Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 13:59  

цитата heleknar

ваха_ни_нужна
правильно, издательству пора взрослеть и печатать серьёзную фантастику


издательству нужно печатать разную фантастику, которая поможет издательству удержаться на плаву.
Как писали в теме про почившую ШФ, что на десять коммерческих книг мы выпускаем одну, которая в продаже провалится, но которую кроме нас никто не выпустит
–––
92 дня - лето


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 14:16  

цитата Griiiib

цитата heleknar
ваха_ни_нужна

И да поклонников Вахи тысачи . Значит они тоже не нужны?


Что же многотысячная армия поклонников вахи до сих пор не раскупила жалкие 3-5 тысяч экземпляров выпущенных в 2010-2011 годах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 14:39  

цитата Ancientos

Что же многотысячная армия поклонников вахи до сих пор не раскупила жалкие 3-5 тысяч экземпляров выпущенных в 2010-2011 годах?

Во первых по Ересе Хоруса уже сложно найти книг по вменяемой цене.
Во вторых меньше 5 тысяч не было тиражей тогда.
В третьих не все книги их Вахи выдерживают более или менее качественную планку и (или) менее интересны массовому пользователю.
В четвертых все книги по заявлению издательства окупались ( срок не больше полугода).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 14:45  

цитата Alherd

книги по вахе это не та литература, где можно заламывать руки о качестве перевода

Некачественный перевод точно может отпугнуть от прочтение . И были примеры по вахи.

цитата Alherd

Кстати, сравнивал несколько таких переводов, особой разницы не заметил

Од?

цитата Alherd

книги по вахе это не та литература

Да я осознаю, что как книги отдельно от вселенной ценность меньше , чем если связано со вселенной.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:08  
С.Соболев
Сарказм? :-) Если честно, мне просто глубоко фиолетово, что будет дальше с книгами по вахе, хоть я сам иногда грешу их чтением


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 17:10  
Лично мне все равно насчет вахи (интересовал только Дэн Абнетт, но все его книги по вахе уже куплены, так, что...), главное чтобы издательство продолжало выпускать хорошие книги:-)))
спасибо вам ха Кори, Лоуренса, Райаниеми и др.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 17:29  
ба, сколько тут "взрослых" читателей "серьезной" фантастики


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 17:58  
shitter дело не в этом, из вахи я пробовал читать разных авторов, но читабельным для меня (и, должен сказать, одним из любимых авторов) остался только Абнетт, а его, как я уже сказал, я всего скупил:-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 19:37  
это понятно, чистая вкусовщина, мне не понятны вбросы про несерьезность вахи как фантастики, это просто смешно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 19:44  

сообщение модератора

Предлагаю обсуждение вахи перенести в тему о вахе.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:23  
Кстати, хотя HH и не будет больше, не могу не отметить: читал сегодня "Тени предательства", так до сих пор путаница с названиями. Сразу же в списке действующих лиц флот то Карательный, то Карающий, а Курца нет-нет, да назовут по старинке Керзом))

И ещё вопрос к коллегам, кто пользовался доставкой СДЭК до двери. Они как-то звонят-уточняют, когда именно я дома? Или курьер приезжает, когда ему удобно?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:43  

цитата

кто пользовался доставкой СДЭК до двери. Они как-то звонят-уточняют, когда именно я дома? Или курьер приезжает, когда ему удобно?


В каждом городе по факту — свои порядки, это вам надо уточнять именно у своих земляков. Но если даже DHL-овские курьеры не звонят и пишут "никого не было дома" — то ну его лишнюю плату курьеру, я выбираю опцию "склад-склад" (в два раза дешевле). В EMS еще веселее придумали — извещают о поступлении посылки но тут же говорят что курьером могут привезти через 5 дней, раньше ну никак — естественно если что-то срочное то сами люди приезжают в офис.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:45  
Если не будет Вахи то что вытянет из-во Ф из финансовой ямы? Вряд ли "обычная" западная НФ сможет выпускаться таким потоком...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:46  
Saint Peter ммм откуда это вдруг у ФАНтастики яма? Не заметно!


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:50  
С.Соболев

Ну да я забыл добавить возможной в будущем из-за прекращения Вахи.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 21:48  
Saint Peter Кори продается ничуть не хуже Вахи.;-)


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 21:58  
negrash Рад слышать. Значит будут ещё новые проекты.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 22:11  
Saint Peter главное, чтобы покупали напрямую у издателя.
Поклонники Вахи так и делали, что обеспечивало издательству стабильность.
Собственно, до трети тиража брали напрямую. Если любители фантастики поступят также, то все у изд. будет хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 23:11  

цитата negrash

главное, чтобы покупали напрямую у издателя.
ну, посмотрим как упакуют мою покупку
если книги в целости доедут, то и дальше буду напрямую заказывать
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 23:54  

цитата negrash

Поклонники Вахи так и делали, что обеспечивало издательству стабильность.

Поклонники Вахи более преданны и меньше привередливы.
Страницы: 123...5657585960...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх