Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 10:54  

цитата Chicot

Исходник
то, что

цитата Chicot

задумывал автор
:beer::beer::beer: В этом смысле ни журнальный, ни книжный вариант как правило оным не является — там, где поорудовал советский редактор... (да и российский тоже>:-|>:-|>:-|)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 10:59  
Да, доктора Меканикуса и у меня нет, как читал в далеком детстве, с тех пор -не видел и больше в руках не держал, как заколдован, хотя два издания было.
Что из приемлемого -так это тот же Звезд чел (есть), а также Эффект бешенного солнца (есть ) и совместная — Имбиторы атакуют на заре (есть ) — так кажется, там он вроде в соавторах?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:03  

цитата монтажник 21

В этом смысле ни журнальный

Так ПБ берет же Беляева, Зуева-Ордынца журнальные варианты, как более редкие и вперед
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:11  
"Звездный человек" печатался в 1957г в "Пионере" с 9 по 12 номер. К сожалению, у меня отсутствуют сканы из последнего номера. Прошу помощи — может, кто может в этом помочь?!^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:13  
подскажите, с/с Беляева 1963 (8-и томник) и нынешнее издание с/с Беляева сравнимы? Т.е. иллюстрации, насколько подбор произведений отличается...?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:15  

цитата arnoldsco

"Звездный человек" печатался в 1957г в "Пионере" с 9 по 12 номер. К сожалению, у меня отсутствуют сканы из последнего номера.
Могу только фото прислать.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:17  

цитата mugik

подскажите, с/с Беляева 1963 (8-и томник)

Тут у каждого номера заказывались оригинальные иллюстрации разным художникам
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:18  
arnoldsco
номер Пионера 12-1957
https://yadi.sk/i/pDz1LpvX3HFmar


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:20  
Chicot Спасибо!:beer::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:31  
Грубая прикидка по объему Звездного человека:
журнал ~ 250 тыс.знаков
книга ~ 450 тыс.знаков


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:46  

цитата йети

Да, доктора  Меканикуса и у меня нет, как читал в далеком детстве, с тех пор -не видел и больше в руках не держал, как заколдован, хотя два издания было

Говорят, что эти два издания отличаются друг от друга. Так ли это?
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:57  

цитата тессилуч

Так ПБ берет же Беляева, Зуева-Ордынца журнальные варианты, как более редкие и вперед

У Беляева, вроде бы, особых отличий в сюжете нет. Разве только "Человек-амфибия", но на мой взгляд классический вариант лучше. Поэтому Беляева не беру. И так все есть.
Вот у Ордынца различия кардинальные. Но там слишком большой разрыв во времени. И не сказал бы, что все, что он переписывал в 50-60 плохо. Просто разные. и поздние вещи рассчитаны на детскую аудиторию.
Причем, он иногда переделывал ранние очерки в полноценные рассказы. Общего у них только исторический факт, положенный в основу. В библиографии же они показаны как одно произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 13:39  

цитата тессилуч

я бы взял журнальный. Это исходник.

цитата Chicot

Исходником это было бы, если так задумывал автор.
Но в большинстве случаев в 60-80 гг. журнальные варианты — это воля редактора журнала. Прежде всего из-за нехватки места. Ну и зачем нужны эти наскоро сшитые куски текста?
Бывают, конечно, исключения, но очень редко.
решите уж что-нибудь. друзья.

цитата тессилуч

Так ПБ берет же Беляева, Зуева-Ордынца журнальные варианты, как более редкие и вперед
никакого ВПЕРЕДА. мы берем первичные овоенные варианты. о которых точно знаем. что они изувечены авто\цензурой.

цитата mugik

подскажите, с/с Беляева 1963 (8-и томник) и нынешнее издание с/с Беляева сравнимы? Т.е. иллюстрации, насколько подбор произведений отличается...?
иллюстрации вообще другие, прижизненные. текст отличен кое-где. но в основном в первом томе. а его в продаже нет.. и это девятитомник.

цитата Chicot

Грубая прикидка по объему Звездного человека:
журнал ~ 250 тыс.знаков
книга ~ 450 тыс.знаков
только не предлагайте печатать оба.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 14:05  
У двухтомника Леру после снятия защитной плёнки, вместе с ней снялось с корешка и часть позолоты.

Вот так вот...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 14:06  
ге брали. там обменяйте. я сейчас снял со своего (раньше не открывал0 — все чисто...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 14:37  
Мне кажется , что лучше напечатать журнальный вариант "Звёздного человека" с ил. Лемкуля. Просто в силу его редкости и того , что "рамки" 1963 и 2004 годов встречаются довольно часто и все желающие свободно могут приобрести этот вариант текста и иллюстраций , как дополнение к собранию (книг 2004 года полно даже в отличном состоянии).


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 14:42  

цитата MaxDementjev

Мне кажется , что лучше напечатать журнальный вариант "Звёздного человека"
пожалуй, согласен


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 14:53  
Мне тут ещё одно соображение в голову пришло. Обсуждаем тут какой вариант — журнальный или книжный издавать , а вот что по этому поводу решат правообладатели (наследники) ? Каковы их условия ?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 14:56  

цитата Bonsai

Говорят, что эти два издания отличаются друг от друга. Так ли это?

По крайней мере, иллюстративно — да.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 15:13  
Ну так, ничто ведь не мешает выпустить полный текст с журнальными иллюстрациями

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх