Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 17:48  

цитата Sergey1917

Спасибо!
Затем и ведется ветка.
При попытках издавать "а вдруг раскупят?" — сами знаете, куда вылетает издательство.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 17:49  
Идею эмигрантской фантастики в N-томах поддерживаю всячески. То,что Клугер пылится, меня,извините,радует
Жду Перри.И ещё-первый том Баума-когда?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 17:50  
witkowsky
Так мы уже сколько эти утопии-антиутопии ждем.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 17:57  

цитата witkowsky

Получаются Пильский, Кручинин, Фиалко (эмигрантские детектив нечто вроде антиутопии и откровенная антиутопия).
Или Цевловский+ кто-то

А почему не Цевловский+Кручинин+Фиалко? Пильского можно пока отложить — и ему пара найдется. Например, та же дилогия Бойкова. Детектив к детективу.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 18:33  

цитата apin74

И заодно насчет Робида хочу всех успокоить: скоро будет, но не в июле, скорее всего и не в августе (учитывая верстку и собственно печать). Осенью точно!
а как дела с переводом


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 18:41  
Moscowsky,
а кто спрашивает?:-)
До конца июля оба тома будут уже у верстальщика. Работа идет в таком темпе, какой могу себе позволить в сложившихся условиях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 19:24  

цитата stax

А почему не Цевловский+Кручинин+Фиалко?
Из-за хронлогии Фиалко 1927, Кручинин 1936, Цевловский даже позже.
Если сделать так, это будет первый и последний том. Кстати, в один том такой расклад не помещается. выходит под 500 стр.

цитата grigoriy

И ещё-первый том Баума-когда?
Это не ко мне — я все сдал.

цитата apin74

До конца июля оба тома будут уже у верстальщика.
Томов пять, и в первый наш том входят три тома Робида. Во второй наш том входят два последних (+ еще один роман того же автора). Конец июля — через три недели.

цитата moscowsky

а как дела с переводом

Сколько готово у переводчика — знает только он. Три первых главы тут вывешены — все читали.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 19:31  
witkowsky,
ну, я же свою скорость прикинул — потому и отвечаю: конец июля. Можете все так и записать себе:-), дальше уже не от меня зависит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 19:41  
Да я уж и записал гораздо раньше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 20:11  

цитата

Из-за хронологии Фиалко 1927, Кручинин 1936, Цевловский даже позже.
Если сделать так, это будет первый и последний том. Кстати, в один том такой расклад не помещается. выходит под 500 стр.
Кстати, том Келера составил 480 стр. и ничего, хорошее издание.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 20:46  

цитата witkowsky

Раньше лист перевода с немецкого стоил 3 тысячи максимум, теперь 5 тысяч минимум

Ну-ну8-)???:-) Нам бы такие расценки:-(((:-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 20:47  

цитата

мне жаль, что такие невзрачные книги, как пинкертоны и ренар (специально пишу с маленькой буквы) вышли. Понятно, что дешево и сердито надо издать, но нельзя же показывать, что это РР, пусть даже и за счет внешнего вида. Вся эта экономия денежная и др. выйдет боком уже в скором времени.
>:-| Кому как, а я рад, что вышли Пинкертон и Ренар. Для кого-то это дешево, а в провинции это деньги. Для кого-то это сердито, а я испытал радость и эстетическое удовольствие, книги очень приятно держать в руках, хорошая бумага, иллюстрации. Респект и уважение куратору серии Е.В. Да, как бы не все любители фантастики из-за денежной экономии могут позволить себе покупать РРР. Надо об этом не забывать.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 20:54  

цитата witkowsky

Если хотите ждать 2-3 года — вернем обратно.
Египтянина подождал бы в обычном формате.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 20:58  
Serdg

цитата Serdg

цитата witkowsky
Если хотите ждать 2-3 года — вернем обратно.
Египтянина подождал бы в обычном формате.
Кто знает,что через 2-3 года будет,да и чем малоформат не угодил?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 21:07  

цитата Констан

Кто знает,что через 2-3 года будет,да и чем малоформат не угодил?
Знаете дело вкуса, да и клиенты мои не хотят распылятся , уж начали делать в одном формате продолжайте. а так во всяком случае из моих покупателей человек семь потеряли, может приобретёте больше ну буду рад за издательство.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 21:14  
Я не писал отзыва по последним книгам-Келлер,Пинкертон и т.д,так как получил их недавно. По оформлению пока лишь одна претензия-обложка Ренара выглядит слепо-черный рисунок на темно-зеленом поле.Сделали бы хоть голубой фон-тем более,что СИНЯЯ угроза. Читаю с интересом-совершенно неизвестный Ренар.Спасибо. По переводу есть мелкие придирки,не стоящие обсуждения.А вот язык перевода в целом прекрасный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 21:59  
Коваль в расширенном списке обнаружен, а Другаль еще рассматривается?
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 22:13  
grigoriy,
спасибо, что не придираетесь:-). Впрочем, самой главной придирки мы избежали сразу: могла быть не "Синяя угроза", а "Голубая опасность" — на этом бы мы не 7 читателей, а все 700 потеряли.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 22:16  

цитата

Перевод"Тигроловов" уцелел, наследник переводчика в Харькове: ну, мы и решили – нечего ему пропадать. Семья Багряного нам дала права – ну, книга ждет очереди.???
Когда примерно ждать ?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 22:30  
Пожелание — в будущем издании "Затерянного мира" в малоформатном варианте неплохо бы сделать тиснение на корешке не таким приплюснутым, как смотрится на макете обложки. Если не получается, можно уменьшить число пиктограмм в столбце, оно (число) в классической серии тоже не было постоянным.
Есть еще одно предложение (не знаю, было ли оно тут или нет) — совмещать иллюстрации нескольких художников (если они есть и они в какой-то мере одного уровня уникальности или стиля) для одного произведения. Знаю, что выйдет дороже, но книга, на мой взгляд, становится более изысканной. "Больше профессий иллюстраций, хороших и разных!"
Страницы: 123...903904905906907...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх