Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 10:15  
Поговорим на тему оформления обложек к книгам ФиФ. Мне почему-то больше нравятся "Армадовские" в серии ФБ. У ЭКСМО и АСТ как мне кажется похуже. У Азбуки тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 12:01  
А мне больше нравится Армадовские "Магия фэнтези" и "Юмористическая серия". У ЭКСМО неплохие обложки в серии "Отцы-основатели". Была у них нелохая серия с Прачеттом, но они её сменили на какое-то г... У Лениздата неплохая серия "Ленинград"
Ну и в самом низу находятся современные серии АСТ . И обложки аляповатые, и картинки не в тему, и бумага туалетная — гадость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 12:10  
Не вполне понял, что за серия "Ленинград" — у Лениздата есть "Боевая фантастика", "Боевая фэнтези" и "Дракон" — кто из них "Лениздат"? Мне из этих само собой больше нравится "Боевая фэнтези".

Ну а лучшие, конечно у "Азбуки" — "Золотая коллекция", в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 12:11  
Мне очень нравится оформление Азбуки (например, Золотая коллекция) и Эксмо, "МиМ".Ещё и Короли Фэнтези. У Армады — серия в одном томе. Аст...у АСТ в последнее время с оформлением черти что творитс...как и с содержанием:) А вот некоторые книги в ШФ оформлением просто убивают: на книге "Хрустальный грот" Мэри Стюарт...иллюстрация по Властелину Колец.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 12:25  

цитата Dark Andrew

Не вполне понял, что за серия "Ленинград" -

Есть такая небольшая серия в Лениздате. На самом деле "Ленинград" это подразделение Лениздата, но поскольку они серию никак не обозвали (а оформление книг единое), то я именую их по подразделению:-)

Вот одна из обложек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 12:43  
Больше всего нравилось оформление книг Пратчетта, где использовались иллюстрации Кирби, очень жаль, что Эксмо сменило обложку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 12:51  

цитата Kurok

о я именую их по подразделению

Так это же "боевая фэнтези" — у них спереди написано и эмблема есть. У меня по крайней мере на Еськове есть. Но кстати в этой серии тоже есть неудачные обложки — художники разные, кто-то лучше, кто хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 12:57  
Мне не нравится большая часть оформления книг в наших издательствах.
За достойное оформление я готов платить больше.
Мне нравится западный подход, индивидуальное, внесерийное (по большей части) оформление.
Да что говорить, вы все наверняка замечали разницу с зарубежными изданиями.
Если кто хочет глянуть что это за красота — вот, скачайте файл.
Специально навскидку отобрал. Вот что мы могли бы тоже на своих полках иметь... :-(((
Да, у нас есть приятные исключения, бывает что оформление соответствует западному оригиналу.
Но до положительных тенденций в этом плане еще далеко... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 13:01  

цитата Dark Andrew

Так это же "боевая фэнтези" — у них спереди написано и эмблема есть.

нету! Я всё обсмотрел. Наверное это более поздняя переработка — во всех книгах, что я приобрёл есть такая рамка с именем автора и названием ( как в образце) и на корешке тоже. А всё остальное — рисунок, причём единый через обе стороны и корешок идёт


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 13:08  
Увы, у Лениздата и особенно у Крылова мне вообще ничего не нравится в оформлении. Ни одна из серий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 13:08  
Не там — эмблемы нет на самой обложке, она на самой первой странице.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 13:11  

цитата Dark Andrew

Не там — эмблемы нет на самой обложке, она на самой первой странице.

на странице какая-то есть — но без комментариев.:-) И вообще о серии в книгах только имя художника по обложке.
Там ещё есть на обложке какойто значок внизу — то ли листик. то ли лилия


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 09:28  
У этой серии тоже обложка не всегда соответствует содержанию. У Ивановой Берег Хаоса обложка совсем не в тему.
У Армады обложки нормальные, по крайней мере, соответствуют содержанию. Зато у Аст как были не по теме, так и остались. Купила Буджолд Приманку и похихикала над обложкой. Крестьянская девушка с почти обнаженной грудью и с разрезом на юбке до бедра — это конечно полностью созвучно времени.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 09:41  

цитата elent

Крестьянская девушка с почти обнаженной грудью и с разрезом на юбке до бедра — это конечно полностью созвучно времени.

а я не понял с мужиком — енто кто? Если Даг — откуда рука вторая? И что за жаба взади?:-) По-моему просто откуда то картинку взяли и сунули.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 16:38  
   Золтая коллекция   Азбука    незабвенная   серия Меч иМагия     Эксмо


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 18:34  

цитата mitra

Больше всего нравилось оформление книг Пратчетта, где использовались иллюстрации Кирби, очень жаль, что Эксмо сменило обложку.

А мне как раз нравятся новые обложки Пратчетта... Черные такие, элегантные :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 19:30  
Мне, кстати, они тоже более по душе...Скажем так, "лаконично" выглядят.Как и содержание. Ни добавить, ни убрать. И к тому же — потрясающие.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 19:46  
Все же лучшая это Триумвират. И картинка к тексту, и не аляписто. Жаль что такой серии больше нет. :-((( Понравилось оформление серии Другая Сторона. Меч и Магия красивы, но картинки как-то не очень. Тоже самое с Крыловом, с переизданными двойными книгами — картинки далеки от идеала. Тоже самое и с Отцами Основателями.
Не знаю что за серия, написано — Армада: издательство Альфа-книга, обложка симпатичная и бумага белая! А Эксмо — Миры Дьяченко — напечатали на серой бумаге. :-(

цитата Kurok

У Лениздата неплохая серия "Ленинград"

+1.

цитата elent

У Ивановой Берег Хаоса обложка совсем не в тему

Может. Зато у Голотвиной "Знак гильдии" картинка очень даже в тему. И бумага беленькая! :-)))
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 20:33  

цитата Dimson

У ЭКСМО и АСТ как мне кажется похуже
Ну не знаю, у "шедевров фантастики" ИМХО очень даже ничего, нравятся
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 00:25  

цитата квинлин

квинлин
,

цитата necrotigr

necrotigr

Не поддерживаю. Это уже третье оформление и самое мрачное. Самое лучшее было первое, с рисунками во всю обложку.
Страницы: 123...599600601    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх