Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 19:49  

цитата Yu

И не хорошо, что из-за отказа от части заказа бонусы на остальные выкупленные не начисляются вообще
А в остальном отличный ИМ ))

а, и еще у меня история была, когда заказала не тот том. Моя личная невнимательность, вроде тыкала на обложку из электронной рассылки про выход нового тома, но в корзине оказался каким-то образом предыдущий. Торопилась, обложки визуально схожи, быстро оформила заказ, оплатила как раз бонусами 100%.
Пришла довольная, забирать — а том-то не тот. И получилось, что по браку от него не отказаться, книга-то нормальная. Пришлось просто его "не забирать", и всё, все бонусы тю-тю, потому что при отказе от заказа они не возвращаются. Вот это тоже реально обидно было.

Ещё мне у них не очень нравится поисковик на сайте. Новинки смотрю на других, а заказываю в Буквоеде :)

цитата Сергей755

Ими можно было оплатить 30% стоимости заказа, то есть можно было спокойно заказывать по одной недорогой книге (до 400 рублей) с максимальной для ИМ "Буквоед" скидкой.

да, вот это, частенько пользовалась.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 20:05  

цитата Pavinc

С Book24 до конца пока непонятно. На сайте показывает, что нет баллов, а вот сейчас письмо пришло, там отображается, что есть %-\

Там написано рублей, но это количество баллов. Хотя у меня списание баллов от 25-го.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 20:22  
Что-то у меня по Буку не сходится ???
Пишут, что кэшбек до 15%- "За каждую покупку в нашем интернет-магазине на бонусный счет начисляется до 15% от суммы покупки".
Но самый высокий статус "Платина" и по нему кэшбек всего 10%.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 20:33  

цитата Natasha_Belka

бонусный счет начисляется до 15% от суммы покупки
Насколько я понимаю — это баллы (рубли) после покупки, которые будут суммироваться и их можно использовать на следующие покупки. .

цитата Natasha_Belka

кэшбек всего 10%.
Возможно, не очень удачное название — постоянная скидка, которая зависит от предыдущих покупок.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 20:35  
Natasha_Belka
15% на "Товары с повышенным кешбеком".
Вобщем, "стал более лучший кешбек". Возвращаем вам 5%, можете оплачивать ими до 99%. Ждем промокодов и временных баллов.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 20:39  

цитата Yu

А в остальном отличный ИМ ))
да, для питерцев. Для всех остальных драконовские цены на доставку отбивают даже минимальный интерес к этому интернет-магазину.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 20:51  

цитата cakypa

да, для питерцев. Для всех остальных драконовские цены на доставку отбивают даже минимальный интерес к этому интернет-магазину.

Один раз по дурости в нём заказал,так книги пришли в обычном почтовом Сдэковском пакете,внутри даже пленкой не обернуты,но как ни странно даже углы не побили.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:00  
Ну и кстати: 81214 рублей до "Платины". Чет прямо дерзко.
–––
Таков мой путь ниндзя!


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:02  
Кстати, в новой системе лояльности и следа не осталось от "промокоды только на 10%, баллами только 15%". Посмотрим, что будет с этой.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:46  

цитата cakypa

да, для питерцев. Для всех остальных драконовские цены на доставку отбивают даже минимальный интерес к этому интернет-магазину.


да обычные цены на доставку в не-родные пункты служб выдачи. Как и у ЧГ, к примеру. Если взять города, где нет ни родной розницы книжных сетей Буквоеда и ЧГ, ни Пятёрочки (куда у ЧГ сейчас 0), то вполне сопоставимый ценник на доставку, у Буквоеда даже чуть ниже.Чисто для примера взяла Читу:


(слева — Буквоед, справа — ЧГ).

Понятно, что нижний порог не всегда показатель, у кого-то рядом с домом будет пункт с дорогой доставкой, а с подешевле придётся ехать в пункт выдачи на другой конец города. А может и нет, всё удачно сложится :)

Если курьерскую у них сравнивать (которую не все предпочитают, из-за того, что курьера надо ждать), то у ЧГ от 2000р бесплатно вроде бы вообще в любой город, но только от 2000р. У Буквоеда появилась бесплатная курьерская всего от 500р, но пока только Москва-Питер, их области и в Вологодскую, Мурманскую, Нижегородскую, Новгородскую, и Карелию. Охват географический по курьерке небольшой пока, зато порог ниже.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:51  

цитата akv

Как и у ЧГ, к примеру
только магазинов ЧГ по всей стране накидано. И можно бесплатно заказать в магазин. А буквоед очень географически ограничен


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 21:58  

цитата alexmi5

только магазинов ЧГ по всей стране накидано

у нас нет, к сожалению.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 22:15  
VIAcheslav я в курсе


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 06:57  
akv я сравниваю с большинством людей, для которых ЧГ и Л бесплатны, Бук почти бесплатен от очень низкой суммы заказа, а МШ 99р , но зато с 25%. У Буквоеда нет никакой программы лояльности в этом плане, как частник на Авито, блин, хочешь книгу — плати хренилиард за доставку, никаких компромиссов.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 07:39  

цитата cakypa

плати хренилиард за доставку
...периодически покупаю на авито никогда хренилиард не платил все строго по расценкам почты


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 07:54  

цитата alexmi5

Но при этом новость Мы обновились: новая программа лояльности! опубликовать уже успели.

Не вызывает никакого удивления, что списали все баллы из рассылок. Но уж баллы за самый последний заказ-то должны были сохраниться, как минимум


Вообще-то все последние дни они как раз обещали, что все баллы останутся. Про баллы из рассылок там не уточнялось (в конце концов, в письмах с этими баллами был указан "срок годности" — и он вышел. Но про накопленные баллы и про прибавленные ими в последние дни 3000 баллов чётко указывалось, что сохраняются даже они. И где? У меня в корзине стоит "0 р.".

Кстати, про баллы из рассылок: а кто-нибудь пробовал сегодня применять их? Они точно сгорели и не действуют?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 08:51  

цитата Daimon-D

никогда хренилиард не платил все строго по расценкам почты
прочитайте. пожалуйста. ещё. раз. внимательно. вдумчиво. первое. предложение. в цитируемом вами тексте
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 10:29  

цитата cakypa

прочитайте. пожалуйста. ещё. раз. внимательно. вдумчиво. первое. предложение. в цитируемом вами тексте
cakypa, а что Вы хотите? Сравнили безосновательно ИМ "Буквоед" с частником "Авито", якобы из-за заоблочной стоимости доставки. Вам и ответили, что даже на "Авито" доставка не такая уж и дорогая, и если книга действительно нужна, то можно заплатить эти 200-300 рублей за доставку.
Я, например, рассматриваю ИМ "Буквоед", как некий аналог "ЧГ" в Северо-Западном федеральном округе. В обоих магазинах примерно схожая политика (относительно невысокие и стабильные базовые ценники и нечастые акции и скидки, в лучшем случае 25-30%).То есть, не вижу смысла, в пользовании одновременно двумя этими ИМ, при наличии прочих вариантов ("Лабиринт"; "Book24"; "Озон"; "Майшоп"; "WB"). Лично я, например, частенько в "Буквоеде" заказываю книги, которые в других ИМ уже закончились. Думаю, и "ЧГ" многие пользуются, в том числе, со схожей целью, а именно с целью поиска редких книг.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:10  
Бук начислил 511 руб вместо 18478 ) Пойду-ка я докупать новинки в "Л" — Шмаракова, Этвуд, Бродер.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:18  
Мне book24 только 300 начислил. Хотя там должно было и за заказы что-то оставаться, по идее.
–––
Таков мой путь ниндзя!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх