Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 20:41  

цитата VIAcheslav

Почему не напечатать то, что захотят читатели? Не надо решать за других

Опять "соскальзываете" с темы — то, что хотят читатели. нужно и должно печатать, но в тех объемах, который ими (читателями) заказывается. Т.е. подписка (РРР). Грамотнее и логичнее пишите. а то перескакиваете с одного на другое. Я отвечал на конкретные ваши высказывания, мне что еще раз повторить ваше высказывание про рынок, где вы начисто отрицаете его влияние на что-либо? Любая печать по подписке — это уже четко сформированное рыночное предложение товара, имеющее четкий же (и ограниченный) круг его потребителей. В отличие от изданий, просто ориентированных на потребителей.

цитата VIAcheslav

Какая выживаемость — в связи с томом Минцлова?
Вы сами попытались провести связь между выживаемостью потребителя и томом Минцлова, напрочь отвергая рыночные отношения, а теперь удивляетесь?

цитата witkowsky

НЕ-закрывшуюся как раз могу назвать.

А тиражи какие у нее, можно поинтересоваться? И розничные цены на нее какие?

цитата stax

что это вообще про вас

Не "про вас", а "про нас".

цитата stax

Когда издавался напрочь мистический Хирн и наполовину мистический Келер — вы скромно молчали в сторонке
Молчал, потому что они издаются в РРР, а не в РР. Я четко отписал, что не надо в своих постах тонко провоцировать других на ответки. Вот вы в который раз снова и не удержались. И повнимательнее читайте, что я пишу, а не по-диагонали, как обычно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 20:58  

цитата Bizon

Я про то, будет ли издательство "Престиж Бук" продавать свою продукцию со своего столика на Евроконе? благо за три дня вы сможете там сделать приличный оборот
Книги РРР мы можем и не носить никуда – из издательства за десять дней все равно унесут все и запатят сразу, а за столик платить не надо, для нас Еврокон – чисто питерское мероприятие; петербургский спрос на книги на наши книги незначителен.
Формула участия в Евроконе для московского издателя такова: 40 евро + поездка в СПб + проживание в гостинице обойдутся двоим участникам примерно в 10-20 тысяч р. а также время. силы и здоровье. Иначе говоря, петербургские покупатели, издатели, возможно, писатели в участии заинтересованы, остальные должны решать сами за себя.
Должен сказать, что даже если бы Еврокон проходил в Москве, мы бы в нем не участвовали. Но тут не место обсуждать причины.

цитата malshin

А тиражи какие у нее, можно поинтересоваться? И розничные цены на нее какие?
Тиражи немалые. Но, если честно, Вы правы: розничных цен просто нет, эти книги уходят через Каталог, ТАК ЧТО РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НЕТ ВОВСЕ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 20:59  
Возьму Варшавского, Минцлова и Баума.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:01  

цитата witkowsky

НЕ-закрывшуюся как раз могу назвать. У нас она есть, но вовсе не в рамке. Что забавно, деньги с нее иной раз рамку подпитывают. Правда, она без иллюстраций и бумага так себе, зато и тиражи куда как больше.


а что за серия?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:07  

цитата witkowsky

ОПЯТЬ-ТАКИ — ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТОТ ПОСТ, ОТ НЕГО ЗАВИСЯТ ПЛАНЫ


Немного о себе 8-)

Подписался на Беляева, Варшавского, Мартынова, Ефремова, Карсака. Возможно подпишусь на Щепетнева — уж больно много восторгов.
Двумя руками проголосовал бы за Савченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:08  

цитата Mizantrop

а что за серия?
"Таинственная проза". 5 книг вышло года полтора назад, потом развернулся рамочный проект, нам стало не до нее. Но будет интерес, так продолжим. Вне рамки, само собой.
Что туда могло бы перейти из рамки? ИМХО, вообще ничего...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:10  

цитата witkowsky

"Таинственстоя проза". 5 книг вышло года полтора назад,


Понятно.Это я уже прикупил.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:12  

цитата fanvil

Двумя руками проголосовал бы за Савченко
Мтоже, да нет мощностей. Уже не столько денег, сколько рук.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:19  
Савченко взял бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:23  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:31  
Уф, пролистал-просмотрел 600 с лишним сообщений подряд... Ух. Ну вы и понаписали...

цитата apin74

Мне кажется, 120 страниц это уже запредельно мало


Господам, голосующим за книги объемом в 120 страниц надо учесть следующее (особливо коллекционерам "рамки"): 120 стр — это корешок в 7 мм. 2 мм от каждой стороны отступа — это стандартное техническое требование в любой типографии. Итого остается 3 мм. Тиснение виньеток не будет точно, негде. Можно сделать только надпись — автор и название. Рубленым шрифтом, так как засечек тоже на такой мелочи видно не будет. Да и трехмиллиметровые буквы можно будет прочитать только вблизи.

Кстати, во многих малотиражных типографиях есть ограничение "снизу" по объему книги. И я не уверен, что любая типография возьмется делать столь тонкую книжку с тиснением вообще чего-либо на корешке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:42  

цитата

Господам, голосующим за книги объемом в 120 страниц надо учесть следующее (особливо коллекционерам "рамки"): 120 стр — это корешок в 7 мм. 2 мм от каждой стороны отступа — это стандартное техническое требование в любой типографии. Итого остается 3 мм. Тиснение виньеток не будет точно, негде. Можно сделать только надпись — автор и название. Рубленым шрифтом, так как засечек тоже на такой мелочи видно не будет. Да и трехмиллиметровые буквы можно будет прочитать только вблизи.

Кстати, во многих малотиражных типографиях есть ограничение "снизу" по объему книги. И я не уверен, что любая типография возьмется делать столь тонкую книжку с тиснением вообще чего-либо на корешке.


Есть решение этой проблемы за 76 тысяч рублей, обращайтесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 21:47  

цитата witkowsky

переводчика подберу из своих. да и закажу сейчас.
:cool!:

цитата witkowsky

Похоже, эти три книги уже пора ставить в планы.
Да-авно пора.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 22:03  

цитата Edred

Господам, голосующим за книги объемом в 120 страниц

предлагаю и Пинкертона издавать отдельными выпусками по 32 стр.

Пэрри планировали объединить с Астором, а Пильского с Бойковым,
и недовольных не было.
Что опять случилось, или как всегда доллар виноват?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 22:42  
Chicot,
не хотят пока двух авторов под одну обложку объединять. Может, и правильно: пока есть и другие позиции к изданию. А "120 страниц" касались Познякова — ну, так надо тоже его пока отложить. К чему накидывать сотни предложений? Когда ближайшее желаемое иссякнет, можно будет подумать и о другом, ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 22:44  

цитата witkowsky

Т. 1. В производстве:
«Человек-амфиБия»
«Продавец воздуха»
«Мертвая голова»
(все три с иллюстрациями Анатолия Шпира. Тексты по журнальным публикациям)
т. 2 По требованию, по принципу «как только, так сразу»:
«Подводные земледельцы» (илл. А. Шпира)
«Прыжок в ничто» (илл. Н. Травина)
«Звезда КЭЦ» (илл. Н. Травина)
«Под небом Арктики» (Илл Н. Травина и, похоже. чьи-то еще).
Тексты по журнальным публикациям.
Порядок может измениться.

Если не все поместится, буду думать над еще одним томом.



ЕВ, возник вопрос, ответ на который наверняка пригодится всем собирателям РРР. Беляевский "Прыжок в ничто" в каком журнале печатался? Разве он не сразу книгой в 1933 году вышел? Если что, издательство ПБ планирует ПЕРВУЮ РЕДАКЦИЮ романа издать?
А то, если это не так, тогда я от Беляева откажусь.
"Прыжок" нужен ТОЛЬКО в первой редакции, причем лучше всего взятой из книги молодогвардейской, а в журналной версии опять может быть огрызок текста, с сюжетными лакунами, как вышло в зуевском "Китеже"...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 02:13  

цитата Edred

Господам, голосующим за книги объемом в 120 страниц

Хотел взять "Последнего египтянина", но тонкого не возьму. Пусть сказки добавляют.:-[
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 02:33  
Насчет того, «Что случилось с книгами где по два-три автора и кто недоволен»: недовольны мы. Книга, где объединены небольшие романы разных авторов, не продается даже по предварительной подписке. Представить, что есть желающие платить за подобное 1000 р., я не могу.
Что случилось? То, что кризис, и РР готова к закрытию. Меня достало слишком объяснять. Обратитесь с этим в АСТ, к сотруднику, который с вами будет разговаривать... А? Вот именно. Отвечать на провокации больше не буду.

цитата AndrewBV

"Прыжок" нужен ТОЛЬКО в первой редакции, причем лучше всего взятой из книги молодогвардейской, а в журнальной версии опять может быть огрызок текста, с сюжетными лакунами, как вышло в зуевском "Китеже"...
Угрожать-то ни к чему.
Лучше откажитесь от всего, что лично Вам нужно — лично Ваше дело и есть. Мы всегда печатаем только первую редакцию. Насчет сюжетных лакун в «Китеже» – полное вранье. Пионеры в 1970 году ПРИПИСАНЫ, про лакуны врать-то хватит. [/b]Мы всегда издаем первую редакцию, журнальная она («Человек-амфибия») или в книжная («Прыжок в ничто»). Перемен правила не будет. Если первая редакция менее интересна, чем поздняя, мы отказываемся от издания (как уже случилось с «Туманностью Андромеды»). Мы работаем не на широкого покупателя, а строго для коллекционеров. Что ЛУЧШЕ для Вас – с этим вообще не к нам.

цитата тессилуч

Хотел взять "Последнего египтянина", но тонкого не возьму. Пусть сказки добавляют.
Видимо, добавим, но лишь силу того, что готовых сказок у нас – на полтора тома, а не только на добавку к «Египтянину».
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 02:39  

цитата witkowsky

Мы всегда печатаем только первую редакцию. Насчет сюжетных лакун в «Китеже» – полное вранье. Пионеры в 1970 году ПРИПИСАНЫ,


А я и не говорил про редакцию 67 года, я говорил про то что в журнальной версии "Китежа" третья часть выглядит "заредактированной" по отношению к первой книжной, того же 1930 года. Так же может быть и с "Прыжком", просто я не знаю, выходил ли он вообще в журнале, поэтому и спросил. Вы сами писали (цитату я и привел, выделив жирным шрифтом), что все публикации Беляева, дескать, из журналов. Если текст "Прыжка" будет взят из книги 1933 года, то так и надо просто указать.

Нам, покупателям, всегда приятнее читать первую редакцию в максимально полном варианте, знаете ли...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 02:55  

цитата AndrewBV

А я и не говорил про редакцию 67 года, я говорил про то что в журнальной версии "Китежа" третья часть выглядит "заредактированной" по отношению к первой книжной, того же 1930 года.
Если Ваша профессия текстология — осталось обосновать Ваше мнение. Для "Саламандры" я подобное уже делал, Вы тоже должны это сделать для читателей — тогда Ваше мнение и впрямь имеет большую ценность. Особенно если Вы докажете, что первая книжная редакция «Китежа» (1930) представляет искаженную и сокращенную версию «Всемирного следопыта» (1930). Но тут нужно не «впечатление», а документы.
"Прыжок" выходит в первой редакции: журнальной вовсе не было, а в первом книжном издании есть хорошие забытые иллюстрации Н. Д. Травина. Ради них одних переиздать стоит, даром что текст на поздний не похож совершенно.

цитата AndrewBV

Нам, покупателям, всегда приятнее читать первую редакцию в максимально полном варианте, знаете ли...
У меня впечатление, что здесь редко кто говорит ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Разве что за себя, так это мы учитываем, если однородных мнений много
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...742743744745746...397039713972    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх