Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 20:40  

цитата al200ex

Да я разве против? Пусть правильный народ, в конце концов, когда-то и получит Беляева, Рэя, Зуева-Ордынца и т.д. Мы-то, неправильные отщепенцы, приобретали эти книги сразу по выходу их и от этого стали страшно далеки от правильного народа.

просто правильный народ, как "примкнувший Шепилов", позже присоединился к ФЛ и хочет то, что вышло раньше, это такой молодой, прогрессивный народ, ведь молодым везде у нас дорога, и новинки всякие он тоже хочет, конечно:beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 20:43  

цитата Varran

как видно из многих реплик, своим мизером они полностью закрывают потребности коллекционеров в том или ином авторе, что позволяет ПБ расчистить свои планы от сомнительных позиций в пользу более солидного спроса. И это есть хорошо.

и это — правильный подход, совпадающий с мнением народа:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:19  
И не тратить безумные средства на выплаты бездумным наследникам.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:22  
laapooder им же тоже кушать хочется:-))):-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:23  

цитата 89605167502

Это справедливо

:beer: ..да, это именно то, за что во все времена рАтовал наш народ, а именно за справедливость. На допечатку Беляева в ближайшее несколько месяцев подписывались представители издательства, на других авторов нет, только ожидание в перспективе, без конкретных сроков. Поэтому Беляева ждём, остальных по плану и мере возможности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:28  

цитата artyr57

Про допечатки пока ничего не скажу. Тиражи в этом случае меньше основного и продаются они медленно. Сейчас не время таких экспериментов.


Никаких до печаток не будет в этом году, ИМХо конечно


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:30  
Я купил последние три тома с подачи информации, что первые 6 допечатают в обозримом будущем


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:30  

цитата Karavaev

в соревновании реальная книга — планы всегда побеждает реальная книга
ибо что там дальше будет — неизвестно, а микротиражка кончится и всё
поэтому план "на год вперед" — это вредное безумие

"Рамка" от ПБ стоит раза в два-три дешевле чем от микротиражников.
Хотя-бы из-за большего тиража.
И если будет уверенность что книга выйдет в ПБ в течении года, то кто будет тратить больше денег, покупая у микропирата?

цитата Karavaev

ну вот кто мог предсказать, что вся отрасль на три! месяца просто вывалится из жизни?

Пандемии не каждый год бывают, Хвала Дедушке Нурглу. Почему нельзя заявить годовой план и работать по нему?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:57  

цитата Varran

Наметившийся здесь дискурс о ПБ и микротиражниках очень показателен. С одной стороны, микротиражники крысятничают и отгрызают у того же ПБ кусочки рынка, издавая авторов, на каких у ПБ были виды. После чего ПБ, естественно, меняет свои планы, к наигранному неудовольствию почтенной публики. К тому же, авторские права для микротиражников, в отличие от ПБ — пустой звук. Но с другой стороны, как видно из многих реплик, своим мизером они полностью закрывают потребности коллекционеров в том или ином авторе, что позволяет ПБ расчистить свои планы от сомнительных позиций в пользу более солидного спроса. И это есть хорошо.


Хорошо еще, что микротиражников "рамок" в интернет-магазинах "ОЗОН" и "Читай-город" нет, кажется они там не выставляются ? А то и там бы у ПБ "хлеб" отбирали...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 21:59  

цитата heleknar

Почему нельзя заявить годовой план и работать по нему?

ряд причин я уже назвал
ну, а если отвлечься от нужд "правильного народа", то вы знаете хоть одно издательство, которое заявляет годовой план?
вот реально?

цитата heleknar

И если будет уверенность

а как эту уверенность всем обеспечить?
вот вы уверены, что у вас будут через год деньги на покупку заявленных книг ПБ?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:03  

цитата Karavaev

вот вы уверены, что у вас будут через год деньги на покупку заявленных книг ПБ?


Книги выпускаются не только для Фантлабовцев, может быть у Фантлабовцев то денег хватит, да тираж то поболее будет8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:13  
Karavaev по крайней мере не закрывать издание СС, как закрыли СС Лукина после того как его стало Вече в рамке издавать

цитата Karavaev

ну, а если отвлечься от нужд "правильного народа", то вы знаете хоть одно издательство, которое заявляет годовой план?
вот реально?

американские издательства могут сказать что книга выйдет в такой-то день, такого-то месяца
и она выходит, что характерно
а у нас даже год не могут назвать
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:17  

цитата heleknar

по крайней мере не закрывать издание СС, как закрыли СС Лукина после того как его стало Вече в рамке издавать

я ж говорю — реальный мир жестокий
я и Лукина собирал, и Рынина очень бы хотел продолжение
но за чей счет его издавать, если с/с/ Лукина продается плохо?
хорошая иллюстрация о планах на год


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:20  

цитата PION

Книги выпускаются не только для Фантлабовцев, может быть у Фантлабовцев то денег хватит, да тираж то поболее будет

а вот завтра Озон решит, что такое маленькое издательство как ПБ в бааааааааааааальшом долгу перед Озоном и должно поставлять ему книги с воооооооооооооооооот такой скидкой
а WB решит, что деньги можно выплачивать раз в год
и что делать?
понятно, что тьфу-тьфу, это не более чем фантазии, но я давно работаю, я и не такое видел
вы думаете ПБ против, чтоб тираж поболе был?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:22  

цитата heleknar

американские издательства могут сказать что книга выйдет в такой-то день, такого-то месяца

охотно верю
но мы не в Америке, назовите мне любое крупное наше издательство, которое то же самое практикует
чего вы к микротиражному ПБ с такими странными пожеланиями-то?


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:31  
Годовые планы заявлялись и выполнялись раньше в художественных журналах 80-х годов. На последних страницах был список и всё выходило. Очень было интересно сначала узнать подчас незнакомых авторов и их романы, а потом с ними ознакомиться.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:31  

цитата Karavaev

с/с/ Лукина продается плохо?

в интернет-магазинах этого издания Лукина уже нет, к слову
зато есть от Т8 и Вече, видимо автор всё-таки востребован
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:34  
Я рамку от микропиратов не покупал ни разу. Цену не знаю. По другим микроизданиям, предполагаю что 2 500 — 3 000.
Повторяю вопрос: кто купит её, если будет знать что в течении года выйдет издание от ПБ по цене 1 100 — 1 300?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:35  

цитата heleknar

в интернет-магазинах этого издания Лукина уже нет, к слову

ну вы всерьез полагаете, что ПБ скипнуло успешное собрание сочинений?


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:35  

цитата heleknar

Повторяю вопрос: кто купит её, если будет знать что в течении года выйдет издание от ПБ по цене 1 100 — 1 300?
Согласен. В данное время такие планы не озвучены, народ в неведении, потому и покупает кто-то. Вот, например, я услышал, что "Азбука" выпустит Анчарова вместе с ПБ купил у "А", "А" не озвучила планы (были просьбы) на дальнейший выпуск Анчарова, 3 и 4 том купил у ПБ. Естесственно, теперь у "А" покупать не буду, если выпустят. Надо было им заявить планы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх