Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 18:31  

цитата witkowsky

Пока что мы думаем и допечатке очень небольшого количества позиций, и не раньше января.
"Брюсова жила" Щепетнева будет в этих позициях?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 20:29  
Как автор разрешит, это не Беляев, где делаем что хотим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 21:41  
Кстати о Беляеве. Сейчас вот как раз достал с полки почитать томик Престиж Бука 2015 года "Остров Погибших кораблей". Так непривычно держать -легонький, нынче то книжки поувесистей стали. И очень мило что в "Светопреставлении" сохранены старые сноски из первоисточника. Например, есть такое примечание: "Равель, Метнер, Стравинский -современные композиторы левого направления"
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 21:52  

цитата Walles

Так непривычно держать -легонький, нынче то книжки поувесистей стали.


Мне кажется, что если бы томики плотные были у Беляева, такие же как Ефремов и Казанцев, то еще лучше бы выглядели, собрание сочинений сразу сократилось бы на два тома и закончилось быстрее бы их издание, и издательству наверно выгоднее было бы компактнее и быстрее Беляева выпускать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 21:59  

цитата andipa

издательству наверно выгоднее было бы компактнее и быстрее Беляева выпускать...
Оно вообще бы не вышло.
Если немного напрягете мозги — сразу поймете причину. Точнее — обе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 11:53  
Про номерные книги — широко применяемая практика зарубежом, превращенная в нашей стране в фарс. Зарубежные номерные издания, как правило, делаются по принципу эксклюзивности. Пример: издание 2000 экз. С 1 по 50 экз. напечатаны на дорогой бумаге ( как правило, ручного изготовления), в дополнении отдельные оттиски иллюстраций, около дюжины, иногда даже гравированная пластинка, клише. С 51 по 200 экз. также особая бумага, но комплект дополнений поменьше, с 200 по 500 остается бумага. Кстати, дурным тоном считается предлагать дорогой переплет как эксклюзив номерного издания, что вполне логично.
Просто проставленные номера не делают издание номерным!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 12:59  

цитата prinkos

Кстати, дурным тоном считается предлагать дорогой переплет как эксклюзив номерного издания, что вполне логично.


Не совсем понятно, что имеется в виду. Обычно 1-50 в дорогом глухом переплете, а 51-200 — попроще исполнение, 7Бц


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:15  

цитата prinkos

издание 2000 экз.

цитата prinkos

С 1 по 50 экз

цитата prinkos

С 51 по 200 экз.

цитата prinkos

с 200 по 500

А остальные 1500 экз?
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:16  
Посмотрите первую фразу "Москва-Петушки". Там про первое издание очень задушевно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:18  

цитата manitou

А остальные 1500 экз?

самый дешевый вариант полиграфии и наполнения


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:37  
andipa А из самых современных авторов (которые сейчас печатаются впервые) кого посоветуете прочитать из тех что есть в вашей коллекции?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:42  

цитата

Обычно 1-50 в дорогом глухом переплете
У нас или в Америке, и там не всегда. Придется объяснять — эксклюзив — то, что нельзя повторить, как то: отпечатки на бумаге в типографии и ручные оттиски иллюстраций ( еще и вручную раскрашенные, или ручные буквицы...). А вот с переплетами не так. Опытный переплетчик их может легко скопировать — это раз, традиционно серъезные фамильные библиотеки оформляются в определенном стиле, переплеты изготовляются не хаотично, и именно на владельцев таких библиотек и направлены номерные издания. Конечно, есть исключения, особенно когда издаются многотомники, да и то не всегда. Я бы сказала так — красивый художественный переплет идет не как аргумент номерного издания, а как опция...
Это, конечно, оффтоп, надо прекращать.   Я просто попыталась объяснить, что должно стоять за желанием ставить номера на книгах...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:55  

цитата prinkos

Просто проставленные номера не делают издание номерным!
А каким же оно становится? А про издательские нумерованные изыски и я в курсе. У меня попроще взгляд на это.Я просто предложил,чтобы номерные экземпляры получили люди заранее оплатившие издание книги.Это где-то 50-60 экз.(точно не могу сказать) из 250 экз. Нет так нет — живем дальше...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 15:33  

цитата foshe

ну напечатайте ему на принтере листочек с номером и вклейте сами — допустим за триста или 500 рублей
А,что вы находите в этом смешного?Я бы с удовольствием вклеил такой нумерованный сертификат от издательства за подписью директора и главреда в свой экземпляр книги.Я об этом кстати думал,хотел предложить чуть позже,но вы сами этому способствуете.:-) Он должен быть по формату страницы,односторонний,по периметру можно сделать всем знакомый орнамент,также должен иметь готовую липкую полоску по левому краю и хотя бы минимальную степень защиты.Но ради меня одного не стоит стараться.И причем здесь,уважаемый, 300-500 рублей ???:-[ ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ ИЗДАТЕЛЬСТВА!
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 15:55  

цитата Winnytoo

ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ ИЗДАТЕЛЬСТВА!

за что?
я всегда рассматривал покупку книг как взаимовыгодную оферту, издатель предлагает, я покупаю, если мне нравится
если мне это не нужно — не покупаю, всё честно
издатель получает деньги, я получаю книгу


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 16:39  
Кто бы мог подумать, что бредовая идея нумерованных экземпляров спровоцирует такой затяжной психоз! :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 16:42  
Более того, уже целых 14 (!) страниц никто не поминает Жаколио. Любители приключений скисли. Инициативу крепко перехватили активисты-нумерологи.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 17:28  

цитата Karavaev

за что?
я всегда рассматривал покупку книг как взаимовыгодную оферту
Ошибаетесь, это не покупка- это спонсирование.Дальше молчу..
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 17:36  
"Александрит" вот-вот выйдет, позволю себе цитату":
"Вдова Тобольская, Валентина Капитоновна, книги знала и любила, но открывала их редко. Ее специализацией был книжный переплет. Ее не обижало прозвище, которое выдумал домашний учитель детей Льва Толстого для таких, как она – «переплетолюбец». Она и сама могла отрекомендоваться как «переплетолюбица», а хорошо ли это звучит – ее не касалось.
Что там сунуто под переплет – ей было почти все равно. Из ее книг строили стенки в кабинетах олигархов, по новейшей моде презиравших евроремонты и лофты: то ли дело стенка из переплетов позапрошлого века! Такие стенки заказывали в свои залы лучшие рестораны. Само собой, семнадцатый век или первоиздание Пушкина она бы туда не отправила. А вот годовой комплект «Известий Казанской епархии» за 1889 год в переплете работы мастерской флориста Виталиса Нильсона, а вот «Иркутские губернские ведомости» 1851 года в марокеновом переплете работы мастерской Гильома Леграна – это было самое то, особенно если тома оказывались одного роста и в тон, это могло стать украшением восточной стены в главном зале ресторана «Сан-Хуан».
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 17:43  

цитата Winnytoo

Ошибаетесь, это не покупка- это спонсирование.Дальше молчу..

Это вы ошибаетесь. Причем фатально

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх