Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 16:46  

цитата Нойкед

интересуюсь, насчёт издания продолжения "Песни Крови" Райана.
Никто, случаем ,не в курсе, продолжения "Азбука" будет всё таки издавать?

Вопрос крайне интересный. Первую книгу Райана издавало "Эксмо". Вторую обещала "Фантастика". А причем тут "Азбука"? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 17:12  

цитата blakrovland

Может голосование какое открыть по поводу издания четвертого тома?


К сожалению, единственное голосование, к которому прислушиваются издатели, уже было -- и закончилось. Голосование рублём.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 17:23  
Vladimir Puziy но было же издано целых три тома! Не один. И вдруг провал. Как такое может быть?!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 17:39  
blakrovland
Видимо, просто свернули убыточный проект, избежав тем самым новых необоснованных расходов.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 17:50  

цитата blakrovland

Vladimir Puziy но было же издано целых три тома! Не один. И вдруг провал. Как такое может быть?!


А не было "вдруг". Было 11 100 суммарного тиража первого тома, 5 100 второго и 3 000 третьего.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 21:13  
Эксмо, планы, май https://eksmo.ru/topartners/plan-vyhoda-k...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 21:58  

цитата VIAcheslav

Эксмо, планы, май https://eksmo.ru/topartners/plan-vyhoda-k...

Эриксона не нашел. Опять перенесли, что ли?


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 22:00  

цитата allajex

Эриксона не нашел. Опять перенесли, что ли?
И с интернет магазина убрали , хотя по другим изданиям есть предзаказы на июнь месяц даже


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 23:44  

цитата Николаич

будут ли издавать дальше Майкла Крайтона

Да вроде как-то представитель или еще кто-то здесь сказал "Да, Микро (Micro) мы хотим издавать"...Надо спрашивать...
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 01:11  

цитата allajex

Эриксона не нашел. Опять перенесли, что ли?


цитата Связист

И с интернет магазина убрали , хотя по другим изданиям есть предзаказы на июнь месяц даже


Тоже первым делом стал Эриксона в плане искать.

Очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь, обладающий информацией, прояснил ситуацию с выходом "Памаяти Льда".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 01:42  

сообщение модератора

Малотиражки не обсуждаются в данной теме.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 09:10  
Dark Andrew спасибо за ответ. По "Азбуке" где то слышал, что, возможно, продолжения будут там выходить. Значит, ошибся.
Если Вы настолько хорошо владеете инсайдерской информацией, то может подскажете, кто переводчик второй части? И, если переводить будет не Хромова, то удастся ли сохранить преемственность перевода хотя бы в именах собственных?
UPD: Разобрался с вопросом перевода. Невнимательность меня погубит когда-нибудь...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 09:12  
Нойкед, "Фантастика" Хромовой перевод вряд ли отдаст.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 09:15  
Sopor Спасибо за ответ. Жаль. А почему так, если не секрет?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 09:20  
Нойкед, я просто предполагаю. Может, кто-то сейчас придет и обругает меня за то, что инфу с потолка беру.

Насколько мне известно, "Фантастика" не сотрудничала никогда с переводчиками уровня Хромовой, и не думаю, что ради продолжения "Песни" что-то изменится.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 09:24  
Если кому-нибудь интересно, то на официальной страничке издательства "Лениздат" в Facebook мне ответили, что вторая часть цикла "Бункер" Хью Хауи (носящая в оригинале название "Shift") выйдет на русском языке уже совсем скоро:

цитата

Мы надеемся, что книга выйдет в мае. То есть не просто надеемся, а прилагаем к этому усилия)
Оформление книги будет в стиле первой. Несколько изменится формат. Название книги — "Смена".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 09:47  

цитата Nexus

Несколько изменится формат
Странно, что не сохранили формат)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 09:57  

цитата Связист

цитата allajex
Эриксона не нашел. Опять перенесли, что ли?
И с интернет магазина убрали , хотя по другим изданиям есть предзаказы на июнь месяц даже

интересно а эксмо его вообще издавать планирует? вначале март, потом май, а теперь на какой месяц перенесли?


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 10:04  
Sopor я Вас понял. Что ж, посмотрим через какое то время, на качество перевода. В любом случае, будет это не скоро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 10:07  

цитата feanor425

интересно а эксмо его вообще издавать планирует? вначале март, потом май, а теперь на какой месяц перенесли?

наверное на сентябрь, т.к. лето пора отпусков
Страницы: 123...113114115116117...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх