Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 21:00  

цитата hexfire

Речь об Эверсе?

Что-то тоже не понял, о какой допечатке речь. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 21:21  
А я не понял почему допечатка новых изданий старых книг дороже выпуска полностью новых книг , когда в допечатке все работы и затраты по подготовке издания ,макет, перевод, иллюстрации, уже сделаны ранее и фактически издательство лишь оплачивает типографию?


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 21:23  
Речь идет о возмож6ной реализации допечаток. Будет заранее проплаченных 75 экз — будет отпечатано столько, соответственна цена будет немного ниже. Будет сто проплаченных экз — см. выше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 21:35  
В исправленный первый том Эверса я ьы вложился
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 22:31  
У меня первые два Рэя есть, но допечатку купил бы с предоплатой. если она финальная, действительно, будет. Эверса первый том исправленный — аналогично. Но хотелось бы не в ущерб выходу новинок.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 08:13  

цитата luckyss

А я не понял почему допечатка новых изданий старых книг дороже выпуска полностью новых книг

из-за маленького тиража, что увеличивает цену экземпляра
ну и первый тираж печатался при долларе условно 50 р, а сейчас условно 80
а учитывая, что допечатка всегда продается дольше, то еще и чисто экономические соображения: выгодней эти деньги потратить на новинку и быстрей их вернуть, чем резервировать их в допечатке
в условиях неустойчивой ситуации допечатки опасны
есть еще один фактор — трудно установить реальный спрос


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 08:42  
Статистика говорит следующее:
В среднем, за последние 5 лет, до объявления карантина и пандемии, на Алибе заказывали около 1000 книг в сутки, сейчас эта цифра опустилась до 450-470.
По БПНФ это выражалось в 35-50 книг разных серий в сутки. Сейчас 15 книг за двое суток.

По отдельным позициям, таким как ПБ, каждый может посмотреть индивидуально, но ситуация ещё более грустная.
Так что с допечатками поосторожнее надо бы.
Вот допечатали Щепетнева "Черная земля" и "Брюсова жила". И что скажет издательство? Разобрали? Если так то конечно смысл есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 09:06  

цитата VolkaIbnSashka

Вот допечатали Щепетнева "Черная земля" и "Брюсова жила


Я вот с удовольствием приобрёл эти книги; но если цена повысится процентов на 30 , а уж тем более,до 2000 р,полностью откажусь от приобретения новинок.
Но Брянцева жду.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 09:09  
Есть собрания сочинений от ПБ, которые я собираю и буду собирать в дальнейшем, если они будут выходить. Пока что у меня лично ничего не изменилось.
Из обещанных допечаток поддержу Беляева, Зуева-Ордынца и Днепрова.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 09:30  
Karavaev новые книги тоже печатаются при курсе, условно 80, а еще там доп затраты на верстку, перевод, иллюстрации, но они выходят по 1200, примерно, а не по 2000. А по реальному спросу-так пожалуйста организуйте предоплату и печатайте только предоплаченные, кто мешает, то?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 09:39  

цитата luckyss

новые книги тоже печатаются при курсе, условно 80, а еще там доп затраты на верстку, перевод, иллюстрации, но они выходят по 1200

новые книги иначе продаются, "новинки" — это в продажах совершенно особая категория, у неё своя динамика, и спрос совсем другой, другая скорость ухода
при допечатках всегда существенно сокращается потенциальная аудитория — потому как все купили, а опаздавших не так и много

цитата luckyss

А по реальному спросу-так пожалуйста организуйте предоплату и печатайте только предоплаченные, кто мешает, то?

не ко мне вопрос, но я отвечу :)
собираете вы деньги при долларе 80, а он прямо завтра 85, и бумага подорожала, и полиграфуслуги
это так, условно :)
легко представить вот прямо из недавней практики, собрали бы на допечатку условного Беляева при долларе 66, а завтра мы нефтяной рынок обвалили — и — бац — 75!
это только кажется, что подписка и предоплата надежный механизм — на самом деле в нашей стране ужасный геморрой


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 10:55  
Я и к 1300 за книгу был не сразу готов. 2000, это практически цены микротиражников. Для меня — точно мимо. Просто моё мнение. Решать из-ву.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 11:04  
А издательство и решило. Будет 50 экз предоплаченных — будет допечатка. А цена как у микротиражек — так и 50 макротиражем не назовешь


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 11:18  

цитата 89605167502

Из обещанных допечаток поддержу Беляева, Зуева-Ордынца и Днепрова.
Полностью согласен и присоединяюсь.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 11:34  
Зуев-Ордынец +


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 12:11  

цитата arnoldsco

издательство и решило. Будет 50 экз предоплаченных — будет допечатка. А цена как у микротиражек — так и 50 макротиражем не назовешь

Мысль услышана.
Тем не менее, есть мнение, что застрянет идея. Покупатель из интернет-магазина может ничего не знать про форум. Вдобавок, уменьшенный тираж значит высокая цена, значит меньше потенциальная аудитория, но уже по причине стоимости (как отмечено выше).

Поэтому, хочется верить, что востребованных писателей (таких как Рэй) издательство всё же решит допечатать в стандартном порядке.

В крайнем случае, можно ведь и голосование провести для начала, а не сразу же сбор, чтобы прояснить ситуацию. Закрепить в шапке. Сервисы для голосования есть в интернете.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 12:26  

цитата hexfire

Тем не менее, есть мнение, что застрянет идея. Покупатель из интернет-магазина может ничего не знать про форум.

При чем здесь покупатель из интернет-магазина? ???
В данном случае покупателем будет тот, кто оформил подписку. А до ИМ книга может и не дойти.

У издательства кстати уже имеется богатый опыт подобных подписок. Несколько книг увидело свет исключительно благодаря подписке.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 13:03  

цитата avsergeev71

При чем здесь покупатель из интернет-магазина?

Притом что не принятие его в расчет снижает объемы реализации. А это может быть большой процент.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 13:31  

цитата hexfire

Притом что не принятие его в расчет снижает объемы реализации.

Как показывает реальная практика, принятие его в расчет гарантированно увеличивает не распроданные остатки на складе. 8-)
Но тут решать конечно издательству.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 13:33  

цитата hexfire

А это может быть большой процент.
Может быть, а может и не быть. Поэтому издания в данный момент рисковать не может. Обещания допечаток давались, как выше отметил один из лаборантов, совсем в другой ситуации и другой цене доллара. А в нынешней ситуации выполнение всех этих обещаний в другом формате почти сто процентов приведет к краху издательства

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх