Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 20:27  
Александр Ломм от "Миллиорка" http://fantlab.ru/edition108136


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 10:48  

цитата teron

чего не знаю, того не знаю

Тогда скиньте мне в личку список ваших номеров,я проверю, есть ли они в сети, ну и заодно цену за них и способ оплаты.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 11:40  
malshin

ок, проведу раскопки в шкафах:-))) и напишу.

но лучше что-нибудь на обмен
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:34  
Для любителей анекодических книг
Пульпит Кэриес. Жертвы для чудовища http://www.fantlab.ru/edition62521


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 09:26  
milgunv Добавил качественную обложку для Ломма


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 09:56  
Kons :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 12:48  
А вот ещё один раритет...
Роман с продолжением, печатающийся в глянце-для-масс...

Д. Глуховский. Будущее. СтарХит. Первые пять глав.

http://rghost.ru/47586342
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:27  
В поисках нужного наткнулся в своих "запасниках" на другое... В своё время купил эту книгу только из-за иллюстраций, часть их предлагаю посмотреть. Вот так полсотни лет назад "рисовали". Художника не определить, не "звезда", а вот хотя бы страну, в которой вышла книга определить сможете, коллеги?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:43  

цитата vokula

Художника не определить, не "звезда", а вот хотя бы страну, в которой вышла книга определить сможете, коллеги?

Гм..
ГДР?
Эберхард Биндер?
Лотар Вейс "Тайна (или загадка, не помню) Трансплутона", год 1960-1965


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:45  
Польша, возможно ГДР или Чехословакия. Встречал у польских графиков подобную технику рисования: меццо-тинто (или так как-то. Когда специальным инструментом готовят полированные медные листы, а потом "заглаживают" черноту. Получается, если смотреть на натуральный оттиск, бархатисто-глубокий черный цвет). Другой вопрос — где отпечатан тираж. Может в Германии? Половина Европы сейчас печатается в Китае:-))) Особенно детские книги с прибамбасами. Короче, vokula, сдаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 17:21  
Ай да Караваев, ай да... Биндер, точно! Только автор всё же Вайзе (или Вейзе), год 1963, "Тайна Трансплутона".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 17:26  

цитата vokula

Только автор всё же Вайзе (или Вейзе), год 1963, "Тайна Трансплутона".

Да я по памяти писал. Несколько месяцев назад, привлеченный, к слову, картинками, я пытался эту книгу приобрести. Увы, не срослось.

А картинки мне очень понравились! Все-таки у иллюстраций тех лет есть какой-то совершенно чудесный, непередаваемый шарм. Практически исчезнувший к исходу 70х.
То ли во вклейке дело, то ли в качестве печати. Млею я от этих вещей.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 18:02  
Karavaev Можно сказать и я "млею"... Точно — ШАРМ! Найду другую книгу Вайзе, ещё выложу картинки...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 20:13  
vokula
Во-во, кроме своих персоналий, начинайте еще и книжки с картинками выкладывать в авторской. Мечты: персоналия и картинки изданий.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 20:37  

цитата vokula

Вот так полсотни лет назад "рисовали".

Классные рисутки! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:51  
В минуты слабости посещают меня мечты, что кто-то возьмет и напишет книгу о фантастической иллюстрации.
А я её куплю и прочитаю.
Только ведь хрен там...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 21:51  
Вниманию hlynin и arnoldsco!
Вы оба дали ссылки на рассказ Дельмонта "Остров казненных" — публикация в ж."Всемирный следопыт". Однако у Сергея Павловича идет отсылка на ВС 1928 год (№2), а у Анатолия Николаевича на 1929 год (№2).
Хотелось бы уточнить конкретный год журнала. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 22:40  
SAG Мечтать не вредно. Вот закончу текстовую часть (мне и это интересно), начну картинками дополнять.
Karavaev Так ведь есть же такие... Американские. Точно сейчас не назову, но читал о таких (естественно, не листал).   akokin 1928.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 22:54  

цитата vokula

Так ведь есть же такие... Американские.

У этих то все есть, это правда. Теперь бы еще понять, отчего у нас чего ни хватишься ничего нет.
Потому как окромя англосаксов были в каждой стране свои иллюстраторы, тот же Шпир — кто у нас помнит этого Шпира? Да и Буриан какие картинки к фантастике делал — закачаешься.
А у нас фотки Ю.Макарова нету.
И почему я могу с буржуинского инета заказать от сносящего крышу Дж.Колла до Фразетты и Уэллана со всеми остановками, а у нас я не могу купить ничего. Где альбомы Мигунова? Макарова? Гришина? Пыль и прах остался от них. Сейчас Великое Колесо окончательно забежит спицами в цифровую эпоху — и все. И пустота.

Я вот подготовил компиляцию иллюстраций с рабочим названием Советский Космос, да только разве ж ее издашь? Права купить не реально, издать легально не реально. А издавать в подворотне как-то душа не позволяет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 22:54  
vokula, спасибо.
Страницы: 123...295296297298299...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх