Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 10:04  
Кручинин+Пильский :cool!: :beer:
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:21  
Обеими лапами за Щепетнёва, пусть хотя 15 томов будет — всё покупаю. Появление УРР вообще радует, всё-таки это тот вариант, когда и волки сыты и овцы целы. Перри+Астор тоже интересно, как и Кручинин+... , а вот Раскатов мимо меня, совсем не понравился.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:22  

цитата witkowsky

Пока что ставлю в план книгу «Пэррри+Астор», иначе они никогда нигде не выйдут.


Я подписываюсь) ну и на Кручинина тоже
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:40  
Еще раз хотелось бы обратить внимание новых читателей этой темы: все подписки не здесь на странице, а непосредственно в личку к moscowsky, с него потом и книги спрашиваете, если хотите, чтобы вам хватило. Старайтесь записываться на то, на что подписка уже объявлена, а не на гипотетически-возможные книги.
Здесь вы можете оставить свое мнение: нравится тот или иной состав книги/ не нравится, "за"/ "против" и т.д. Ну, и естественно, приветствуется диалог с другими лаборантами.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:42  

цитата milgunv

Познякова нет в продаже на бумаге Вот и думайте – с чем объединить.

полне возможно либо с Сергеем Горбатовым, либо с Сергеем Григорьевым


Еще вариант: Г. Берсенев. Погибшая страна.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:46  
witkowsky Зашел в свою контрольную точку "Читай-город". Осталась одна книга "Четыре цвета ночи"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:46  

цитата zx_

включите телевизор
Вот этого не надо делать-разве что концерт идет или фильм хороший...
По Эстору "Путешествие.." В книге 336 страниц и 10 листов иллюстраций на вклейках(у меня одной нет), шрифт мелкий ,формат чуть уменьшенный. Не знаю, можно ли книгу обединять с чем-то другим по объёму..А за Перри я голосую обеими руками. Если по объёму пойдет с Эстором-блестяще! Кстати, в библиотеке Эстора нет, а с моего экз копии снимать тяжело и амортизация большая


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 11:51  
grigoriy,
надо не от количество страниц отталкиваться, а от объема текста. Посчитайте, сколько знаков (с пробелами) на странице, перемножьте на кол-во стр. = объем. В том ПБ желательно от 15 до 18 а.л., с натяжкой 20 а.л. (1 авт. лист = 40000 знаков с пробелами).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:11  
Ну так и подписывайтесь. Раньше подпишитесь — раньше издадим. Ближайшие три книги Щепетнева вообще могли бы идти в печать через неделю, если бы еще 40-50 экземпляров мы могли заранее считать проданными. Пока что подписки позволили снизить цену, а мы — arnoldsco подтвердит — стремимся именно к этому да и вообще не подписки бы — УРР даже не придумалось бы. На книги из двух авторов (вообще не я согласился а шеф — посчитал отдачу (с новыми переводами), убедился. что прецеденты были, а дальше мне остается готовить книги, притом что первые две за месяц приготовлю. много их все равно не будет..
Все это позволит даже РР не закрывать, хоть я и не верил в это. Два Ренара, два Первухина как минимум выйдут скоро. Кстати, чтобы не переплачивать и не ошибаться, те, кто подписывается на дорогое и хочет РР тоже — добавьте заказ у moskowsky, вам же проще будет.

цитата grigoriy

По Эстору "Путешествие.." В книге 336 страниц и 10 листов иллюстраций на вклейках(у меня одной нет), шрифт мелкий ,формат чуть уменьшенный. Не знаю, можно ли книгу обединять с чем-то другим по объёму..
Я же реальный объем считаю по знакам. текста там на 10 листов, картинок максимум на 2. для нас объем нереальный. Пэрри даже меньше, а я считаю тут по готовому переводу. Да и не уверен, что картинки в первой книге воспроизводимы — ко второй придется делать свои. выйдет очень плохо, наш Баум застрял как раз на этом (Оз труден и дорог, но хотя бы есть, прочее либо у разных художников, либо вовсе ниже как в Египтянине).а/л, а цена будет та же. Отсюда и Астор+Пэрри и Кручинин+кого выберем. Стилево будет подобрано максимально близко, илл. будут новые (кроме одного издания, о котором тоже пока молчу).
Заодно: для тех, что дороже РР, объем может быть и больше, до 22. цена останется та же. Дорожает только почта. но мы ни при чем.
тессилуч, у нас на складе еще 12-15 названий есть в разных количествах. Это магазин их не заказывает. й.хоть мы и отдаем с изрядной скидкой.
Жаль, но ВПЩ больше не обещает. Ему так долго мешали, что он написал куда меньше, чем мог бы. Да и теперь кабы не мы с вами, второй Арехин не был бы написан, а пощее оставалось бы у него в столе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:13  
apin74 получилось грубо около 500тысяч знаков не считая листов с иллюстрациями. но если объединять Эстора ТЕМАТИЧЕСКИ .то есть книга Уминский "Неведомый мир (Марс и его обитатели) 246 стр...


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:16  
witkowsky,
позвольте вас поправить — по Астору: я сейчас скачал английский вариант — 518,000 знаков строго текста (без иллюстраций) — итого: 13 а.л., так что у вас либо перевод неполный, либо сам текст:-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:25  
Желательно было бы у Астора сохранить оригинальные рисунки. К древним романам новодел не смотрится...

Что-то я за этими разговорами так и не усек стоимость УРР. РР — 300 рэ, РРР - 1000 рэ, а УРР — ???
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:26  

цитата apin74

я сейчас скачал английский вариант — 518,000 знаков строго текста (без иллюстраций) — итого: 13 а.л., так что у вас либо перевод неполный, либо сам текст
Не,т перевод у меня полный. Точнее, его пока просто нет. только я ввел коэффициент на укорачивание текста: автор болтлив, а переводчик не будет , разбавлять еще и сверх того, что обчно влечет превращение 10 листов в 9. Так что там от силы 12, а картинки нам вообще не годятся.
Да и 14 листов для нас — блин. Минимум (320 стр), а где они тут даже по Вашему подсчету?
Да, насчет короче русского. так это разве что в журналистике. Из-за массы служебных слов он иногда длиннее. у меня опыт порядочный.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:26  
apin74 Неполный перевод-навряд ли.Было всего два издания-Суворина. А он вроде не делал сокращенных переводов. А вот если англ.издание-тоже с картинками на отд.листах-посмотрите пож-та есть ли там "Поездка на исполинской черепахе"?


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:37  
witkowsky,
ну, не могут же просто так 3 а.л. вылететь. Я когда с английского перевожу, у меня даже чуть больше объем получается, причем постоянно. И что значит — автор болтлив? Какой есть — такой и должен остаться; это же он пишет книгу, а не мы.
Дэвид Пэрри, "Алая империя" — 477,000 = 12 а.л. Вместе с Астором, если ничего не укорачивать: 25 а.л. Вот и думайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:37  

цитата grigoriy

"Поездка на исполинской черепахе"?
ЭТО ЧТО? Может, я чего не знаю?

цитата stax

Что-то я за этими разговорами так и не усек стоимость УРР. РР — 300 рэ, РРР — 1000 рэ, а УРР — ???
РРР = 1000, УРР — 750, РР — 350. Плюс пересылка.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:39  

цитата witkowsky

Ну так и подписывайтесь. Раньше подпишитесь — раньше издадим.

Мы все так замучаем Moscowsky если будем подписываться на все подряд, что озвучивается здесь. Он уже и сам писал, что подписка только на то, что уже почти готово к изданию, а не на все хотелки подряд. Хорошо бы ему персональную страницу или колонку со списком книг по подписке. Он же будет небольшой, так что можно будет хотя бы раз в неделю выводить статистику подписавшихся, например:

ПОДПИСКА РРР
М. Зуев-Ордынец "Желтый тайфун" (2-й том) — 96
М. Зуев-Ордынец "Адмирал Карибского моря" (3-й том) — 59
А. Беляев "Человек-амфибия" (1-й том) -72

Сразу будет видно, какая книга ближайший кандидат в типографию, а какая может и вообще не выйдет. А то мы здесь как слепые котята, ищем сиську матери. И вопросов меньше будет, одни и те же чуть не на каждой странице.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:46  
Sergey1917 Полнростью согласен и поддерживаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:47  

цитата apin74

ну, не могут же просто так 3 а.л. вылететь. Я когда с английского перевожу, у меня даже чуть больше объем получается, причем постоянно. И что значит — автор болтлив? Какой есть — такой и должен остаться; это же он пишет книгу, а не мы.
Дэвид Пэрри, "Алая империя" — 477,000 = 12 а.л. Вместе с Астором, если ничего не укорачивать: 25 а.л. Вот и думайте.
Усохнут неизбежно: при болтливом авторе каждая фраза усыхает на слово-другое (если это не Фолкнер). Да и 14 листов заставят от книги отказаться. Найдите у того же автора добавку, будет разговор. Нет — не о чем говорить.
25 а/ль =480 для РРР. Это для книги реально. При 304, что есть максимум для предлагаемого Вами, о книге и речи нет, нам проще издать что-то другое.
Зачем вообще в этом случае было столько разговоров про двух писателей под одной обложкой?...
Кстати, не считайте знаки в старом переводе. мы на эту удочку стараемся не ловиться. Эта наживка и без нас успешно используется.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 12:50  
Sergey1917, тоже поддерживаю. Но согласиться ли Moscowsky? Ему лишняя забота.
Страницы: 123...747748749750751...397239733974    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх