Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 14:06  

цитата registr28900

эх! а я вот всё "по старинке" — если купил книгу, то сразу ставлю в очередь на прочтение.

В большинстве случаев так и происходит. Но, согласитесь, трудно поверить, что никто из купивших того же Варшавского или Колупаева, не читали их раньше.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 14:21  
avsergeev71 Книги ПБ настолько хороши, что боязно в руки брать )


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 14:28  
Предлагаю идею — издавать книги без текста специально для коллекционеров :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 14:28  

цитата avsergeev71

Колупаева
8:-0Колупаева только читал "Поезд Фомич" и то лет 20 назад. Но да, согласен, автор оставил в памяти приятное впечатление от прочтения. Поэтому не задумываясь потратился на трёхтомник. А Варшавского половину читал точно (в детстве).


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 14:29  

цитата Garvi

что боязно в руки брать
:-)))я вот читаю их ТОЛЬКО в школьной полиэтиленовой обложке. После прочтения книги как новенькие! Проверено! Всем рекомендую!


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 14:35  

цитата ArK

Предлагаю идею — издавать книги без текста специально для коллекционеров

"Вдоль стены тянулись полки, плотно уставленные собраниями сочинений. Чистые яркие корешки расположены были с большим искусством, так что составляли приятную цветовую гамму. Верхнюю полку занимал пятидесятитомный энциклопедический словарь в издании ЮНЕСКО, а на нижней пестрели детективы в глянцевых бумажных обложках." (с) :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 14:45  
Сегодня получил книги от ПБ — братьев (тройню) Колупаевых, новорожденного Щепетнёва и исторического героя Гарибальди + бонус от "Миллиорка" — Долгушина. Всем асам-участникам — огромное спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:13  
О Варшавском узнал несколько лет назад — понравилось. СС опосля этого, благое дело.
Хотелось бы издания, которые очень сложно достать....пример:"По следам неведомого" Громовой.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:22  

цитата FUNKCOOLA

Хотелось бы издания, которые очень сложно достать....пример:"По следам неведомого" Громовой
Ну, недавно выходила в маленькой "рамке" вместе с последней вещью "Вселенная за углом"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:23  

цитата arnoldsco

Ну, недавно выходила в маленькой "рамке" вместе с последней вещью "Вселенная за углом"

Тираж: 30 экз
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:29  

цитата avsergeev71

Тираж: 30 экз
И тем не менее спокойно можно купить. И в малой рамке и под серию Трудрезервиздата


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 16:32  

цитата avsergeev71

В большинстве случаев так и происходит. Но, согласитесь, трудно поверить, что никто из купивших того же Варшавского или Колупаева, не читали их раньше.

Можно поверить. Колупаев вообще прошел как-то мимо меня. Собираюсь покупать только из-за восторженных откликов.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 16:36  

цитата ukatan

Колупаев вообще прошел как-то мимо меня.

Если в СССР автор получал премию "Аэлита", это являлось "Знаком качества". Это сейчас куча междусобойчиков.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 16:52  

цитата ukatan

Собираюсь покупать только из-за восторженных откликов.

Реклама — двигатель торговли однако. ;-)
Почему-то думаю, что Колупаев долго не залежится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:03  
К слову: Собр. Соч. Громовой давно в мыслях. Это немного.
Как ни странно. долго продающиеся книги в наших сериях типа "Бессмертные строки" товар даже более надежный, чем рамка, но их много не напасешься. Так что приходится выворачиваться. работая на всех направлениях. Многие идеи приходят с ФЛ.
В любом случае деньги не самоцель. они лишь средство выжить.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:05  
witkowsky, первый том Войск.-Лук. какого примерно объема ожидается? Как Колупаев?


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:10  

цитата eos

первый том Войск.-Лук. какого примерно объема ожидается? Как Колупаев?

"Экипаж" более 500 страниц. А там еще воспоминания Войскунского обещаны.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:18  
он отпечатан вроде бы уже, а количества страниц не знаю — я не все храню, места нет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:24  
А скажите пожалуйста, как вот это получить? А то как раз сегодня получил Варшавского и узнаю про такую штуку...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:36  

цитата Killset

А скажите пожалуйста, как вот это получить? А то как раз сегодня получил Варшавского и узнаю про такую штуку...


Я заказал у Moscowsky вместе с новыми книгами

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх