Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 18:38  
цитата DGOBLEK
Эйкман одна из жемчужин данной серии, его побольше надо В идеале всего)

Поддерживаю :beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 21:04  
я Эйкмана конечно куплю, но для меня он ОЧЕНЬ мизантропичен.
прям депрессией и мизантропией отдаёт его творчество.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 22:21  
цитата DGOBLEK
некоторые кусочки текста отсутствуют то ли переводчица не понимала контекст..

Раньше хоть цензура убирала "кусочки", а теперь убирают по собственной тупости.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 22:47  
цитата pharaohegipta
прям депрессией и мизантропией отдаёт его творчество.


Кхм, а где вы видели жизнерадостный хоррор?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 23:14  
Рэмзи Кэмпбелл это Эйкман наших дней.
У Кэмпбелла даже рассказ есть, Воздушное ружье Мистера Эйкмана.

Новый сборник Эйкмана это чудо. В него вошел рассказ Колокола, один из лучших у автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 23:30  
Читал в серии МУ "Рыбак" Лэнгана, "Сезон крови" Гифьюна и "Инициация" Баррона. В серии ЛХ первый том "Книг крови" Баркера и половину "Холодная рука в моей руке" Эйкмана.

"Рыбак" не понравился, "Сезон крови" начался неплохо, но потом все скатилось с середины. "Книги крови" довольно посредственные, за исключением "Жаклин Эсс". У Эйкмана "Мечи" понравились, чарующий рассказ.

В общем, из всех этих книг мой фаворит с большим отрывом "Инициация". Это реально жуткое чтиво с постоянным чувством паранойи и экзистенциального ужаса под кроватью. Другие хорроры и близко такие эмоции не вызывали.

Собственно, вопрос — а как вообще искать хорроры в подобном ключе? Прозреваю, что никак и придется всю серию жевать методом тыка, авось еще на что страшное наткнусь?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 23:37  
цитата pharaohegipta
прям депрессией и мизантропией отдаёт его творчество

Он в жизни был довольно одиноким и закрытым человеком.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 23:49  
Музолино понравился.
Прочитал пока первый сборник рассказов и повестей из двух.
Напоминает очень вкусную смесь "КК" Баркера и "Инициации" Бэррона — истории оставляют после себя ощущение тотальной разочарованности в жизни и осознания того факта, что поделать с этим ничего невозможно.
Лиготти не заметил во влиянии, разве что то, что мир "по ту сторону" сюрреалистичен, но почему тогда и Бексиньского не вспомнить?
Надеюсь, что второй сборник будет не хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 00:59  
цитата Дьябло
Раньше хоть цензура убирала "кусочки", а теперь убирают по собственной тупости.

Не беспокойтесь, цензура тоже сейчас убирает.
цитата eos
Кхм, а где вы видели жизнерадостный хоррор?

Лаймон, Маккаммон, Кинг...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 01:18  
Да с "легендами" хоррора как то у меня все мимо
Только Шахта хороша


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 03:22  
цитата Old_ribbon
Музолино понравился.
Прочитал пока первый сборник рассказов и повестей из двух.
Напоминает очень вкусную смесь "КК" Баркера и "Инициации" Бэррона — истории оставляют после себя ощущение тотальной разочарованности в жизни и осознания того факта, что поделать с этим ничего невозможно.

Будем очень благодарны за отзывы на каждый рассказ;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 03:52  
Да. Музолино неплох. Сборник "Уиронда" получше "Другой темноты". Действительно, мрачные и, порой, безысходные рассказы. Книга вошла в мой личный топ-10 серии МУ (читал все книги серии, кроме Вонга, Алых песнопений и Церемоний). От Баркера в рассказах Музолино что-то есть, хотя Музолино гораздо сильнее в психологическом плане.
Никакого сходства с Лиготти и Бэрроном (это худшие книги серии, лютая макулатура). Никакой шизофрении Лиготти и бессмысленной графомании Бэррона нет и в помине.
Не знаю, есть ли у Музолино ещё какие-то книги, но почитал бы с удовольствием.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 07:33  
цитата bosch78

Рэмзи Кэмпбелл это Эйкман наших дней.
У Кэмпбелла даже рассказ есть, Воздушное ружье Мистера Эйкмана.


Воздушное ружье Мистера Эйкмана — это Страуб написал, хотя Кэмпбелл тоже был поклонником Эйкмана, кто-то даже сплетничал, что Рэмси успел украсть у него несколько идей или рассказов из личного архива (они были знакомы), по крайней мере некоторые рассказы, такие как The Chimney и Just Waiting написаны под явным влиянием Эйкмана.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 09:57  
цитата Karnosaur123
Не беспокойтесь, цензура тоже сейчас убирает.

получилось из серии "граждане, не беспокойтесь, будет холодно, но будет и голодно!" :-)
но
цитата
главное — издают! (с)

:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 11:37  
цитата derrik100
но

Ну да, хотя бы)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 19:07  
цитата Old_ribbon
Музолино понравился.
Прочитал пока первый сборник рассказов и повестей из двух.
Напоминает очень вкусную смесь "КК" Баркера и "Инициации" Бэррона — истории оставляют после себя ощущение тотальной разочарованности в жизни и осознания того факта, что поделать с этим ничего невозможно.
Лиготти не заметил во влиянии, разве что то, что мир "по ту сторону" сюрреалистичен, но почему тогда и Бексиньского не вспомнить?
Надеюсь, что второй сборник будет не хуже.


Как вам перевод?


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 19:15  
цитата Tarnum1
Не знаю, есть ли у Музолино ещё какие-то книги, но почитал бы с удовольствием.


У него есть любопытный — по описанию, я ещё не читала — двухтомник Oscuri regioni, где в основе каждого рассказа — фольклор определённого региона Италии.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 15:05  
Музолино приехал...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 15:34  
Прочел первый рассказ Музолино, про остров. Действительно классный, неуютный рассказ. Немного напомнило «Руины» Скотта Смита и их довольно удачную экранизацию, только Музолино отсылает к древним легендам об островах, которые на самом деле не острова («На землю выходить не след, коль той земли на карте нет»©Толкин). Жестоко. Кроваво. Лаконично. Безысходно. Музолино — красавчик.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 20:33  
Помимо Музолино, никак не могу определиться с "Живой роскошный ад" Джейкобса. Брать или нет?
На что это похоже? Читавшие, поделитесь мнением.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Страницы: 123...336337338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх