало что исчезает.
Иначе это будет бесконечный цикл унижения издателем читателей. Текущая ситуация — издатель залез на шею и свесил ноги, потому что ему это позволяют.
Пример хорошего издателя — это вот. Там ребята все свои циклы тянут и я всегда уверен, что начав собирать серию я увижу ее на своих полках ВСЮ.

цитата Aleks_MacLeod

Как же жаль что нельзя бойкотировать конкретного читателя

Поздравляю всех читателей серии ШФ, которые покупают книги и не получают продолжений, потому что "не продается". Вон там один даже 3 экземпляра купил, но все никак.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:47  
Читаю комментарии по Айлингтону за последние два дня. Будто мысли из какой-то странной параллельной вселенной.

Читатель 1: книгу не читал, но она (!) очень понравилась. Со слезами на глазах отнес её в библиотеку, т.к. неверно интерпретировал слова представителя издательства.
Читатель 2: книгу прочитал наполовину, она не понравилась. Призывает бойкотировать книги серии, т.к. нет продолжения недочитанной книги.

цитата Sph

вот у них хотя бы можно подождать пока весь цикл не выйдет и только потом брать


Представил себе, как по такой логике тиражи Буресвета пылятся на складах года эдак до 2035-го.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:49  
Sph Sopor так, уважаемые!!! Давайте не приплетайте меня в ваш спор/разговор или что там у вас8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:54  
igor_pantyuhov, я ни с кем не спорю! Просто отметил непонятную для себя позицию без какого-либо осуждения :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:55  
Глазами пробежал, облился слезами и таки отнёс в библиотеку... А потом "не приплетайте". Ловко.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:55  
по поводу Айлингтона, вчера вот прикупил по роскошной цене в 329р.:)
https://www.ozon.ru/product/160002103/ кому интересно берите, копейки за такой кирпичик)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 15:02  
sanchezzzz ничего ловкого.
Я просто поделился тем, что сделал. Вот и все.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 15:07  

цитата Aleks_MacLeod

Спасибо, в следующий раз как встанет выбор спасать автора в другой серии или сохранять единобразие на полках читателей, мы выберем второй вариант и недоиздадим цикл в принципе


Хотелось бы, чтобы издательство, при прочих равных, также учло мнение тех читателей, которым не понравился Беннетт. И которые с бОльшим удовольствием читали бы в серии что-нибудь другое


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 15:10  
pacher

цитата

Хотелось бы, чтобы издательство, при прочих равных, также учло мнение тех читателей, которым не понравился Беннетт. И которые с бОльшим удовольствием читали бы в серии что-нибудь другое

А вот тут уже я в недоумении... Не понравился — не покупайте и не читайте! В чём проблема-то? %-\ Или Вы из тех, кто покупает серию автоматически в полном объёме, даже если Вам не нравится автор?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 15:12  

цитата pacher

Хотелось бы, чтобы издательство, при прочих равных, также учло мнение тех читателей, которым не понравился Беннетт. И которые с бОльшим удовольствием читали бы в серии что-нибудь другое


Я тоже не понял: это вот как должно работать?

Два-три-десять читателей пишут, что Беннетт не понравился, а редакция убирает его из своего портфеля?
А гораздо большему числу тех, кому Беннетт понравился, что делать?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 15:30  

цитата Seidhe

А вот тут уже я в недоумении... Не понравился — не покупайте и не читайте! В чём проблема-то? Или Вы из тех, кто покупает серию автоматически в полном объёме, даже если Вам не нравится автор?

Издательство видит по продажам, что первая книга автора (Город лестниц) в серии не очень хорошо раскупается. Но зачем-то продолжает издавать цикл в другой серии. В итоге в ШФ из-за Беннетта сокращается место для других перспективных циклов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 16:16  
pacher палку-то не перегибайте. За Беннета ратовали все
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 16:32  
Уважаемые знатоки, объясните мне, пожалуйста, я искренне не понимаю. Каким образом качество книги и, уж тем более, перевода коррелирует с продажами в наше время? Постоянно вижу рассуждения о том, что "книга такая хорошая, почему же она не продается?". Покупатели НЕ читали книгу ПЕРЕД тем, как ее купить. Тем более речь идет о неизвестных широкому потребителю авторах, они — не Мартины и не Сапковские с переизданиями каждый год, и даже не имеют поддержки в виде свежего сериала, как какой-нибудь Кори. Время сарафанного радио давно прошло, сейчас время рекламы и раскруток. Полки магазинов ломятся от чтива в разноцветных обложках. Люди приходят в магазин и покупают то или иное по разным причинам, но по качеству текста — никто. Это же просто нелогично, как по мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 17:08  

цитата keytorry


Уважаемые знатоки, объясните мне, пожалуйста, я искренне не понимаю. Каким образом качество книги и, уж тем более, перевода коррелирует с продажами в наше время? Постоянно вижу рассуждения о том, что "книга такая хорошая, почему же она не продается?". Покупатели НЕ читали книгу ПЕРЕД тем, как ее купить. Тем более речь идет о неизвестных широкому потребителю авторах, они — не Мартины и не Сапковские с переизданиями каждый год, и даже не имеют поддержки в виде свежего сериала, как какой-нибудь Кори. Время сарафанного радио давно прошло, сейчас время рекламы и раскруток. Полки магазинов ломятся от чтива в разноцветных обложках. Люди приходят в магазин и покупают то или иное по разным причинам, но по качеству текста — никто. Это же просто нелогично, как по мне.

Мне вот интересно, вы правда так неиронично думаете? Следовательно и вы то же покупаете не потому что ожидаете найти под обложкой хорошее чтиво, а по каким-то другим, разным, как вы выразились, причинам? И что никто и никогда перед покупкой не пробует найти отзывы и понять хотя бы о чем книга и насколько она хороша?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 17:51  
Алексей121 Понять о чем книга и как она хороша, я смогу только после покупки. А до нее я могу только поверить на слово постам в соц. сетях от издательств, блоггеров, сообществ и других источников, авторитетных и не очень. Почему, например, Куанг у фанзона разошлась прекрасно, а отзывы и народная оценка весьма сдержанные? Да потому что люди сначала купили, а только потом поняли что. А когда про Айлингтона и Стейвли в курсе только энтузиасты с фантлаба, остальные 2000 экземпляров тиража оседают в стоках. Как же так выходит?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 17:53  

цитата Алексей121

И что никто и никогда перед покупкой не пробует найти отзывы и понять хотя бы о чем книга и насколько она хороша?
просто в вашей вселенной текстпервичников данные мысли не укладываются ни в одну систему кооординат. А заглянуть шире за горизонт и принять новую реальность вы не можете. А он дело-то говорит, ну, рациональное зерно есть.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 17:56  
cakypa, при чем тут текстпервичники? Живущие в корешочной вселенной, способные заглянуть за горизонт, умеют по более разумным критериям книги выбирать? Сомневаюсь.
Страницы: 123...265266267268269...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх