Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 16:30  
Есть много вещей, более важных, чем "Наследник". Он зависнет, как Рынин. Будем ждать следующего Казанцева, Юрьева, потом Рони и др.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 16:38  
Да, с Юрьевым чего-то затянули.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 16:44  
ой, друзья, чего вы разволновались, будто Наследник уже в плане?
вон, письма Ефремова в плане, это я слышал
мы высказались, издатель пищу для размышлений получил, ну и там видно будет


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 16:56  
Зачем организовывать подписку по новому проекту , если ещё есть не завершённые ? За "Дорогу ветров. " Ивана Ефремова проголосовали 73 человека , а за доптираж Беляева около 40... Может и по Ефремову делать предоплату ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 17:20  

цитата Alex.

Зачем организовывать подписку по новому проекту , если ещё есть не завершённые ? За "Дорогу ветров. " Ивана Ефремова проголосовали 73 человека , а за доптираж Беляева около 40... Может и по Ефремову делать предоплату ?
Вот речь не мальчика, а мужа. :beer::beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 18:19  
Хотелось бы узнать что там с Брюсовым, а то в озвученных планах artyr57 он вообще пропал???...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 18:49  
ingvar1964 Посмотрите пост artyr57
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 18:57  

цитата malshin

Но чтоб обязательный выкуп в любом случае.
:-D:-D:-D Ну, вы — наивный:-D:-D:-D Хоть на чем поклянутся, а вот покупать...o_Oo_O Не все, конечно, но процент будет изрядный.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 19:14  
СС Рони будет покруче чем Жан Рэй даже.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 19:17  
Я хорошо помню что писали о Майн Риде , ещё до выхода первого тома. Его называли " трупом " с литературного кладбища , писали что он никому не нужен , и никому не интересен... За книгу Майн Рида проголосовало 66 человек , на 7 человек меньше чем за книгу Ефремова. Так что " Пророков нет в отечестве своём , Но и в других отечествах — не густо. ". Владимир Высоцкий знал о чём пел.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:04  
А вот если, для чистоты эксперимента, издательство предложит издать "Наследника" с классическими иллюстрациями Лурье (что выдвигается в качестве основного аргумента переиздания), но не в рамке.
Сколько человек согласится купить эту книгу?


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:11  
Рони, цикл про древних людей очень нравился в детстве, брать буду, потому что помимо "пещерного фентези" малознакомая фантастика)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:19  
adons Я к " Рамке. " равнодушен. ПБ. выпускает собрания сочинений , именно поэтому я и покупаю книги издательства. Будет собрание сочинений Штильмарка — возьму. Будет один " Наследник. " — буду думать. Я об этом уже раньше писал. Кстате , если не верите что " Рамка. " для меня не главное , посмотрите книги на моей книжной полке. Там далеко не всё , но можно понять что меня интересует в первую очередь.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:06  
Alex, в 2019 году уже одно издательство издало ВСЕГО Штилмарка, включая неопубликованную повесть.
Там они в разных стилях сделаны не как СС, но издано ВСЕ, кроме 4 глав из незавершенной повести.
Стоит ли затевать новое переиздание Штилмарка только из-за единого оформления?
Я считаю, что это необоснованная трата ресурсов.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:08  

цитата adons

но издано ВСЕ, кроме 4 глав из незавершенной повести.


"Подвиг любви" не издан. Эта повесть, вроде, была завершена.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:43  
adons Если микротиражки , тогда понятно. Но есть вопрос , почему ни на Алиб. , ни на Авито. этих книг нет ? Когда зашёл разговор о собрании сочинений я сначала посмотрел библиографию Штильмарка на Вике. , потом в базе ФЛ. Потом посмотрел какие книги писателя есть в продаже... " Наследник. " , " Странник. " , " Горсть. " и " Герцен. " вот всё что можно купить.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:53  
Alex. да РуДа это, но предыдущий оратор в корне не прав — собрание в рамке — совсем другой коленкор, народу это нужно:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:57  

цитата chegevara

предыдущий оратор в корне не прав — собрание в рамке — совсем другой коленкор, народу это нужно

Единство стиля многое значит :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:59  

цитата chegevara

по суду же только один, и копия не обязательно должна быть полностью идентичной

цитата mr_logika

Это Вы так пошутили? Ну какой же Василевский автор? Он зек, хотя и не рядовой.

Вот оно — неразрешимое противоречие. По суду автор один, но тогда планируемый новодел никак не копия будет. Ведь ценности книге 1958 года добавляет нет только текст и иллюстрации (они, несомненно, на должном уровне), но еще и вот эта нелепа с авторством.
Верно, дядя Вася был не рядовой зэк, но он ведь крышевал Штильмарка, и кто знает, как бы оно сложилось, не будь такого "покровительства". ;-) Сложно всё это...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 22:00  
Про незавершенность повести мне лично говорил издатель вышеназванного издательства. Он общался с сыном Штилмарка и даже просил его дописать повесть. Сын отказал.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх