Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 09:57  
цитата DenyK
БП-

Да , описался ( хм )😂
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 10:02  
цитата formally
Игорь, не стоит переживать

Да я и не переживаю, просто в белой было бы куда лучше, от сзкэо книг я беру немного, на этой только Булгакова и взял, т.к. один из любимых авторов, а старые книги которые у меня есть вообще никак, это конечно же лучше.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 10:27  
На alib доступна (скриншота обложки пока нет):

Нефедьев Константин. Могила Таме-Тунга. Тайна алмаза Библиотека приключений (БП-1) Аркаим АзГард 2023г. 800 с. Ил.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 10:39  
На Авито есть с фоткой.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 12:24  
visual73 visual73, состав аналогичен изданию ВЦ https://fantlab.ru/edition339770 ?
Автор написал немного


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 12:30  
eos
Если это вопрос, то я не в курсе. Возможно...
Скоро появится инфа от покупателей думаю.

Вещь интересная походу, многие хвалят по детским воспоминаниям). Мне не довелось читать.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 12:51  
цитата eos
состав аналогичен изданию ВЦ

Насколько я знаю, да, но книга улучшена
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 16:34  
«Людоеды»
Владимир Прохоров-Риваль
Людоеды
Издательство: М.: Библиотека ДМ, 2024 год,
Формат: 60x80/16, мягкая обложка, 244 стр.
ISBN: 978-5-57934-278-2
Серия: Мир детектива

Аннотация: Кровавое убийство берутся расследовать два прославленных российских сыщика, но ни одному из них не удается довести дело до суда. Литературная головоломка, вынуждающая читателей подключиться к расследованию и самостоятельно заняться поисками преступника среди немногих подозреваемых. Самый загадочный и самый известный детективный роман Владимира Прохорова-Риваля, популярности которого завидовал сам Чехов.

Комментарий: Внецикловый роман.


«Проклятое наследство»
Издательство: М.: Библиотека ДМ, 2024 год,
Формат: 60x80/16, твёрдая обложка, 496 стр.
ISBN: 978-5-57934-129-7
Серия: Мир детектива

Аннотация: Двое друзей случайно становятся свидетелями убийства. Один из них решает повторить приключение Шерлока Холмса и самостоятельно взяться за расследование, но сталкивается с настоящей головоломкой. А заодно становится свидетелем нескольких безуспешных попыток полицейских следователей найти настоящего преступника. Интригующий детектив от Андрея Зарина.

Комментарий: Внецикловый роман.
Художник не указан.


«Тёмное дело. Пещера тысячи голов»
Издательство: М.: Библиотека ДМ, 2024 год,
Формат: 60x80/16, мягкая обложка, 276 стр.
ISBN: 978-5-57934-333-8
Серия: Мир детектива

Комментарий: Внецикловые повести.
Художник не указан.


«Тайны Замоскворечья»
Издательство: М.: Библиотека ДМ, 2024 год,
Формат: 60x80/16, мягкая обложка, 350 стр.
ISBN: 978-5-57934-122-8
Серия: Мир детектива

Аннотация: Ловкий делец и новоявленный купец заприметил красивую девушку себе в жены. Он всеми правдами и неправдами добивается ее согласия, вовлекая девушку в криминальные истории и разоряя ее родителей, но в защиту девушки выступает московский следователь. История схватки между хитрым преступником и сообразительным полицейским помогает пристально рассмотреть каковы были методы расследования в XIX веке.

Комментарий: Внецикловый роман.
Художник не указан.


«Кто убийца?»
Н. Э. Гейнце
Кто убийца?
Издательство: М.: Библиотека ДМ, 2024 год,
Формат: 60x80/16, мягкая обложка, 494 стр.
ISBN: 978-5-57934-273-7
Серия: Мир детектива
часть собрания сочинений

Аннотация: Следы загадочного преступления ведут в закрытую семью петербургских миллионеров. Но лучшему сыщику Северной столицы в расследовании приходится положиться на помощь случайного помощника, внезапно появившегося родственника, русского-американца словно сошедшего со страниц романов Брета Гарта или Майн Рида. А читателям остается следить за расследованием и гадать в поисках убийцы, посмеиваясь над колоритными и эксцентричными персонажами из семьи миллионера. Кто убийца — веселый и увлекательный роман Николая Гейнце. Первое книжное издание.

Комментарий: Второй том собрания сочинений.
Внецикловый роман.
Художник не указан.


«Столичные хищники. В каменных объятиях»
Издательство: М.: Библиотека ДМ, 2024 год,
Формат: 60x80/16, мягкая обложка, 470 стр.
ISBN: 978-5-57934-271-3
Серия: Мир детектива
часть собрания сочинений

Комментарий: Третий том собрания сочинений.
Внецикловые романы.
Художник не указан.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 22:41  
Константина Нефедьева на Крупской обещают в пятницу.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 16:45  
На алиб:

Том 2
Кристофер Джон. Триподы. Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели) Нижний Новгород Арктида 2024г.

Цикл романов о треножниках рассказывает историю завоевания и последующего порабощения Земли пришельцами из космоса. Люди превратились в стада животных. Лучших из них пришельцы отбирают себе в слуги. Следующим шагом станет преобразование атмосферы, и тогда на Земле не останется ничего живого.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 17:10  


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 17:32  
цитата DenyK
: Tripody.jpg (

Только что получил, отличная книга!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 17:42  

И ещё пришло
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 17:55  
Триподов заказал уже в пути)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 18:07  
А вот еще новинки от Орион


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 18:09  
И новый сборник газетной фантастики от Дежавю


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 18:19  
Денис, а в "газетке" что? Содержание? Иллюстрации?
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 18:29  
цитата formally
Содержание? Иллюстрации?
да, очень бы хотелось узнать!


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 18:31  
цитата Karavaev
, очень бы хотелось узнать

Поддерживаю!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 18:52  
цитата DenyK
И новый сборник газетной фантастики от Дежавю

Ну, судя по названию, вот это там точно должно быть.
Список номеров газеты здесь.

из буквицы:
Вахрамеев Б. Старт в необычное // Ленинские искры (Л.). – 1977. – 8 июня-13 июля. — №№ 46-56 (Окончание см. 1978, 21 июня).
Вахрамеев Б. Старт в необычное // Ленинские искры (Л.). – 1978. – 11 февраля-21 июня. — №№ 12-49 (Начало см. 1977, 8 июня).

formally
Ты знаешь.
Страницы: 123...771772773774775...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх