Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 13:57  

цитата zx_

кто про него знал?
я знал и приобрел. дорого конечно но оно того стоит
заказал в библиотеке Лима.Книга на руки не выдается, но есть знакомые..


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:04  

цитата Brein-o-flex

я знал. мне 2500 за книгу жаба давит.

Тоже давит. Рамке не конкурент. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:05  

цитата razrub

Всё творчество И. И. вполне бы поместилось в две-три рамочки. Мечты, мечты... :-)
И да, на Алибе сейчас того астэшного однотомника Варшавского нет. Совсем. Большинство книг КОФ есть, даже Фирсов, а Варшавского нет.
Зы. И вот Фирсова вспомнил. Тоже бы подошел ведь для рамочки.


:beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:17  
а что насчёт http://fantlab.ru/work63958 ?

Как раз хорошее ретро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:35  

цитата zx_

так книга интересная, а witkowsky не обешает даже!
В том и дело, что на мой взгляд — книга по содержанию не интересная (разве по иллюстрациям?) Но она будет лежать на прилавке и внушать своим видом покупателям, что — "лежалый товар". А издатель при таком тираже должен вернуть миллион четыреста тысяч. Скоро ли это произойдет? Это — порченый рынок. При том, что одновременно у "Миллиорка" выходит вполне коллекционный Ряпасов в рамке — этот лежать не будет. Хотя и писатель только для коллекционеров.

цитата grigoriy

заказал в библиотеке Лима.Книга на руки не выдается, но есть знакомые..
Вот и я такое же обнаружил. Потому и попросил. Можно даже не ксерокс, а просто на "мыльницу" перещелкать.
Насчет Невинского — идея почти наверняка правильная, и на том вроде бы наберется. Но он умер в 1995, надо искать наследников.
С Варшавским сложно: по мне так вообще один из лучших фантастов времен СССР, я от его "Рожденного в колбе" в свое время был в ужасе не меньше, чем позже от Оруэлла, — однако тут надо смотреть — у кого и что в планах. Идея слишком на поверхности.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 14:54  
Ястреб идея вполне подходящая.приветствую


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 15:27  

цитата grigoriy

идея вполне подходящая.приветствую
Увы, не пройдет по не зависящим обстоятельствам: в повести меньше 10 а/л, а больше Невинский не написал ничего.
Мне тоже жаль.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 15:29  

цитата witkowsky

больше Невинский не написал ничего.


http://fantlab.ru/work58784


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 15:36  

цитата zx_

Я посмотрел: это три с половиной листа буримэ, написанного десятью авторами. Для любителей издано в 2011 году. Невинский там шесть страниц написал.
Но даже если и согласиться, так все равно мало.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 15:49  
А вот если это всё буриме и переиздать? Всех "Летающих кочевников"? Стругацкофилы с руками оторвут. Мечта!
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:02  

цитата razrub

А вот если это всё буриме и переиздать? Всех "Летающих кочевников"? Стругацкофилы с руками оторвут. Мечта!
Забавно, но эта идея пришла мне в голову минуту назад: прочитал первые две главы (Стругацкие, Ларионова, начал Шалимова) — Все равно маловато, но тогда уж наоборот: в книгу как "главное" дать "Кочевников", а приложением — Невинского. Тонкая будет книга, но не блин, страниц 300 выйдет.
Какого мнение присутствующие?..
Хотя еще и права на Стругацких и всех прочих нужны.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:07  
У Невинского еще, вроде, пара-тройка рассказов была


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:08  

цитата witkowsky

Какого мнение присутствующие?..\
интересная рамка будет, за


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:13  
:cool!:за
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:16  
Я слил и посчитал: ровно 14 а/л. Нижний предел, но выполнимый. И стилистически — полное ретро полувековой давности. Притом, что роман Невинского, помнится, вообще не переиздан.
Сейчас прикину прочие параметры.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:18  
Леонид Оношко "На оранжевой планете"? + не издававшиеся на русском рассказы + еще 2 неопубликованных


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:19  

цитата witkowsky

Нижний предел, но выполнимый.
Иллюстраций добавить и будет все в ажуре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:27  

цитата DragonXXI

Леонид Оношко "На оранжевой планете"? + не издававшиеся на русском рассказы + еще 2 неопубликованных
Кто бы возражал? Да где я найду неопубликованные сейчас? Впрочем, если дадут, так что бы ?..
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:33  
А если еще одно буриме добавить? "Летящие сквозь мгновения"? Вприцепку к Кочевникам и роману Невинского. По объему в самый раз наверно, и связь между произведениями есть. Но возни с правами сразу намного больше.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:38  
Я полагаю, что у стругацкофилов Кочевники есть. У меня, например, есть.
Кочевники + Летящие сквозь мгновенья уже выходили малотиражкой.
Откровенно говоря, не уверен, что это будет настолько уж лакомое издание. Но любопытное, это да.
В кочевниках были очень приятные шаржи на участников буриме. Хотелось бы, чтоб они и в книге присутствовали.
Страницы: 123...217218219220221...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх