Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 00:48  

цитата prinkos

Не факт, не факт....

Вообще-то , да. ПБ делает книги и с вклейками на меловке. Т.ч. Фарнети можно давать по тексту , а Кларка на меловке.

цитата TargaM

что касается меня, покупка  планируемого четырехтомника при цене за него под 5 т.р. выглядит малопривлекательной

А я вот, пока думать буду.:-) Хорошо , что заранее объявили о выходе , есть время на размышления.

цитата Edred

Не планировал покупать себе каких-то новых книг По, хватает на полке изданий
Вот-вот... Та же история.
И с Фарнети, и с Доре , и с Кларком (аж четыре издания) , и с Робинсоном , Рэкхемом, Шо, Дюлаком и наверняка ещё с кем-то , сейчас не вспомнить, уже есть.
Козлов не особо привлекает. Но вот , то что не переведённое ранее есть , хоть видимо его и не много , это интересно.
И ещё один приятный момент, похоже с англоязычных авторов опала потихоньку снимается.;-)
И да, Финнеган в рамке ? ??? Даже будь он читабельней , всё одно он безнадёжно далёк от этой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 04:50  

цитата TargaM

Поэтому, что касается меня, покупка  планируемого четырехтомника при цене за него под 5 т.р. выглядит малопривлекательной

Как это цинично звучит от человека, у которого на полке стоит "Маска красной смерти" от Вита-Нова:-D:-D:-D


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 06:12  
Про Finnegans Wake: https://m.vk.com/pominfin — человек переводит целиком, можно глянуть, кому интересно. Но читать это, конечно...^_^


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 08:52  

цитата ekter

Как это цинично звучит от человека, у которого на полке стоит "Маска красной смерти" от Вита-Нова

А у меня на полке вот эта стоит — https://www.labirint.ru/books/95210/. Года три назад она была примерно в два раза дешевле.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 09:21  

цитата witkowsky

Швоба


В базе содержание вышедшего тома неполное.
Внимание тому, кто этим занимается.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 09:22  
Возможно По стоит издать двумя комплектами по 2 тома?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 09:36  

цитата ArK

Возможно По стоит издать двумя комплектами по 2 тома?

Так было бы легче для кошелька.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 09:37  

цитата ArK

По стоит издать
А смысл в издании — вообще — какой??? Только чтобы в любимой "рамочке" и с классическими иллюстрациями??? Фетишизм, однако:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 09:37  

цитата MaxDementjev

Вообще-то , да
Кто-то сознает, что книги уже сверстаны?
Конечно, если отпечатать на газетной № 2 ("туалетной"), можно сделать и тоньше.
А еще лучше в одном томе, нонпарелью, без полей и на кальке.

цитата MaxDementjev

похоже с англоязычных авторов опала потихоньку снимается.
На классике вроде Джека Лондона, Кервуда, Конан Дойла и пр. никогда опалы и не было. Речь идет о "незаслуженно забытых".
Насчет "не цветных": идею раскрашивать Робинсона или Бердслея стоит обсудить. Но не с нами.

цитата ArK

Возможно По стоит издать двумя комплектами по 2 тома?
Возможно. Но не у нас.
Спасибо за обсуждения. Следующий раз подобные издания анонсировать не буду.

цитата монтажник 21

А смысл в издании — вообще — какой
При ажиотажном спросе на Адамова и Рынина приходится и на продажу что-то делать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:03  

цитата witkowsky

Возможно. Но не у нас.
Спасибо за обсуждения. Следующий раз подобные издания анонсировать не буду.


Моё дело предложить... раз народ жалуется 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:14  
Опять нытье от "доброжелателей". Кому в 4-х томах не нравится- ждите когда у Мещерякова в "Новой Академии" наконец дозреет том. Как сразу чернуха при объявлении новых изданий начинает выпирать — я каждый раз поражаюсь. Пять человек вой поднимают, а 299 с благодарностью покупают. Потратьте поменьше денег на отпуска и встречу Нового года — вот и останутся деньги на книги. Ну или других издательств меньше покупайте- в крайнем случае Астмо и Азбуку в электронке почитаете, место на полке сэкономите. Задрали фыркать.. Или давайте скидываться- купим склад для ПБ- будет где тиражи побольше хранить, или сеть распространения давайте каждый развивать будет- и будет подешевле. Но никто же из критиканов палец о палец не ударит)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:20  

цитата ekter


Как это цинично звучит от человека, у которого на полке стоит "Маска красной смерти" от Вита-Нова:-D:-D:-D

Не на том акцентируетесь:-)
Дело ведь не в цене, а в соотношении цена\качество. Если ПБ делает акцент на иллюстрациях, то для них требуется и соответствующая полиграфия и размер издания. А лепить в 4хтомник стандартного размера на офсете безумное количество иллюстраций с гарантированно посредственным(по отношению к качеству изданий Вита Новы) исполнением просто неразумно.
Издания ВН это качество дорогих художественных альбомов — текст и иллюстрации одновременно и самодостаточны и дополняют друг друга. ПБ же это совсем другой уровень полиграфии и удорожать издание за счет того, что по определению не сможешь передать с достойным качеством — неправильное решение.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:29  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:36  

цитата ekter

Издательство само решит что разумно, а что нет.

Для такого решения издательство должно обладать полнотой всех мнений, в том числе и нелицеприятных.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:39  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:57  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 11:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 11:19  
Занесение в черный список людей бесит. а там всего-то семь человек за 4 года набралось, из них один умер. и ему все простилось.
Не дай Бог вывешу список кто и за что туда попал. Притом вывешу у себя в колонке, где модератор его не вырежет, как происходит с моими постами в других колонках.
Мнение детишек. у которых "это у меня есть и не вижу смысла" само себе не имеет значения: это то же самое что "покупать не буду". Ну не покупай. Я уже объяснил, чем плохо издание Эдгара По в Вита Нове. Ведь не ценой и не качеством иллюстраций, а САМИМ ТЕКСТОМ.
Я сам с Вита Новой работаю (только что полного Вийона сдал в типографию). Так я-то отвечаю именно за текст.
Ну плохо сделан "Полициан" в Вита Нове. Ну заказали мы новый перевод, а это 1000 строк драмы в стихах, что вообще дорого. Так и не заметит никто, а опять начнется

цитата монтажник 21

А смысл в издании — вообще — какой
. А тот, что "Полициана" нет вообще ни в каком издании, кроме Вита Новы (проверьте по библиографии на ФЛ — даже это издание не зарегистрировано. (Указан только украинский перевод).
То, что у нас больше, чем в обычном издании, знамо дело, не важно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх