Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 12:06  
Присоединяюсь к поздравлениям Аркадия Марковича. Здоровья и долгих лет жизни!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 12:31  
Сегодня получил "Протей" Витковского с автографом. Спасибо всем причастным. И Валерию! :beer: Жду от Витковского окончания работы над своими книгами-новинками и выхода этих книг.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 12:46  
Просьба сообщить (кто первым заметит), если вдруг два сборника-новинки появятся в "Озоне". (Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы. и Валентин Морозов. Вне закона (по тексту издания 1940 г.). Г.Матвеев. Одна ночь (по изд.1939). Марк Пратусевич (1896-1964) и Игоря Саблина (1898-1979) «Дело Эрбе и К» – серия «Редкости» (три детектива) )
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 14:17  

цитата VIAcheslav

ду от Витковского окончания работы над своими книгами-новинками и выхода этих книг.
Пойдет, как сейчас, так летом "Реквием" допишу. В моей колонке есть линк на главу оттуда, помещенную из-за сюжета на сайте "Игорный дом".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 14:40  

цитата witkowsky

полностью соответствует названию серии — "Редкости".

Спасибо. Буду разбираться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 15:14  
Labardan У Амфитеатрова-Кадашева очень плотные мистические тексты, насыщенные символизмом и импрессионизмом, в то же время в ранних работах, напечатанных, напр., в годы Гражданской войны на Юге России, чувствуется подражание отцовскому роману "Жар-Цвет". Кроме того, я включил в книгу электрократическую антиутопию "Город демонов", несколько фантастических рассказов и вдохновившее Владимира Набокова на написание "Terra Incognita" произведение "Зеленое Царство", — в целом, все профильные вещи писателя, кроме пары-тройки утраченных, которые публиковались лишь в крымских газетах в последние месяцы власти Врангеля.
Кадашев действительно труднонаходим: некоторые из подчас единственных в мире доступных подшивок нужных журналов сохранились только в библиотеках Ростова-на-Дону, Риги, Вильнюса, Берлина.

Еленев — изящная пражская мистика и восточные легенды от эрудированного автора. Часть материалов публикуется впервые по автографу.
Вообще, оба писателя объединены в том из-за их участия в пражском лит. кружке "Далиборка" и тематика Праги сквозной нитью проходит через всю книгу.

Иллюстрации 12 художников. От известного иллюстратора французского "Vogue" и дома Нины Риччи — Леонида Кудина, до заметной в пражских эмигрантских кругах и трагически погибшей при освобождении города в 1945 г. Евгении Орловой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 16:29  

цитата Zlydeni

Надо брать, давно ждал. Хоть и анонсировали недавно, но всё же

Книга была анонсирована ещё в ноябре 2016 г. в колонке Е.В. Витковского, но сам процесс сбора материала, который велся в то время по всей Прибалтике вместе с поисками редких текстов Чернявского, Минцлова, Кормчего-Пирагиса и др., затянулся из-за обширного берлинского пласта текстов, добраться до которых было ещё труднее, чем до тех же литовских.
Том избранных мистических и фантастических рассказов Леонарда Кормчего (Пирагиса), насколько мне известно, тоже выйдет довольно скоро.
В вышеупомянутой колонке есть пример одного из произведений Кормчего из рижской газеты.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 19:23  

цитата summerson

Том избранных мистических и фантастических рассказов Леонарда Кормчего (Пирагиса), насколько мне известно, тоже выйдет довольно скоро.
В вышеупомянутой колонке есть пример одного из произведений Кормчего из рижской газеты.


Ждём...


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 21:21  

цитата summerson

summerson
Большое спасибо за исчепывающую характеристику.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 22:35  
witkowsky Евгений Владимирович, когда же выйдет двухтомник Роберта Бёрнса? Питер ждёт с нетерпением :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 09:03  
Я тем более жду. Он сверстан, но у нас на ближайшие месяцы по 8 книг в каждый, вот и застряло издание с несколько большим тиражом.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 12:00  

цитата witkowsky

на ближайшие месяцы по 8 книг в каждый


Евгений Владимирович, вот, например, на июнь - какие восемь? 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:11  
Это не от меня зависит. Точно знать буду примерно через неделю
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:22  
До конца месяца, видимо, — два дополнительных тома Мартынова.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:24  

сообщение модератора

Анонс обновлен.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 17:58  
Друзья, а Валерий вообще рассылает книги? У меня Протей Витковского и Беляев-7 завис, кажется, намертво.
Скажите, как вообще сейчас что-то заказывать?

Отдельно оговорюсь: никаких претензий к Валерию не имею. Вообще


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:42  

цитата Karavaev

Друзья, а Валерий вообще рассылает книги? У меня Протей Витковского и Беляев-7 завис, кажется, намертво.
Скажите, как вообще сейчас что-то заказывать?


witkowsky
гранд-мастер
Ссылка на сообщение Отправлено 7 мая 15:48    цитировать   | SOS!
Пока что спокойно заказывайте у moskowsky.
Будет не так быстро, как раньше, однако то же же самое — все будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:48  

цитата PION

Пока что спокойно заказывайте у moskowsky.
Будет не так быстро, как раньше, однако то же же самое — все будет.

Ага, понятно.
Я это сообщение пропустил (я не успеваю тему читать), спасибо.
Значит буду ждать


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 19:05  
Если кому что-то нужно оперативно отправить — пишите в личку.
Всё то же: заказ от трех книг Престиж-бука с оплатой пересылки издательством. Цены на книги в колонке у Валерия. Я завтра буду забирать книги в ПБ, мог бы подхватить для рассылки ФЛ.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 06:20  

цитата witkowsky

два дополнительных тома Мартынова.
:cool!:^_^ураааааааааа

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх