Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:03  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:13  
А что именно войдёт в трёхтомник Яна Ларри? Записки конноармейца? Страна счастливых? Небесный гость?
А то Необыкновенными приключениями Карика и Вали все магазины полны в самых разнообразных видах, а вот его воспоминания и социальную фантастику найти не так просто.
–––
Is fearr rith maith ná drochsheasamh


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:15  

цитата witkowsky

Хочется показать кое-что, уже точно нами печатаемое в блоке иллюстраций к "Таис Афинской".


Это взято из этой книги https://fantlab.ru/edition222934 про Ефремова? Или с оригиналов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:18  
Именно в такой, поскольку она была всесоветской: от нее Вы и отвалили в Силиконовую Долину, понять Вас можно, там коммуналок нет.
Полагаю, вокруг Вас рай земной.
Неграшу было шесть лет, когда СССР кончился, его советская чаша миновала.

цитата AndrewBV

Или с оригиналов?
Это взято у автора, и он будет рисовать дальше, уже договорено, книгу я не видел.

цитата goldfox1121

А что именно войдёт в трёхтомник Яна Ларри? Записки конноармейца? Страна счастливых? Небесный гость?
А то Необыкновенными приключениями Карика и Вали все магазины полны в самых разнообразных видах, а вот его воспоминания и социальную фантастику найти не так просто.
В НЕИЗВЕСТНО КОТОРЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: В НЕГО ВОЙДЕТ ВСЕ, ПРИЧЕМ ПОЛОВИНА ПЕЧАТАЕТСЯ ВПЕРВЫЕ.
Про Ларри больше не спрашивайте, перестаю отвечать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:22  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:22  

цитата witkowsky

знаменит как аниматор, но это иллюстрации конкретно к "Таис".

Но это же плохо... И правда плохо. Я обсуждавшиеся раньше иллюстрации к Филенко воспринял спокойно — видение художника, тем более совпадающее с видением автора. Оригинальное — да; но оригинальность кое-чего стоит. А здесь — автора, увы, не спросишь, а иллюстрации напоминают старый французский эротический комикс ("Эпокси", по-моему, назывался, в Студ.меридиане еще печатали), только хуже...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:37  

цитата negrash

При СССР, по крайней мере, всегда было, что поесть.
Видимо, это было именно и лично у Вас. Я стоял в очередях по шесть часов. Но об этом можно писать в прозе, а не на форуме ФЛ.

цитата bvelvet

французский эротический комикс
Получается, Вы не только не знаете ничего о личности Ефремова, но и не читали его. Эти картинки делались по прямой просьбе ИАЕ, и ранее не печатались именно поэтому.
Но понимаю — Вам и тут хочется цензуры. Как филологу.

Я как-то не сообщаю всему миру, почему не держу на полке ни одной Вашей книги.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:40  

цитата witkowsky

Это взято у автора, и он будет рисовать дальше, уже договорено, книгу я не видел.


Я посмотрел иллюстрации Тищенко к нескольким произведениям Ефремова именно в этом издании. Двойственные впечатления. Странное дело — часть иллюстраций у него очень хорошие, прямо идеальные, а часть — какая-то примитивная мазня, удивительно беспомощная.
Великолепны цветные иллюстрации к "Ойкумене", "Туманности Андромеды" и "Часу Быка" — где изображены звездные пейзажи или, например, "Праздник ранней смерти на Тормансе". И совершенно не нравятся его некоторые портретные вариации героев "Сердца Змеи" или Таис Афинской.
И ведь нельзя сделать вывод, что с годами Тищенко стал рисовать хуже, или, наоборот, лучше — датировки иллюстраций никак не коррелируют с их качеством.
Поэтому, я бы Тищенко посоветовал больше уделять внимание не портретам, а крупномасштабным, "глобальным" иллюстрациям.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:40  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:45  

цитата witkowsky

Эти картинки делались по прямой просьбе ИАЕ, и ранее не печатались именно поэтому.

Не понял логики — видимо, Ефремов специально попросил такие картинки нарисовать, чтобы их напечатать нельзя было. Ну Вам, как говорится, виднее — спросили, что народ думает, и получили в ответ. Можете не благодарить.

цитата witkowsky

Я как-то не сообщаю всему миру, почему не держу на полке ни одной Вашей книги.

У меня Ваших книжек (я, конечно, имею в виду — Вами написанных) тоже нет — так что мы квиты :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:49  
Написанные (сделанные моими руками) мои книги у Вас есть неизбежно, не обманывайте себя. Мои книги (поэзия и проза) почти не имеют в данном случае значения — я прежде всего переводчик, литературовед и издатель.
А Тищенко не Вам судить. К счастью. У Вас есть своя колонка, можете его там обложить большим загибом. Меня тоже.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:53  

цитата bvelvet

У меня Ваших книжек (я, конечно, имею в виду — Вами написанных) тоже нет — так что мы квиты

Ребята давайте жить дружно.
У меня вопрос по Глебу Голубеву в ПБ. Есть у кого то на руках книга? Хотелось бы увидеть её на фотографиях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:53  

цитата AndrewBV

Двойственные впечатления.
Святая правда. Цветная графика у него лучше мультипликации, "Марсианские хроники" мне тоже не нравятся.
То, что нравится, цепляю. Вот так и прошу его продолжить новые картинки.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:55  

цитата nikko

Ребята давайте жить дружно.
Боюсь, с дружественными издательствами дружба не получается.
Голубев будет продолжен, наследники дали согласие — и это лучшая новость.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 00:57  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 01:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 03:27  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 03:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 03:45  

цитата nikko

по Глебу Голубеву в ПБ. Есть у кого то на руках книга? Хотелось бы увидеть её на фотографиях

..несколько скриншотов из книги вместе с иллюстрациями, и выложить здесь. А за одно и от Аргус-2 "Соль земли". На всякий, на Alib эти экземпляры уже есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 04:15  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх