Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 23:28  
Будет точно второй (там этакая дилогия внутри цикла) а вот продолжения — в зависимости от продаж.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 23:29  

цитата FFan

Кстати, "Тихая война" законченный роман, или начало сериала ?

Первый роман в цикле. Есть еще один роман и куча рассказов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 23:34  

цитата Al_cluw

Не надо русских авторов.

Да я и не вас спрашивал.

цитата Al_cluw

Издательство издает определенным образом "элитарную" западную НФ

Гонза писал что кормит издательство Ваха — помойка в мягких обложках. Никакой элитности.

цитата Al_cluw

и пусть так и продолжается.

Пусть продолжается. Мне не жалко. Причины мне интересны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 23:38  

цитата karlan

Ваха — помойка в мягких обложках.


Плиз, хоть одну ссылку на мягкую обложку у Вахи. Я видел только твердые.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 23:42  


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 00:16  
karlan Фантастика все книги в твердом печатала, те которые не комиксы. Да и комиксы, вроде, все так же в твердом.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 00:22  
TrollBoroda как только я начну утверждать что Фантастика печатала Ваху в мягкой обложке — вы сможете меня поправить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 07:32  

сообщение модератора

цитата karlan

Да я и не вас спрашивал.


Вы общаетесь на открытом форуме и все общаются со всеми, поэтому выбирайте выражения для обозначения своих литературных вкусов.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:28  

цитата karlan

Ваха — помойка
Не вся.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:35  

цитата karlan

Гонза писал что кормит издательство Ваха — помойка в мягких обложках.


вот отсюда делается вывод, что по вашему утверждению издательство печатает Ваху в мягких обложках.
Вы тогда корректнее формулируйте свои положения.
Ну и про помойку давайте аккуратнее. То, что она вам не нравится, ничего не значит (я ее тоже не покупаю, если что)
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:41  
Gonza

цитата

Будет точно второй (там этакая дилогия внутри цикла) а вот продолжения — в зависимости от продаж.

Отличное уточнение! :cool!:
Искренне надеюсь, что Макоули "пойдёт" у широких народных масс, и мы увидим "Тихую войну" целиком, со всеми примыкающими рассказами. Хоть и понимаю, что маловероятно издание сборников рассказов, которых и в Британии -то на бумаге не было, но мало ли... 8:-0
Мечтать же никто не запрещал? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:49  

цитата Seidhe

Хоть и понимаю, что маловероятно издание сборников рассказов, которых и в Британии -то на бумаге не было

Вот это как раз была бы бомба!
Посмотрел сейчас: есть оказывается еще два романа, которые примыкают к циклу: "In the Mouth of the Whale" и "Evening's Empires".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:14  
avsergeev71
Всё так. Просто, как совершенно правильно заметил уважаемый господин Лобанов, первые два романа — своеобразная законченная дилогия внутри цикла. Дальше было множество рассказов, повествующих о разных эпизодах этой самой Тихой войны. Своеобразное "расширение" мира. Выходили они в журналах и в виде двух сборников, которые были только сетевыми публикациями. А чуть позже Макоули написал ещё два романа. Увидеть это всё на русском — было бы замечательно, потому как на английском я, к сожалению, не читаю. (Вся информация — от добрых людей ;-))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:31  
Seidhe а как он"пойдёт у широких масс",когда такой тираж? Хотя,признаюсь,меня заинтересовал,после небольшого ознакомления...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:34  
Апельсин
Нууу, тут как-бы просто всё: если 500 экземпляров сметут на пару недель и будут требовать ещё, отчего бы издательству не задуматься о ещё 500 экземплярах? 8:-0 А 1000 экземпляров — это, по нонешним-то временам, уже именно "широкие читательские массы" :-)))
Вы же не думаете, что хоть кто-то из современных фантастов может продаваться тиражами, как у Дэна Брауна или "50 оттенков чего-нибудь"? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:46  

цитата Seidhe

А 1000 экземпляров — это, по нонешним-то временам, уже именно "широкие читательские массы"
Неа. У НФ сейчас тиражи большие, в большинстве случаев
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:50  
igor_pantyuhov , приведите пример, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:52  
igor_pantyuhov
Вот такой: :-))) смайлик после моего утверждения заметили? ;-)
Пошутил про массы, разумеется. Понятно, что говорить о популярности автора или произведения/цикла можно начиная с тиражей хотя бы тысяч в пять. Но это уже оффтоп. Хотя ФФК я желаю именно таких тиражей и множества "выстреливших" авторов! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 10:52  
Брауна и оттенки со всех сторон пиарят напропалую...К сожалению с фантастикой такого не происходит.Брала ,я как-то Брауна в библиотеке...,для меня-скукотища...
А в фантастике какие"развороты"...просто диву даешься...люди читали-бы,только они о них не знают....а когда узнают, то книжка уже усе,закончилась...но рано или поздно человек приходит сюда☺и потихоньку начинает:"там поглядел,там почитал,тут спросил..."и уже немножко в курсе событий..
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 11:02  

цитата igor_pantyuhov

У НФ сейчас тиражи большие, в большинстве случаев

2000 экз это большие? О-о
Страницы: 123...804805806807808...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх