Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 05:53  
цитата Алексей121
А кто подхватил знамя, поднятое Сандерсоном?

Все забыли про Эриксона, которого очень активно разрабатывают многие авторы гримдарк и не только Эсслемонт.
Потом Rothfuss с апологетами вроде Вирди.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 06:01  
цитата Алексей121
А как же Стивен Эрикссон с «Малазаном»?

Я бы его отнес туда же, куда и Бэккера. Вершина, да. Но ветвь не давшая побегов. За 20 лет не появилось ничего даже отдаленно похожего.


Появилось. Anna Smith Spark, Стелла Геммелл с Город и продолжением, новый цикл Адриана Чайковского The Tyrant Philosophers и много других


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 06:25  
цитата bosch78
Все забыли про Эриксона, которого очень активно разрабатывают многие авторы гримдарк и не только Эсслемонт.

Никто в стиле Эриксона не пишет.
Эсслемонт не в счёт, так как Малазан изначально их соавторская вселенная
цитата bosch78
Anna Smith Spark, Стелла Геммелл с Город и продолжением, новый цикл Адриана Чайковского The Tyrant Philosophers и много других

Давайте рассмотрим основные черты Эриксона (в порядке уменьшения значимости).
1. Зашкаливающая эпичность. Сотни и тысячи персонажей, несколько крупных материков каждый со своей историей, десятки божественных сущностей, десятки магических школ, десятки рас и т.д. и т.п.
2. Соответствующие объемы текста: 45-60 авторских листов на том.
3. Достаточно высокая самостоятельность отдельных романов. Но вызвана она тем что каждый роман сам по себе отчаянно не самостоятелен: он показывает только часть истории, отдельные события и судьбы отдельных персонажей на фоне чего-то подчас более глобального. Чтобы сложить картину надо прочесть всю МКП и вбоквелы от соавтора, но даже тогда она будет пестрить дырами. Поэтому цикл физически невозможно закончить.
4. Ну и суровый дарк, естественно. Более того, смесь достаточно специфичного юмора и драматизма.
Так вот, ни один перечисленный вами автор не пишет даже близко в стиле Эриксона.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 06:34  
Ну то есть да, формально новый цикл Чайковски довольно мрачный и каждый роман рассказывает отдельную историю.
Но мрачность и самостоятельность отдельных романов — не ноу-хау Эриксона.
Он берет грандиозной эпичностью.
Если мы ищем кого-то похожего, то в первую очередь это должен быть миротворец, с проработкой миров сходных масштабов. А таких просто нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 07:01  
цитата Алексей121
первую очередь это должен быть миротворец, с проработкой миров сходных масштабов. А таких просто нет.

С этим полностью согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 07:03  
Кстати к Эриксону это отношения не имеет, но читали ли вы Тома Ардена. Великолепный образец эпического фэнтези. К сожалению автор умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 08:07  
bosch78 я читал. От среднего до очень-очень среднего. Последний роман (из изданных на русском) мне не понравился вообще


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 08:27  
А мне вот не приходилось)
Но да, средний балл смущает.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 08:28  
Алексей121 у меня стоит четверка, то есть для меня это плохо. Ну и не помню я из него ничего


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:02  
Том Арден -- это слащавый парад гомосеков в декорациях -- условно -- 1001 ночи. и да, к третьей книге сюжет делается все более вялым и невнятным


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 20:48  
Кстати, о 1001 ночи:-) Замиль Ахтар поведал в своей рассылке, что работает в поте лица над последним романом из цикла Gunmetal Gods. Говорит, мол, хочет, чтобы Dark Drinker стал лучшим в серии и читатели его полюбили, поэтому прилагает к этому все усилия и чувствует радость и глубокое удовлетворение от процесса. Интересуется, мол, не так ли себя чувствовал Микеланджело, расписывая Сикстинскую Капеллу.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 20:56  
цитата ДМЧ
Том Арден -- это слащавый парад гомосеков в декорациях -- условно -- 1001 ночи. и да, к третьей книге сюжет делается все более вялым и невнятным

А вот абсолютно нет. Какдая книга из 5 написана в другом стиле и только один 3й том в стиле 1001 ночи. Танец Арлекина, написан в стиле Горменгаста к примеру.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 21:17  
Новый роман Алана Мура


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 22:23  
цитата Алексей121
Новый роман Алана Мура

Спасибо, очень интересный анонс. Меня только смущает слово "квинтет" в названии цикла.
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 22:29  
kvadratic ну, очевидно, планируется цикл из пяти книг. И если они все будут как первая по объему — суммарно будет меньше "Иерусалима":)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 00:18  
Сабы открыли предзаказ на 6(7) часть саги The Seven Swords — The Road of Storms By Anthony Ryan


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 23:40  


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 22:03  
Ричард Свон о Империи могил, продолжении Империи волков, события которой будут происходить в том же мире, только через 200 лет.
The author also exclusively told Grimdark Magazine:
“Я в восторге от этого мрачного, эпического порохового фэнтези, которое чем-то напоминает смесь из "ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН" + "ВЕДЬМЫ из БЛЭР"+ "РУСАЛОЧКУ+28 ДНЕЙ СПУСТЯ". Магия смерти, эпическая пороховая война, апокалиптические ставки, русалы, которые используют больших белых акул в качестве живого оружия.... Это мой самый амбициозный и захватывающий проект на сегодняшний день, и я не могу дождаться, когда он попадет в руки читателей.”
“I’m tremendously excited about this dark, epic flintlock fantasy, which goes something like LAST OF THE MOHICANS x BLAIR WITCH PROJECT x LITTLE MERMAID x 28 DAYS LATER. Death magick, epic gunpowder warfare, apocalyptic stakes, mermen who wield great white sharks as living weapons…. This is my most ambitious and exciting project to date, and I can’t wait to get it into readers’ hands.”


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 22:13  
4 июня
Познакомьтесь с Чарльзом ™, новейшим роботом-слугой. Чарльз, запрограммированный выполнять самую черную работу по дому, лоялен, эффективен и логичен до безобразия. То есть до тех пор, пока довольно крупная ошибка не заставит его убить своего владельца.
Понятно, что озадаченный Чарльз оказывается без хозяина – следовательно, бесполезным в обществе, полностью зависящем от искусственного труда и услуг. Сбегая из семьи, он попадает в более широкий мир, о существовании которого даже не подозревал. Здесь вековая человеческая иерархия превращается в руины, и целая экосистема роботов, заботящихся о своем благополучии, изо всех сил пытается найти цель.
Чарльзу приходится сталкиваться с новыми вызовами, нелогичными задачами и набором иррациональных персонажей. Он скоро обнаружит, что иногда все, что требуется, — это толчок, чтобы преодолеть ограничения вашего программирования. Но может ли он помочь исправить мир, или он слишком сильно разрушен?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 22:16  
7 июня David Dalglish "НОЧЬ КРЫЛЬЕВ И ДЫМА" — это отдельная история, действие которой разворачивается в мире трилогии "Хранители" и происходит одновременно с событиями SOULKEEPER.
Страницы: 123...717273747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх