Журнал Мир Фантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

Журнал "Мир Фантастики"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2005 г. 14:42  
Опись номеров журнала с 2003 года: https://fantlab.ru/work109037
Сайт журнала: https://www.mirf.ru/


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 21:36  
Вот эта статья http://fantlab.ru/work688252 совсем триндец. Вообще не стыдно подобное печатать и деньги автору платить? Человек переписал википедию со всеми ошибками из нее. И своих еще наплодил. Замечательно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 01:10  
iRbos, спасибо, будем внимательнее.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 16:14  
iRbos СПАСИБО!!! Обращу внимание!!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 22:00  
А обычно за сколько рассматриваются статьи по времени если не секрет?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 14:44  
Статья http://www.mirf.ru/Articles/art3871.htm по смыслу почти дословно повторяет статьи википедии про партизантсво и терроризм, а структура статьи взята из определения вот здесь — Малая война на суше.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 08:53  

цитата странник27

Статья http://www.mirf.ru/Articles/art3871.htm по смыслу почти дословно повторяет статьи википедии про партизантсво и терроризм, а структура статьи взята из определения вот здесь — Малая война на суше.

Вот только указанная вами статья появилась в журнале в 2009 году. На тот момент статья в Википедии выглядела заметно иначе. А сейчас в ней одним из источников указана... та самая статья 2009 года из «Мира фантастики».


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 20:41  
Критика статей в разделе музыка МирФа Не настолько спец по музыке, чтобы определить обоснованность критики.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 11:55  
вообще не в теме, что такое есть.
Считаю, что ради заветного слова "фантастика" впихивать в бумажный жирнал всякие обзоры ДВД, аниме и диски — абсурд.
Зачем засорять мозги всяким мусором?
Тем более разномастным и ежемесячно.
Уж лучше "Уральский следопыт". "Если" тоже слишком заумно, но в другом смысле — это журнал "междусобойчик", по крайней мере мне так показалось
Я вообще за то, чтобы журнал о фантастике был 1 раз в квартал или полгода.
"Темный рыцарь" и "Властелин Колец" не понравились, несмотря на то. что К.Бэйл в то время был моим любимым актером, после попавшего в немилость Тима Рота, впрягшегося в коммерческую фигню "Планета обезьян" нового разлива.
Уж лучше пересмотрю "Армию тьмы" и "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Кстати, спецэффекты не считаю определяющим фактором "фантастичности" фильма, главное — оригинальность идеи. Еще высоко оцениваю "Похитители тел", но уж слишком мрачный финал, зато "Завтрак чемпионов" обожаю. Назову еще "Повелители марионеток" и "Факультет", "Фантазм-1" Сходу. Сериалы — ЛЕКСС и "Секретные материалы". Кстати. про журнал узнала случайно, по поводу того, что МФ назвал сериал Лексс4 в списке, интересно на первом-третьем Голливуд? Ладно если "Космическая одиссея" Кубрика, но если какой-нибудь "Стар трек" и "Вавилон", то удаляюсь делая жест "рука-лицо". И "Звездные войны" были бы хороши, без компьютерной анимации первых 3 эпизодов.
На одно из рейтинговых мест я бы поставила фильм "Путешествие на Луну" Ж.Мельеса
Из анимации — "Ковбой Бибоп", "Галактический экспресс" до 1979 года (тв-сериал и два фильма) , последняя муть — хорош только один наемник похожий на Николая Костер-Вальдау, но его быстро убили. "Нити" — кукольный мульт, "Каена" и "Девочка, остановившая время" Короткометражка "Улыбка" А, еще "9" и может быть "Титан после гибели земли", "Психопаспорт" с большой натяжкой. Всякие "Макросы" и "Роботехи" меня не заинтересовали, вот "Бен-10" очень хорошо пошел, правда 1 сезон, где Бену 15 лет, остальные — не та концепция.
Вот, на "Дюну" Линча наткнулась. Короче, больше половины авторов МФ и читать-то не стала бы Поланик, Громов и Калугин, кажется , Перумов. Если обладатель достаточно хорошего слога С.Лукьяненко выпускает хорошую книгу раз в ...много лет, то от других трудно ждать столь же хорошего с такой завидной периодичностью.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 12:16  
ПС. Из двух "сумеречных зон" предпочитаю Рода Серлинга Стивено-Спилгеровским спецэффектам. Не люблю эпизоды про всяких тварей на крыльях летящего самолета, люблю эпизоды вроде с застывшей бомбой-ракетой, которая упала из-за одной сварливой жены.
ПС. еще — Если позволите, в число фантастов я бы включила картины-видения Босха и Брейгеля, причем не только Безумную Грету. но и "Страну лентяев", а еще новеллы Гофмана "Автоматы" и "Песочный человек"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 00:52  

цитата stenny

Считаю, что ради заветного слова "фантастика" впихивать в бумажный журнал всякие обзоры ДВД, аниме и диски — абсурд.

Там не просто одно слово "фантастика", там словосочетание — "Мир Фантастики". А мир — он большой и разнообразный.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:22  
Рад, что в "МФ" вернулись рассказы. Без них журнал был каким-то голым. Правда, публикуют в основном СО, ну да ладно. :)
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 11:18  

цитата grigoriynedelko

публикуют в основном СО

Я не в курсе, что такое СО?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 11:46  

цитата _Y_

Я не в курсе, что такое СО?

Слабые, никуда не годные тексты вместо чудесных рассказов господина Неделько.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 11:49  

цитата grigoriynedelko

Рад, что в "МФ" вернулись рассказы.

А меня большая часть публикуемых в МФ рассказов расстраивает. Зато все остальное очень нравится :beer:
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 12:51  

цитата Crashwall

Там не просто одно слово "фантастика", там словосочетание — "Мир Фантастики". А мир — он большой и разнообразный.


Вспомнилось письмо читателей в редакцию "Техники-молодежи" той поры, когда там внезапно цикл про восточные единоборства начали: мол, раз уж термин "техника" толкуете расширительно, так писали бы сразу про технику секса. Только чтоб с картинками! :))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 15:40  
Новый, «звёздно-воинский» номер.

С анализом новостей и слухов о новых эпизодах, рассказом о судьбе «Расширенной вселенной» и словом в защиту негров-штурмовиков.
А также со статьями про Илона Маска, «Чёрное зеркало», игры по «Забытым королевствам», экранизации Франкенштейна, интервью с Дяченко и др.

Подробнее тут.




магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 15:43  
Красиво оформлено!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 15:48  
Про Франкенштейна любопытно. Не Бережной писал, часом?
И — есть ли вывод, какая экранизация таки близка к роману?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 10:21  
Как пожелание — хотелось бы устранить дисбаланс в рецензиях на книги отечественных и зарубежных авторов. Как-то зажимают отечественного производителя от номера к номеру (по количеству страниц ясно видно) ;-) .


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 10:23  
Dimson это дисбаланс в книгах отечественных и зарубежных авторов. Никаких сил нет читать и рецензировать такое [cenzored].
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...107108109110111...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Мир Фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх