Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 23:21  
И как раз в Израиле выходили рассказы Варшавского из неизданного. Может часть архива вывезли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 23:29  
Израильскую книгу используем непременно. С издателем я знаком лет 50.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 00:12  

цитата С.Соболев

ак раз в Израиле выходили рассказы Варшавского из неизданного.

Кроме израильского издания http://www.fantlab.ru/edition88097 существуют вообще нигде кроме периодики не публиковавшиеся рассказы:
"Большой мозг" газ. «Комсомольская искра» (г. Владимир) — 1966. — 9 янв.( есть в сети)
В помощь начинающему критику: Опыт применения научного метода при оценке фантастических произведений / Рис. О. Стародубцева, Ю. Иванова // Аврора, 1969, №4 – с.78-80 [Подписано И.В.]
Аннигилисты: Глава из научно-фантастической повести «Звездный ревизор» // Советская библиография, 1989, №4 – с.73-74;
- то же: фэнзин "Измерение-Ф" (Ленинград). — 1989. — # 2. — С. 60-62.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 01:35  
Соберем, так все и войдет.
Подозреваю. что в 20-е годы он должен был печататься как Аьдим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 07:54  
Евгений Владимирович, в соседней ветке разговор зашел о Ефремове
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

речь о хорошо издать с хорошими иллюстрациями


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 09:55  
На Ефремова права. Но проверим...

Заодно разъясню вопрос, который мне постоянно задают:

цитата Karavaev

цитата в 42 году, arnoldsco
Это как — автор погиб военный стаж ему по полной — посмертно?

ЕМНИП, в законе так. Там учитывается только сам факт участия в ВОВ, а продолжительность и прочее — нет.
Касается это правило только стран покойного СССР (и в редких случаях покойного соцлагеря).
Для всех прочих это была ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, в ней СССР официально участия не принимал.
НИ где в мире этих дополнительных четырех лет нет.
Исключение составляет государство Буркина Фасо, где авторское право составляет 80 лет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 10:42  

цитата йети

Не стоит сильно обольщаться тем, что если автор — антисоветчик, то сразу же и невероятно гениален.

А разве я что-то написал о гениальности М. Бойкова? Я лишь привел информацию о его трагическом финале. Разницу между художественной и библиографической ценностью я, слава богу, улавливаю. Речь как раз о последней. А поскольку автор без прав, то кто-нибудь запросто опередит с изданием... Ради справедливости, романы М. Бойкова — отнюдь не пасквили, а вполне добротные детективы с легким налетом мистики.

цитата zx_

разговор зашел о Ефремове... хорошо издать с хорошими иллюстрациями

Вот уж кого наиздавали выше крыши! Я насчитал около 60-ти переизданий "Туманности Андромеды", в том числе и в рамке. Куда еще? Впрочем за ваши деньги — все, что угодно. И только в РРР. В идеале (маловероятном) — "Туманность Андромеды" и "Час Быка" в одном томе с журнальными илл. Побединского.
Только давайте не будем теперь заново "обрамлять" ВСЮ КЛАССИКУ советской и зарубежной фантастики — не для того серия создавалась... Обручев, Казанцев, Беляев, Мартынов, Варшавский — далее по списку... Стоит ли зацикливаться на общеизвестном?..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 11:13  
stax вы совладелец ПрестижБук ? кто вам дал право решать?


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 11:48  

цитата witkowsky

Соберем, так все и войдет.

"Большой мозг" и "Аннигилистов" я в сети нашел. Нет только "В помощь начинающему критику". И нужно что-то думать по "Петле Гистериоса", которая в журнальном варианте сильно отличается от книжного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 12:44  
zx_
Я как раз ничего не решаю. Решаете, похоже, вы, — выступая в соседней "рамочной" теме и "совладельцем" "Престиж Бук", и "начальником" художницы Слонь. Ну так за ради бога! Пихайте в "рамку", что хотите. Удачи!..
...А я всего лишь высказал сомнение в целесообразности очередного переиздания общеизвестных вещей. На это я имею право, как и любой из тех, кто в теме.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 13:00  

цитата zx_

вы совладелец Престиж Бук
я тоже не совладелец.
Однако кто читают эту тему — давно поняли, что пойдет, что нет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 15:20  
ВНИМАНИЕ подписчиков книг серии РРР
Издательство планирует, при желании подписчиков, осуществлять им продажу вместе с книгами РРР новых книг РР. При этом стоимость книг РР будет до 15 % дешевле, чем их стоимость при продаже на Олимпийском или на алибе (например, при цене продажи книги 350 руб. для форумчан стоимость книги будет 300 руб. при заказе вместе с книгой РРР).
Для оптимизации почтовых расходов книги РР будет рассылаться только вместе с книгами РРР, т.е. одним комплектом.
Предварительные заявки подавать не надо.
Все вопросы по приобретению книг РРР и РР, их стоимости будут согласовываться на этапе подтверждения заявок на покупку книг после выхода тиража, о чем будут рассылаться уведомления подписчикам


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 18:30  
Обещал написать про отправку книг в другие страны .
После нового года отправка бандеролей из России за границу осуществляется только Авиа ( Посылка пока еще есть наземная)
Отправка бандероли (1 книга ) в Белорусия сегодня 1550 грамм обошлось в 1150 рублей несчитая стоимости упаковки .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 20:38  
Информация для тех, кто взялся и возьмется нам помочь.
Наследников Варшавского мы нашли. Издавать будем безусловно.
Неопубликованное исчерпано.
Так что надо собирать опубликованное.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 21:26  

цитата witkowsky

Если автор – полоумная сволочь вроде *** или тройной агент вроде ***, так он уж и писатель.

:box: Речь не о конкретном авторе, просто озвученная мысль... :-)

цитата stax

А разве я что-то написал о гениальности М. Бойкова? Я лишь...

Так и я — лишь... См выше.:-)
От же это заочное общение!! Чуть что — набегают и ну рубить в капусту... Правду говорят: тяжело на деревне без нагана. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 21:35  
Вчера о ранних публикациях Варшавского (конца 20-х) в теме говорили. Вот, в статье Ревича http://fantlab.ru/work71277 есть такое упоминание:
«Во время учебы в мореходке И. Варшавский немного сотрудничал в научно-популярной рубрике «Смены», однако тогда же оборвал свою журналистскую деятельность, и вплоть до 1962 года, когда в «Науке и жизни» был напечатан рассказ «Роби», никаких промежуточных литэтапов в его жизни не было.»
То есть, в «Смене» что-то научно-популярное было.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 21:36  

цитата йети

Речь не о конкретном авторе,
я писал о конкретном.
Если тянуть лямку в одну сторону, можно закрывать контору.
Кстати, роман Пильского — блестящий. Угубитесь в объявление Moskowsky и сделайте выводы.
Насчет Варшавского: что соберем, то и будет. Именно что все.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 21:44  
Уточню по своему предыдущему сообщению. «Смена» — это ленинградская газета имеется в виду, а не центральный журнал.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 21:58  

цитата Родон

отправка бандеролей из России за границу осуществляется только Авиа


И в дальнее и ближнее зарубежье? В этом году еще не отправлял, так что опыта никакого ..???


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 22:21  

цитата Родон

Отправка бандероли (1 книга ) в Белорусия сегодня 1550 грамм обошлось в 1150 рублей несчитая стоимости упаковки
Что-то дороговато. Отправлял посылку авиа на Украину 3 кг — 1290 руб.
Страницы: 123...615616617618619...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх