Тьма PDF журнал о хорроре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:52  
PDF-журнал "Тьма" — ежеквартальное электронное издание, посвященное "темному" жанру. Под этим термином мы понимаем обширную область искусства, в ядре которой находится хоррор (ужасы). Среди других ее проявлений — триллер, мистика, готика, постапокалипсис, темное фэнтези, мрачная научная фантастика, антиутопии, нуар, черный юмор... Общность этих жанров легче понять интуитивно, чем выразить формально.

Журнал охватывает все грани хоррора как феномена:
  1. литература
  2. фильмы
  3. компьютерные игры
  4. комиксы, графические романы, манга
  5. мрачная музыка
  6. темные стороны человеческой истории и современной жизни

Журнал издается с 2006 года Литературным обществом "Тьма", более известным как ЛоТ. Распространяется на бесплатной основе как файл формата PDF (для просмотра необходима программа Acrobat Reader или ее аналог). Включает разнообразные материалы:
  • эксклюзивные интервью с писателями (Питер Страуб, Роберт Маккаммон, Рэмси Кэмпбелл, Александр Щёголев, Виктор Точинов, Андрей Круз и др.), редакторами (Стивен Джонс, Василий Владимирский), переводчиками (Виктор Вебер), актерами, художниками; также переводы интервью из зарубежных изданий
  • всевозможные статьи и обзоры, посвященные различным сторонам хоррора и близких к нему явлений
  • рецензии на фильмы, книги, компьютерные игры, комиксы — новые и классические
  • новинки книжного рынка, издательские планы
  • рейтинги, топы, рекомендации
  • рассказы (в том числе известных писателей и переводные), стихи, комиксы

    На конец 2009 года вышло 11 выпусков "Тьмы" (начиная с 10-го — в профессиональном дизайне). Все можно бесплатно СКАЧАТЬ с официального сайта журнала и ЛоТ (в данный момент находится в разработке, но полностью функционален):
    darkfiction.ru

    + Официальная раздача 11-го выпуска на torrents.ru

    Приглашаем к сотрудничеству журналистов, рецензентов, начинающих и профессиональных писателей, представителей издательств, кинопрокатных компаний и разработчиков игр. Авторам "Тьмы" выплачивается скромный, но приятный гонорар (что для фэнзинов, согласитесь, нетипично).

    Адрес редакции: darklot@inbox.ru
    Главный редактор - Владислав Женевский (Pickman)
    Заместитель главного редактора - Евгений Михайлов (Old Fisben / Сноу)
    Вебмастер официального сайта и других ресурсов ЛоТ - Михаил Парфенов (darklot)

    Данная тема предназначена для обсуждения журнала и отдельных материалов из него (также можно/нужно использовать раздел "Тьмы" на нашем форуме AllHorrors.com).
    По вопросам сотрудничества пишите в личку или на адрес электронной почты.
  • –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:59  
    Вот что вошло в самый свежий, летний выпуск:

    цитата

    - Рецензии на книги "Блейз", "Террор", "Дикий пляж", "Страж", "Саша", "23", "Хрупкие вещи". Index Librorum Prohibitorum (обзор книжных новинок).
    - Рецензии на фильмы "Явление", "Анаморф", "День мертвецов", "Черное Рождество", "Не оставляющий следа", "Забавные игры", "Сид".
    - Эксклюзивное интервью с Василием Владимирским, редактором-составителем антологии "Возвращение Ктулху".
    - Эксклюзивное интервью с Михаилом Хлебородовым, режиссером фильма "Параграф 78".
    - ЛоТ на конвентах — отчет Игоря Логвинова о Евроконе и Аэлите.
    - Симфонии тьмы — обзор металл-сцены от Бориса Левандовского.
    Рассказы:
    Артем Тихомиров — "Белый лыжник"
    Анаит Григорян — "Чудовище"
    Владислав Женевский — "Каждая"
    Е. И. Лефантьева — "Пепел погребального костра"
    Ник Средин — "Зеркальный замок"
    Кот Ирвинг — "Умирать не страшно".
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    философ

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 00:30  
    ох, я скачал как-то ваш журнал, да так и не добрался до литературной части! (рецензии я читать не люблю). теперь пойду заново скачаю и перечитаю.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 00:33  
    Попробуйте, оно того стоит :-) Правда, в ранних выпусках и не самые удачные рассказы.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    философ

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 02:49  
    Я люблю не очень удачные рассказы :-) скачал все выпуски — буду читать, на ночь глядя.
    Я очень рад, кстати, что такой журнал есть (и ещё раже — что в нём есть, пропущенные было, рассказы).


    миродержец

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 20:50  
    Журнал просто отличный и с каждым номером становится только лучше. Думаю, не за горами тот день, когда мы все будем спрашивать в киосках печатную версию "Тьмы".
    –––
    If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


    миротворец

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 20:55  

    цитата senoid

    Думаю, не за горами тот день, когда мы все будем спрашивать в киосках печатную версию "Тьмы".
    Не за ними ;-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:40  
    Да, хороший журнал. Только у меня есть некоторые проблемы с его распаковкой.
    –––
    …fresh poison each week


    миротворец

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:47  
    А в чем именно дело, Вадим?
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:49  
    Ну ты же знаешь Влад. Сам мне слал журнал. Не распаковывается.
    –––
    …fresh poison each week


    миротворец

    Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 21:51  
    Так, сейчас обсудим в личке.
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    магистр

    Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 14:59  
    Зарегился в качестве простого читателя :-) Раньше читал интервью с Клайвом Баркером в одном из номеров.
    –––
    Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 17:19  
    Великолепный журнал, который от номера к номеру становится все лучше и лучше! Надеюсь, что бумажная версия "Тьмы" не за горами...
    –––
    Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


    магистр

    Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 17:25  
    Ну скачаем почитаем.Спасиб.А так почти не скачиваю не люблю воровать у уважаемых людей да и с монитора читать тоже.
    –––
    Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
    Чего и вам советую.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 18:58  

    цитата baroni

    Надеюсь, что бумажная версия "Тьмы" не за горами...

    цитата Pickman

    Не за ними ;-)

    Спасибо, друзья! Принимаем и похвалы, и критику :beer:
    alexsei111, наш журнал вы скачиваете совершенно легально.

    Только очень всех просим — пожалуйста, не выкладывайте файлы с журналом на других ресурсах — нам важно знать, сколько людей реально нас читает. А вот распространение прямых ссылок на наш сайт, наоборот, приветствуется! ;-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    магистр

    Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 21:01  
    Начал скачивать первый номер,Завтра прочту и все скажу тут о рассказах и качестве.А в приципе хорошо что есть журнал бесплатный.Если бы про НФ такой был я за.А так в любом случае молодцы.Прикол у меня опера не определяет сколько весит 1 номер и не написано никде.:-)
    –––
    Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
    Чего и вам советую.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 21:10  
    alexsei111 Спасибо!

    цитата alexsei111

    Прикол у меня опера не определяет сколько весит 1 номер и не написано никде.
    Хорошо, будем объем прописывать в инфе!
    А 1-ый номер вышел комом...
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 16:39  
    Форум ЛоТ переехал на новый адрес:
    http://allhorrors.com/
    Всех лиц темной национальности просим перерегистрироваться заново ;-)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    миротворец

    Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 16:41  
    Уже зарегился.
    –––
    …fresh poison each week


    миротворец

    Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 17:00  
    Подробные объяснения от Михаила Парфенова (aka darklot aka jogurt), зачем нам понадобилось переезжатть на новый форум. Читать всем, кто состоит в ЛоТе :cool!:

    цитата

    Объясняю, почему мы создаём новый форум, что он будет собой представлять и какие нововведения и улучшения по сравнению со старым форумом ЛоТ планируются на форуме allhorrors.com.

    1. Что это будет?

    Allhorrors.com будет большой конференцией, объединяющей посетителей нескольких старых форумов различных сайтов ужасов и мистики. Всего планируется ТРИ БОЛЬШИХ ТЕМАТИЧЕСКИХ КАТЕГОРИИ ФОРУМОВ. Будут большие форумы, посвящённые кино, литературе, музыке, играм, образу жизни — все они войдут в категорию форумов ХОРРОР ФОРУМЫ. Будут большие форумы, предназначенные для общения на свободные темы, не имеющие отношения к жанру ужасов и мистики — все они войдут в категорию ОБЩИЕ ТЕМЫ. И будут большие форумы, посвящённые работе отдельных наших сайтов — все они войдут в категорию НАШИ САЙТЫ. В частности, будут форумы сайтов ЛоТ, Хоррор Блог, Библиотека Ужасов, Комната Смерти, "Ноктюрн". Последние два сайта переносятся на наши сервера. "Ноктюрн" — это литературный проект Аннабель Ли. "Комната Смерти" — один из старейших хоррор-сайтов рунета, который выкуплен мною у его создателя и владельца. Позднее будут добавлены и форумы других сайтов, по мере того, как мы их будем запускать в рабочий режим. У каждого форума могут быть подфорумы, у подфорумов — дополнительный подфорумы и т.д. Таким образом общий размер нового форума allhorrors.com практически неограничен. В рамках этой масштабной конференции может быть создано сразу несколько полноценных форумов.
    Названия категорий и форумов могут незначительно поменяться, но общий смысл останется таким же.

    2. Почему мы создаём новый форум и удаляем старые форумы?

    У нас есть несколько сайтов, которые связаны между собой, дружат и всячески сотрудничают, стараются друг другу помочь. При этом почти у каждого сайта имеется свой форум. Аудитория этих форумов частично пересекается, поскольку имеется много общих тем, в результате чего люди вынуждены "разрываться" на несколько форумов. Приватно мы с админами других ресурсов уже обсуждали возможность создания одного большого общего форума. В результате такой форум создаётся на отдельном домене (чтобы никто не обижался, что с его форума посетителей хитро переманили на форум другого сайта, выдав тот за "общий") по адресу http://allhorrors.com/ Адрес легко запомнить, на русский он переводится просто "ВСЕ УЖАСЫ". На самом новом форуме всегда на видном месте будут находится ссылки на все сайты, чьи форумы было решено объединить в один. На самих сайтах через некоторое время ссылки на старые форумы будут заменены на ссылки на новый общий форум. Таким образом, в рамках одного отдельного форума будет собираться аудитория нескольких разных сайтов. И форумчане смогут переходить с одного форума на разные сайты. Кроме того, в закрытом форуме администраторов владельцы и админы всех этих ресурсов смогут договариваться о проведении совместных рекламных кампаний, конкурсов и т.д.

    3. Что нового будет на новом форуме?

    По сравнению со старым форумом ЛоТ на форуме allhorros.com будет много усовершенствований, ряд разделов в рамках нового форума получит новую, как мы надеемся, более удобную для вас, друзья, форму.

    Нововведения личного характера:

    На allhorrors.com можно будет загружать аватары, а также прикреплять изображения и файлы к своим сообщениям.
    Удобнее будет форматировать свои сообщения.
    Личный профиль с множеством настроек.
    Возможность подписки на темы и форумы.
    Возможность "дружить/враждовать" с другими форумчанами.
    И множество других фич.

    Реорганизация разделов.

    Одним из самых-самых разделов форума ЛоТ был раздел "Чёртова дюжина". Меня неоднократно просили усовершенствовать его и сделать раздел писательский, без таких серьёзных ограничений, как в "Чёртовой дюжине". На форуме allhorrors.com будет в форумах "Литература ужасов" большой подфорум "Наше творчество", в котором будут постепенно создаваться ОТДЕЛЬНЫЕ ПОДФОРУМЫ для авторов, как опытных и публикующихся, так и начинающих.
    Ещё мы готовим подфорумы в разделах "Фильмы ужасов" и "Литература ужасов" для публикации ВАШИХ отзывов и рецензий!

    Будут и другие нововведения и улучшения. В массовом порядке...
    –––
    Джон умрет, а я буду жить
    Страницы: 123...252627    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

     
      Новое сообщение по теме «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх