Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 19:20  
Да, неправ, Шалимов из ткани, а Казнцев вот из пластика, хотя что мешает делать тканевый


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 19:30  

цитата Тунев

из пластика,
если быть точнее, то из бумвинила. БУМВИНИЛ — покровный переплетный материал на бумажной основе (марка ПМБ-2), покрытый слоем из пигмента, наполнителя, поливинилхлорида и пластификатора, гладкий или с тиснением по нему.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 19:31  

цитата razrub

Варшавский точно в ткани

цитата manitou

Шалимов обе книги из ткани

еще были книги)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 19:41  

цитата ekter

еще были книги)))
да были, Иван Наживин "Круги времен", и ещё были, но я их в руках не держал! А Тканевые переплёты намного лучше, чем бумвиниловые смотрятся, хотелось бы их больше видеть на изданиях ПБ, серии "Ретро".
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 19:51  
Что наличествует, то используем (не нубук, с этим уже налетели).
Хотя, конечно, можно подождать, пока ткань в типографии будет, и книгу отодвинуть в конец очереди или куда получится.
Это совершенно серьезно.
нам ведь и то важно, что Казанцев будет продолжаться, приходится использовать материал, который всегда в наличии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 19:51  

цитата manitou

Тканевые переплёты намного лучше
Какая "ткань"? Вы что? Балакрон-баладек — только иллюзия ткани. Никто сейчас (и довольно давно) тканные материалы не использует. Только имитация:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:02  

цитата монтажник 21

Только имитация
Вся жизнь кругом одна имитация, продуктов натуральных нигде не купишь, везде химия, везде имитация(((
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:05  

цитата witkowsky

пока ткань в типографии будет
Я думаю многие поклонники издательства ПБ поддержат тканевые переплёты, особенно старшее поколение.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:06  

цитата witkowsky

Хотя, конечно, можно подождать, пока ткань в типографии будет, и книгу отодвинуть в конец очереди или куда получится.
Это совершенно серьезно.


Скажу только за себя лично: при прочих равных, и при изобилии трудов Ефремова, тканевый переплет будет той каплей, которая убедит меня покупать его с/с от ПрестижБука. Потому что Наживин, Варшавский, сделанные в тканевом переплете, радуют меня уже целый год. Ждать можно, ведь Ефремова будут покупать не для ознакомления, а для коллекции.

==========

то монтажник 21   это не совсем толстая ткань (коленкор, как ранее), это тонкая ткань, наклеенная на бумажную основу. Но тактильно и внешне — всё-таки ткань и смотрится куда как благороднее чем бумвинилы, балакроны баладеки и прочие материалы на основе ПВХ.
Я на из такого "современного коленкора" делал переписку Хайнлайна, и Картины городов солнечной системы, я его вертел так сяк этот материал, рвал, резал, разделял по волокнам и по слоям. Это не ПВХ с имитацией ткани. И кстати он долговечнее ПВХ всё-таки, и солиднее.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:21  
А Ефремова тоже первоисточники будут журнальные? Немного ведь отличаются произведения.

Хотя Мирера издали без иллюстраций из ЗС, а я так ждал его «У меня девять жизней» с картинками из ЗС,
у меня эти журналы еще хранятся.
Жаль прям


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:26  
Если печатать журнальные публикации Ефремова, то можно, наверное отдельным томом их выделить (если они действительно отличаются от книжных изданий).
Если же журнальные варианты лишь сокращенные книжные, то на мой взгляд они не нужны.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:47  

цитата С.Соболев

то тонкая ткань, наклеенная на бумажную основу
И тем не менее — это нетканый материал — как бы он не выглядел и как его не рви:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 20:57  

цитата Тунев

Если печатать журнальные публикации Ефремова, то можно, наверное отдельным томом их выделить (если они действительно отличаются от книжных изданий).
Если же журнальные варианты лишь сокращенные книжные, то на мой взгляд они не нужны.

Речь, как я понял, идет не о журнальных текстах (Мирер, Днепров, Ефремов и т.д.), а о жрунальных илл. к произведениям. Что мешает опубликовть журнальные илл., совместив их с полным текстом? Я, к примеру, ни Мирера, ни Днепрова покупать не стал именно из-за отсутствия "родных" илл. из журналов и альманахов. Если Ефремов будет с современными илл. тоже покупать не буду. И наоборот, Беляева покупаю только из-за наличия журнальных малоизвестных илл.
Кстати, в псевдо-тканевом переплете были еще малоформатки Жюля Верна.
Это, действительно, синтетическое волокно с пропиткой, наклеенное на бумагу. Насколько прочнее бумвинила — покажет время — материал относительно недавний. Не вся синтетика вечна. Множество синтетических материалов имеют свойства рассыпаться без всякой эксплуатации, просто, по законам термодинамики. Особенно, если изготовлены с нарушением технологии.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 21:14  
Книги ПБ предварительно не посмотреть, трехтомники в упаковке и никто не делится информацией.
Поэтому и очень неровные издания , план по валу .
Есть и радости, но много огорчений тоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 21:16  
Dimetrium По поводу иллюстраций И.Ефремова здесь есть немного комментариев https://fantlab.ru/blogarticle51964#comme...
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 21:30  

цитата manitou

По поводу иллюстраций И.Ефремова здесь есть немного комментариев

Спасибо. Действительно, немного, но я помню были дискуссии по этому поводу. В частности, об илл. Побединского к "Часу Быка" из "ТМ". Не помню, на чем остановились, но отмечали трудности воспроизведения, особенно. цветных илл. Остается дождаться выхода, хотя бы, первой книги и сделать выводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 22:30  
НАСЧЕТ ЕФРЕМОВА — ДОВЕЛ ДО СВЕДЕНИЯ, ПОПЫТАЕМСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ О ТКАНИ.
Насчет журнальных иллюстраций — когда они до 1940 года, мы их используем безусловно.
Более поздние никому не обещаны. Что Мирер, что Днепров содержат много новых текстов. Если были нужны старые иллюстрации, а не новые тексты — это не к нам.
А если все сразу, то это другая ценовая категория, потому что количество коллекционеров такого рода не достигает и 100 человек, а платить по 3 тысячи за том может и того меньше

цитата Dimetrium

И наоборот, Беляева покупаю только из-за наличия журнальных малоизвестных илл.
т. 7 — 10 художников, т. 8 — Савва Бродский. Однако том 9 будет с новыми — старых просто нет.
ЖВ и пр. малоформатки закрыты навсегда.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 22:46  

цитата монтажник 21

Никто сейчас (и довольно давно) тканные материалы не использует. Только имитация
вы о наших издателях? На западе тканевые обложки совсем не редкость.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 22:56  

цитата arcanum

вы о наших издателях? На западе тканевые обложки совсем не редкость
Раньше при СССР полностью тканевые обложки были даже на "макулатурных" изданиях, которые отличались тиражами в несколько миллионов экземпляров!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 22:58  
Может и Эдгара А.По тоже в ткани издадут?
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх