Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 10:15  

цитата ukatan

Но побрехушки про индейцев почему-то на порядок лучше покупают.
:beer: И допечатывают, я имею в виду книги Джеймс Шульца, не "устраивая" голосования, потому что уверены в продаже! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 10:40  

цитата А. Н. И. Петров

Начинается текст с максимальной сложности и неясности.., а по мере движения к танкам у Белого дома проясняется.
Роман — один из важнейших в русском сложном чтении.

А по мне совсем наоборот. Сначала текст абсолютно прекрасен, а потом цементируется. Причем я вполне готов согласиться, что это я как читатель не вытянул этот роман. Даже спорить не буду. Однако, согласитесь, произведение это "для узкого круга" и совсем не "рамочное". На мой взгляд, его нужно было издавать последним. Потому-что теперь рядовой читатель осилив "Любовь к ошибкам" или погибнув к середине скажет: Ух ты "какая глыба, какой матерый человечище", куда бы теперь эту книгу пристроить и забыть фамилию Запольских. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 12:50  

цитата andrew_b

Самый первый том «Звездоплаватели» (2015) был в двух цветах -- белом и красном. Я себе взял в белом.

У меня оранжевый — третий вариант.
Когда брал, красного отдельно уже не было, белый называли "серебряным" — он стоил дороже. Брал на alib, продавец согласился "разбить" 5-тит томник.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 13:03  

цитата estampa

Однако, согласитесь, произведение это "для узкого круга" и совсем не "рамочное". На мой взгляд, его нужно было издавать последним.

  Согласен со всеми тремя пунктами. Но, во многом проблемы восприятия, это проблема обманутых ожиданий из-за отсутствия должной информации. Я бы провел в этой ситуации параллель с романом Умберто Эко "Имя Розы", где первые полторы сотни страниц оказываются непреодолимыми для читателя настроенного не на серьезное чтение, а на легкий интригующий сюжет, мистические тайны и детектив. Все это в "Имени Розы" есть, но если первая сотня страниц не погрузит вас полностью в исторический контекст, то и сам роман окажется непонятым.
С романом "Любовь к ошибкам" примерно тоже самое. Если не получилось с первого раза, стоит вернуться к роману позже в должном настрое на серьезное чтение.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 13:39  
TargaM Вполне возможно, что и вернусь. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:12  
arnoldsco Просто отлично! Еще бы побоььше иллюстраций и цены не будет Брянцеву..👍


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 11:10  
Вот, пожалуйста. Первый том Беляева (допечатка 2021 года) на Алибе за 1600. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 12:22  

цитата estampa

Вот, пожалуйста. Первый том Беляева (допечатка 2021 года) на Алибе за 1600.

Здорово, значит, кто-то уже получил свои книги. Я пока нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 12:40  

цитата estampa

Первый том Беляева (допечатка 2021 года)

Напомните плииз, там же один рассказ "лишний"? А какой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 12:57  
DenyK
Говорили, что «Рами» добавят.
https://fantlab.ru/work77751
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 14:47  

цитата estampa

Вот, пожалуйста. Первый том Беляева (допечатка 2021 года) на Алибе за 1600.

Заказал Андрей себе несколько экземпляров на продажу. И хорошо — будет возможность купить у остального народа, не подозревающего о Фантлабе.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 15:20  

цитата ukatan

Заказал Андрей себе несколько

А в редакции были почём?))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 15:26  
visual73
В постах artyr57 ищите ответ на свой вопрос.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 16:27  
Вести из полей- завтра нам из типографии должны привести книгу Беляева.
В советское время к этому сообщению можно было выставить плакат с лозунгом "Здравый мысль взял верх над говорильней. Ура."


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 17:16  

цитата visual73

А в редакции были почём?))

1500


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 18:31  

цитата artyr57

В советское время к этому сообщению можно было выставить плакат с лозунгом "Здравый мысль взял верх над говорильней. Ура."

Сей лозунг не утратил актуальности и поныне.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 18:50  

цитата artyr57

"Здравый мысль взял верх над говорильней. Ура."

Осталось, чтобы здравый смысл взял верх ещё 5 раз. (тома со второго по шестой).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 19:00  

цитата 89605167502

Осталось, чтобы здравый смысл взял верх ещё 5 раз. (тома со второго по шестой).

По 1.5 я бы взял :beer:
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 19:39  

цитата 89605167502

Осталось, чтобы здравый смысл взял верх ещё 5 раз. (тома со второго по шестой).

Немного не так. Осталось чтобы нашлось сорок здравомыслящих на тома со второго по шестой.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 20:21  

цитата ukatan

сорок здравомыслящих

А не шестьдесят?
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх