Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 16:43  

цитата ilya_cf

Чтобы в Озоне получилась бесплатная доставка, может в корзину положить что-то недорогое можно?
Помню всплывала такая тема, но не уверен, что про Озон.
Никто не подскажет?

Я захожу в каталог «Одежды и обуви» и выбираю самое дешёвое. Т.к. акция с бесплатной доставкой книг в мой город не работает.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 16:52  
Кому-нибудь приходил код на скидку 40% в Буке по акции? Мне на ящик письма всё нет, хотя сайт пишет, что отправил.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 16:55  
PetrOFF
О, спасибо, сработало. Закинул шнурки какие-то.
Вот только теперь баллов даёт списать мало, даже чайных :-D
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 17:07  

цитата NAV&gator

Кому-нибудь приходил код на скидку 40% в Буке по акции?
Мне сегодня пришёл. Сразу же сделал два заказа — маленький за баллы, побольше — через код, особойразницы не было, не самый лучший вариант, но не стал ждать других вариантов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 17:33  
Прашкевича и нового Шалимова от ПБ пока не видно в "Озоне"?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 17:34  

цитата Antea13

Я активировала 3 кода и через смартфон предлагали списать 200, через компьютер 300. Свои 56 уже не пригодились. Книга стоила 404 рубля, со скидкой 104.
По идее должны были дать списать все 356, ведь это явно меньше 99%. Короче — как работает алгоритм списания чайных баллов совершенно не ясно. Для Озона это в порядке вещей. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 22:13  
Ребята, подскажите в Читай-городе, акция «Читаем по-крупному» суммируется с кодом на скидку 10% из «филворда»?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 22:16  

цитата Stealth

акция «Читаем по-крупному» суммируется с кодом на скидку 10% из «филворда»?
Попробуйте, код же не пропадет. А вообще — давно уже этот вариант не срабатывал.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 22:58  
Сан Саныч

цитата

Короче — как работает алгоритм списания чайных баллов совершенно не ясно. Для Озона это в порядке вещей.

Чем дольше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь в справедливости Вашего высказывания!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 00:51  

цитата NAV&gator

Кому-нибудь приходил код на скидку 40% в Буке по акции? Мне на ящик письма всё нет, хотя сайт пишет, что отправил.

Тоже была такая проблема, раза 4 тыкал. Потом переписал свою почту (ту же самую), тут же пришел код. А следом еще 4 :-)))
–––
42


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 12:36  
Как же раздражает Озон с постоянно неработающей акцией по бесплатной доставке заказа с книгой при оплате онлайн. Практически каждый раз надо им звонить. Но вчера и звонок не помог. Позже прислали следующее: "Наша служба занимается этой проблемой, в данной акции произошел сбор. Постараемся устранить в ближайшее время и просим вас ожидать." Сбор — это по-озоновски. Акция так и не работает


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 15:04  
Доброго дня. Не подскажете, когда можно ожидать черную пятницу и какие акции в нее обычно бывают в Буке и Озоне?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 15:22  
KroxmalA Она вроде во второй половине ноября.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 16:12  

цитата Greyvalvi

когда можно ожидать черную пятницу

похожий у меня вопрос, только про май шоп — они в прошлом/позапрошлом году довольно часто давали скидку по целым издательствам, обычно 10% (меня в основном Азбука интересовала, ну и некоторые другие издательства по мелочи). С моей накопительной и их дополнительной скидкой 7-10% можно было взять книги с итоговой скидкой 35%, что давало мне повод покупать книги Азбуки только у них. В этом же году мелькнула скидка 10% на ограниченный контингент детективов, и всё... Я уже пару раз ходил в Озон покупать... а накопительная скидка в май шопе потихоньку тает, так как она зависит от потраченных денег за 2 последних года.
Что касается Бук24 — в предпоследнее время брал там книги только по акции 2-ая книга за 1 рубль (они сами рассылали эти промокоды, если подписаться на их инфу на сайте эксмо, или зачлениться в много ру), а в последнее время — только со скидкой 50% (последний раз она была там 1 час всего, где-то месяца 1,5 назад, кажется. Ну, думаю это связано с тем, что они уже второй месяц дают скидку 50% для первого заказа нового пользователя — то есть, можно зарегить кого-то из родственников и купить). А насчет Озона — там вообще все сложно, у меня такое ощущение, что скидками там командует сумасшедший дирижер, хотя, скорее всего, они регулируется каким-то нетривиальным программным кодом, и купить у них пакет выбранных заранее книг с выигрышем по каждой позиции относительно других магазинов невозможно. Приходится собственный список перетряхивать, добавлять/убавлять позиции, потому как одни книги становятся сказочно дешевыми, а другие крайне дорогими.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:10  
Забрал сегодня несколько крупных заказов с book24.
Все книги Азбуки в идеальном состоянии.

Кто-нибудь вел статистику по общим (не индивидуальным кодам) акциям "оплата 50% баллами" в book24 за последние 4-6 месяцев?
Как часто они были?


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:16  
soundDik
Когда все менялись промокодами — ничего не приходило и не получалось выпросить лишний. На днях пришел на почту, на которую даже аккаунт не зарегистрирован, только подписка на рассылку.
Аналогичный вопрос интересует о "Вторая книга за рубль", один из промокодов недавно нашелся на фантлабе, когда не было анонсов в разделе "Акции" или рассылок.
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:57  

цитата soundDik

Когда все менялись промокодами — ничего не приходило

Речь не про коды, с ними все понятно.
Речь про общие акции — для всех.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:15  
Что нынче с 2000 баллами по программе "вы забыли у нас книги"? Бук кому-нибудь присылает их или уже всё?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:25  

цитата Luсifer

Что нынче с 2000 баллами по программе "вы забыли у нас книги"? Бук кому-нибудь присылает их или уже всё?

Мне прислал два дня назад.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:26  
Присылают. Использую.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх