Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 08:45  
цитата pharaohegipta
Читай Город вообще все отзывы отклоняет уже месяц как.
идут на принцип.
ни один не пропускают.

Да вроде нет, мне вчера 2 отзыва одобрили, ещё 2 на модерации. Посмотрим, как одобрят...


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 08:50  
цитата Almarton
Рассказывали, что там можно выиграть сертификат на 500 р. Кому-нибудь повезло хоть раз?

Бонусы обычно выпадают, если предыдущая покупка была в Буке, а не в ЧГ или Буквоеде. Причём, чем больше бонусов у вас на счету, тем меньше баллов они дадут. У меня так получается, если на счету уже есть 50 бонусов, то выпадает 100,если больше двухсот накопилось, то только 50 выпадет. Если же в предыдущий раз выпали бонусы, а я истратил их в ЧГ, то выпадет процентная скидка. Сертификат на 500 рублей выпадали лишь 2 раза (это за 5 лет пользования магазином).


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 09:49  
o.2105 ну вот видите как вас ценят и уважают.
а мои отзывы из принципа отклоняют.
потому что докопаться там невозможно, они идеальны и соответствуют всем правилам


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:04  
Доброго времени всем присутствующим:-) У меня такой вопрос. Кто с какой периодичностью пишет отзывы на Бук 24? Просто где-то слышал если слишком часть их писать или одновременно несколько- не будут публиковать их и начислять баллы, мол спам для зарабатывания для баллов и все в этом духе. И я придерживаюсь правила- 1 один отзыв раз в полторы- две недели. Вот и хотел бы прояснить этот момент:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 10:25  
На Озон началась продажа артбука Антона Ломаева "Фэнтези" от издательства Лорета.
https://www.ozon.ru/product/fentezi-artbu...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 10:26  
Lawyer97
Любой отзыв на товар — это реклама, соответственно каждый интернет магазин их поощряет. Другое дело, что в любом бизнесе есть работники ответственные и не очень. В читай-городе формально принимают отзывы на товар, которого нет в наличии, в бук24 — только на имеющийся. Поэтому предполагаю что из-за этого в ЧГ сложнее получить согласование отзыва.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 10:49  
цитата URRRiy
Поэтому предполагаю что из-за этого в ЧГ сложнее получить согласование отзыва.

Ну там и мало баллов дают. 30 всего. И то такую сумму можно получить, если книга куплена в их магазине. А так всего лишь смешные 15 баллов. Плюс публикуют отзывы на книги в предзаказе, которые выходят в первые на русском. Я обращался по этому в вопросу в группу ВК- сказали все нормально и ничего в этом нет???
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:30  
Lawyer97 я пишу много и за раз, допустим 11 отзывов в день, на следующий день — ещё 10 отзывов, и так месячную "норму" выполняю. То есть в месяц два-три дня, но насыщенно, и так уже почти год, у меня ни разу не отклонили.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 11:36  
цитата Almarton
То есть в месяц два-три дня, но насыщенно, и так уже почти год, у меня ни разу не отклонили.

Это на Бук 24? И всегда баллы начисляли????
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:36  
o.2105 спасибо, интересное наблюдение, видимо так и есть, так как в бук24 я вообще только один раз делал покупку, в конце марта. Обычно закупаюсь в буквоеде или ЧГ, цена везде одинаковая, но в последних двух из-за 3% возврата по книжному дозору. Поэтому видимо и выпадали одни скидки.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:38  
Lawyer97 да, один или два раза правда было, когда не начислили, но это было по моей вине — не посмотрел, что там уже овер 10 отзывов, либо за то время, когда велась модерация моего, кто-то уже написал и прошёл модерацию со своим. Сейчас я вообще все отзывы "отбил" за день: на праздничных выходных 29-30 апреля в блокнот, а потом разом в один день, 1 мая, все отправил на модерацию, их все (21 штуку) опубликовали 2 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 11:44  
цитата Almarton
на праздничных выходных 29-30 апреля в блокнот, а потом разом в один день, 1 мая, все отправил на модерацию, их все (21 штуку) опубликовали 2 мая.

Вот это ничего себе!o_O Буду знать. 50 баллов за каждый отзыв с фотографией книги- вообще шикарно. Спасибо, теперь буду фармить себе кэш:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:45  
И ещё я забыл, что судя по всему на ЧГ, бук24, а также в отзывах на Мегамаркете есть стоп-слова, наличие которых с высокой долей вероятности не позволят вашим отзывам пройти модерацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 11:46  
Almarton, как же хорошо, когда мозговина работает.
Я вот не могу ничего написать, а если и пишу, то не очень дельно.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 11:50  
цитата Lawyer97
Вот это ничего себе! Буду знать. 50 баллов за каждый отзыв с фотографией книги- вообще шикарно.

Я вообще только так и существую в последнее время, максимум выгоды стараюсь выжать из всего с этими ценами, которые в последнее время конские. Так, за год на бонусах с отзывов сэкономил порядка 13 тысяч рублей. На Мегамаркете тоже отзывы писал, там давали по 70 бонусов, но сейчас изменили правила, и теперь только 10 или вообще нисколько.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 12:01  
PetrOFF
цитата PetrOFF
Almarton, как же хорошо, когда мозговина работает.
Я вот не могу ничего написать, а если и пишу, то не очень дельно.

Мне кажется, это тоже дело практики. Мне сначала было не очень легко "фармить" отзывы, скажем так, в "промышленном масштабе", но со временем сложились определённые шаблоны, что упомянуть, какие достоинства и недостатки описать, кому будет полезной книга и тп. Так же помогает и то, что по своей работе я только и делаю, что пишу тексты :)


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 12:29  
цитата pharaohegipta
а мои отзывы из принципа отклоняют.
потому что докопаться там невозможно, они идеальны и соответствуют всем правилам

Сомневаюсь, что дело тут в уважении. На самом деле они пишут, что дают баллы за отзывы на сумму до 1000 баллов в месяц, но на деле выходит, что если 100 баллов уже за отзывы в одном месяце начислили, то дальше будут тупо отклонять, чтобы не начислять. Дурят народ, как обычно. Так что если вы уже получили за текущий месяц 100 баллов за отзывы, на большее вряд-ли можно рассчитывать.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 12:32  
цитата Lawyer97
Кто с какой периодичностью пишет отзывы на Бук 24? Просто где-то слышал если слишком часть их писать или одновременно несколько- не будут публиковать их и начислять баллы, мол спам для зарабатывания для баллов и все в этом духе. И я придерживаюсь правила- 1 один отзыв раз в полторы- две недели. Вот и хотел бы прояснить этот момент

Так и есть. Чем чаще писать, чем чаще будут отклонять . По моему наблюдения, и бук и ЧГ больше 100-150 баллов в месяц за отзывы не начисляют. Чтоб народ не зажрался🤣


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 12:48  
цитата Lawyer97
Плюс публикуют отзывы на книги в предзаказе, которые выходят в первые на русском. Я обращался по этому в вопросу в группу ВК- сказали все нормально и ничего в этом нет

Тоже интересовался этим вопросом, и мне ответили, что возможно человек, оставившие отзыв, прочёл книгу в электронном варианте (на Литрес они выходят раньше) или в оригинале (если книга зарубежного автора). Ну да, как же, учитывая, что опубликованый отзыв типа "читала предыдущую книгу автора, так понравилась, теперь жду, когда прочту эту, уже заказала, дни считаю до получения" и т.д. и т.п. В общем, довольно странный подход к публикации, когда ересь публикуют, а действительно дельные отзывы отклоняют. Но там не ледю оценивают, а ИИ скорей всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 12:55  
цитата o.2105
"читала предыдущую книгу автора, так понравилась, теперь жду, когда прочту эту, уже заказала, дни считаю до получения" и т.д. и т.п. В общем, довольно странный подход к публикации, когда ересь публикуют, а действительно дельные отзывы отклоняют. Но там не ледю оценивают, а ИИ скорей всего.

Пустой отзыв. Ни о чем. Сам встречал такое. Недавно вот попался отзыв на "Кузницу тьмы'' Стивена Эриксона, опубликованный 21 января этого года, хотя сама книга появилась в продаже под конец февраля. Там тоже максимально абстрактный отзыв был. Для читателя ничего не значащий абсолютно. Собственно, после этого я обратился за разъяснениями в группу ЧГ в ВК. Там ответили, что ничего ТАКОГО нет, но пообещали разобраться. Сейчас вот взглянул- отзыв все так же висит. Разобрались они. Ага.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх